Официальный сайт avufa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Комплекс физических упражнений для исправления осанки

Выберите действие:

Фото пользователя Татьяна Кузьминична Шадрина
Submitted by Татьяна Кузьминична Шадрина on Fri, 07/12/2012 - 10:29

Упражнения1.

Встать у вертикальной плоскости (шкаф, стена), касаяь пятками, ягодицами, лопаточной областью.Это упражнение нужно повторять неоднократно с тем, чтобы запонить ощущение правильного положения тела.

Упражнение 2.

Стоять на коленях, положить кисти рук на пол; вытянуть левую ногу назад- вверх( вдох), вернуться в исходное положение (выдох), то же другой ногой.

Упражнение 3.

 Стоя, ноги вместе. Гимнастическую палку держать горизонтально перед собой: отвести ногу назад, подтянуть палку над головой, прогнуться( вдох), вернуться в и. п.(выдох), то же, отведя другую ногу. Повторять 6-8 раз каждой ногой.

Упражнение 4.

Стоя ноги на ширине плеч, руки к плечам: нагибаясь, вытянуть руки в стороны( вдох), вернуться в и.п. (выдох). Повторить 6-8 раз.

Упражнение 5.

Стоя, пятки вместе, носки врозь, руки на затылке: отводя ногу назад, вытянуть руки вверх (вдох), вернуться в и. п. (выдох).Повторить 6-8 раз.

Упражнение 6.

 Стоя ноги врозь, руки вверх. Наклоняться вперед, с расслаблением опустить руки вниз(вдох), вернуться в и.п.(выдох). Повторить 8-10 раз.

Упражнение  7.

 Стоя и опираясь руками о стол.Поднять ногу назад, вверх, прогнуться (вдох), вернуться в и.п. (выдох), то же другой ногой. Повторить 6-8 раз.

Упражнение 8.

 Лежа на полу на животе, руки к плечам. Поднять туловище вверх, назад (вдох), вернуться в и. п. (выдох). Повторить 6-8 раз.

Упражнение 9.

Стоя у стены, ноги вместе, руки на затылке.Прогнуться (вдох), вернуться в и.п.. Прогибаясь не выпячивать живот. Повторить 6-10 раз.

Упражнение 10.

 Лежа на спине, колени согнуть, ступни упираются в пол, руки упираются в пол на уровне головы. Разгибая руки и ноги, поднять туловище (вдох), вернуться в и.п. (выдох), сделать мостик. Повторить 6-8 раз.

Упражнение 11.

Присесть, ладони упираются в пол, рывками выбросить ноги назад, вернуться в и.п.. Повторить 6-12 раз.

Упражнение 12.

Стоя, ноги вместе, наклониться,руки свободно опущены перед собой. Согнув руки в локтях, отвести плечи назад, прогнуться (вдох), вернуться в и.п. (выдох) Повторить 6-12 раз.

Упражнение13.

Стоя, пятки вместе, носки врозь, руки к плечам.Отставляя ногу назад на носок, вытянуть руки вверх, прогнуться ( вдох), вернуться в и.п.(выдох), то же, отставляя другую ногу. Повторить 6-8 раз каждой ногой.

 Упражнение 14.

 Стоя ноги вместе, руки опущены. Отводя ногу назад, поднять руки вверх (вдох), вернуться в и.п.( выдох), то же другой ногой. Повторить 6-8 раз каждой ногой.

 Упражнение 15.

Стоя ноги врозь, руки на поясе: наклониться вперед, разводя руки в стороны(выдох),вернуться в и.п. (вдох).Повторить 6-8 раз.

Упражнение 16.

Стоя, ноги врозь( опираясь руками о стол, скамейку,пол), согнуть руки в локтях(выдох), выпрямиться (вдох). Повторить 6-8 раз.

Упражнение17.

 Стоя на коленях, сесть на пятки,руки, вытянутые вперед, упираются в пол. Имитация подлезания под забор. Повторить 6-12 раз.

Упражнения18.

 Лежа га животе, руки согнуты в локтях перед грудью. Разгибая локти, вытянуться(вдох) вернуться ви.п. (выдох). Повторить 6-8 раз.

Упражнение 19.

 Руки опущены вдоль туловища.Поднимая их в стороны, Делать волнообразные движения, как бы проталкивая руки сквозь воздух. Продолжать упражнение до появления усталости.

Упражнение 20.

 Встать прямо, ноги на ширине  плеч, руки опустить вдоль туловища. Сделать круговые движения плечами: сначала вперед, потом назад и наоборот. Движения напоминают цифру 8. Повторить 5-10 раз.

 Упражнение 21.

Сидя на стуле, ноги врозь, руки на поясе. Разводя руки в стороны, прогнуться (вдох), повернувшись влево, нагнуться, доставая левой рукой носок правой ноги (выдох),То же в другую сторону. Повторить 4-6 раз.

Упражнение 22.

 Сесть на тубарет, вытянуть руки как можно дальше назад и сложить в замок. Спину держать прямо, шею вытянуть как можно дальше вперед, сосчитать до десяти. Затем опустить руки по бокам и расслабить плечи и шею. Повторить 4-6 раз.

Упражнение 23.

Лечь на спину, согнуть колени и поставить ноги на пол. Руки положить под голову, Вдохнуть, поднять бедра, сокращая  мышцы ягодиц, выдохнуть и опустится и.п. Повторить 6  раз.

Упражнение 24.

Стоя ноги на  ширине плеч, руки развести в стороны, на уровне плеч, плавные движения (как взмах крыльев) с напряжением в плечевом, локтевом, лучезапястном суставах и пальцах.Повторить 16-20 раз.

 Упражнение 25.

Лежа на спине, ноги в стороны, руки вдоль туловища, повернуть туловище в лево(вдох), вернуться в и.п. (выдох). Повторить 6-8 раз.

Упражнение 26.

 Лежа на спине, руки на животе: делая вдох, поднять спинку живота, опуская живот, как бы втягивая его плавно, сделать выдох.Повторить 3-4 раза.

Упражнение 27.

 Лежа нп спине, поднять ноги на высоту ступни(вдох), опустить плавно ноги (выдох). Повторить 6-8 раз.

Упражнение 28.

 Стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Плавно присесть (выдох), выпрямится (вдох). Приседая, стараться сохранять вертикальное положение корпуса. Повторить 8-12 раз.

Упражнение 29.

 Лежа на животе, руки вытянуты вверх: Максимально вытягиваясь, прогнуться(вдох), вкрнуться в и.п. ( выдох) Упражнение выполнять плавно без рывков. Повторить 6-8 раз.

Упражнение 30.

 Имитация прыжка в воду. Полуприсесть, руки отвести назад: рывком выпрямиться, поднять руки вверх, прогнуться, вернуться в и.п. Повторить 12-16 раз.

Упражнение 31.

 Стоя, ноги вместе, руки опущены. Наклониться вперед, и не сгибая колени, достать ладонями пола (выдох), выпрямиться (вдох). Нагнувшись, можно делать дополнительные (2-3) качательных движения на выдохе.Повторить 6-8 раз.

Упражнение 32.

Ходьба на месте, высоко поднимая  колени и энергично размахивая руками.Ходьба проводится с чередующимися ускарением и замедлением .Продолжительность 2-3 минуты.

 Все упражнения желательно делать перед зеркалом, проверяя правильность положения корпуса.

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Навигация по подшивке

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн