Официальный сайт openclass 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Nokia готовит новую ОС на базе ядра Linux

Выберите действие:

Фото пользователя Никита Владимирович Шляхов
Submitted by Никита Владимирович Шляхов on вс, 20/11/2011 - 13:18

Как сообщает новостной ресурс DigiTimes.com, финская компания Nokia готовит новую операционную систему на основе ядра Linux, предназначенную для бюджетных смартфонов стоимостью 100-150 у.е. Предполагается, что новая платформа сменит популярную ОС Symbian.

Что касается конкуренции с iPhone и смартфонами среднего и высшего класса на базе Android, то она будет осуществляться с помощью платформы Windows Phone. Компания уже представила первые устройства на ее основе. Это Nokia Lumia 800 и Nokia Lumia 710.

На данный момент официальной информации от Nokia по поводу новой Linux операционной системы нету. Не ясно и то, когда появятся первые смартфоны с этой программной платформой.

Напомним, что недавно прошли слухи о том, что финская компания готовит новую ОС для мобильных телефонов – Meltemi, которая должна заменить Series 40. И выпустит ли Nokia одну новую программную платформу или сразу две, пока сказать трудно.

Разумеется, какая операционная система не выйдет, в ней обязательно будет присутствовать функция контроля температуры внутренних компонентов. Ведь контроль температуры очень важен. И если вы хотите всегда точно знать температуру наружного воздуха или помещения, то вам понадобятся качественные и надежные цифровые термометры, которые обладают рядом преимуществ над классическими стеклянными спиртовыми аналогами.


»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн