Официальный сайт circ-a 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



17 ЛЕТ В ИНТЕРНЕТ. Вступление к подшивке избранного.

Выберите действие:

Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков
Submitted by Владимир Владимирович Анненков on Wed, 18/05/2011 - 12:38

          Скоро, совсем скоро часы моей жизни, настроенные на ежегодный бой, пробьют 75 раз.

 

         Юбилей считают поводом для поздравлений. В технологии "День рождения как День Открытых  Дверей" (ДОД) важнее чтобы коллеги рассмотрели опыт юбиляра, выделили полезное для своего саморазвития, на основе своего опыта предложили альтернативные пути решения тех же задач - короче, помогли интерактивной социализации юбиляра (о ней надо думать и в 75 лет) и своей собственной.

 

         Творческий "отчет" посвящаю опыту научной и образовательной деятельности в Интернет. Из хобби профессионального географа Интернет стал главным полем моих разработок, особенно после перехода в 2007 г. из Института географии РАН в Федеральный институт развития образования.

 

         Внимание акцентирую на ресурсы, созданные автором во всемирной паутине (World-Wide Web- WWW). Отношусь к WWW как к храму для homo sapiens, проявлению Ноосферы. Правда, пока всемирная паутина, растущая стихийно в многоукладном Мире, это - кладезь-свалка. В ней, наряду с творениями лучших умов человечества, масса "бытовых отходов" и следов антиобщественной деятельности, стратегически важная информация затеряна в "шуме" сиюминутной, рекламной, устаревшей... Отбирать в этой куче "алмазные зёрна" - актуальная задача каждого и всех вместе.

 

         В "отчёте" (точнее - путеводителе по избранному) отбирал ссылки на те события и результаты моей деятельности, которые могут быть полезны коллегам по Открытому Классу и другим площадкам взаимодействий в WWW при проектировании индивидуального маршрута непрерывного саморазвития на годы и десятилетия

        

         Путеводитель составлен из серии сообщений объединенных в трехуровневую подшивку. У данного сообщения высшего уровня четыре дочерних страницы:

  • WWW- Храм ХХ1 века 
  • Моя дорога к Храму
  • Мои ниши в Храме
  • Перспективы.

К каждой из этих страниц присоединены дочерние страницы нижнего уровня. 

 

         В комментариях к этому сообщению пишите суждения о жанре "путеводителя по ссылкам", структуре путеводителя.  Как отбираете ценное лично в кладезе-свалке?  

 


»  Размещено в сообществах:   
Повседневное саморазвитие педагога в сетевых сообществах

Навигация по подшивке

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн