Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Здравствуй, Новый год! Праздник "Зимние забавы".

Выберите действие:

Фото пользователя Татьяна Кузьминична Шадрина
Submitted by Татьяна Кузьминична Шадрина on Sat, 08/12/2012 - 18:00

  Для учащихся I-VI

 классов физкультурный праздник "Здравствуй,Новый год!". Зимние забавы.

Цель- приобщение детей к систематическим занятиям зимними видами спорта.

Конкурсы для 1-2 класса.

1 конкурс. 

Быстрые санки.-Участники поочередно состязаются в спуске с горки на санках. Победа присуждается ребятам , которые лроедут больше расстояние. Сначала участвуют одиночки, затем - пары.

2 конкурс.

Атака снежной крепости. -Из снега сооружается крепость, на ее стенах устанавливаются мишени. На расстоянии 7-8 м от крепости  обозначается линия старта. Каждый игрок имеет 5 снежных мячей . По сигналу  команда дружно делает "залп" по крепости , затем следует второй и т.д.За каждое попадание дается 1 очко. Побеждает команда набравшая большее количество очков.

3 конкурс.

 Слалом на санках.  -По склону горы раскладываются кубики на расстоянии двух- трех шагов друг от друга. Скатываясь с горы надо объехать кубики не задев .Побеждает команда которая быстрее проедет не задев ни одного кубика.

4 конкурс.

 Лыжники наездники. - Дистанция 15 метров , в конце ставится булава. Ребята поочередно соревнуются в беге на лыжах , оседоав при этом палку с метлой. Участник  каждой команды  проходит дистанцию , огибает поворот и пересекает линию финиша. Победа присуждается команде показавшая лучшее время.

5 конкурс .

Бег на одной лыже. - На поляне размечается дистанция 25 м. Участники встают на одну лыжу( без палок) и занимаю место за общей линией старта. По сигналу все устремляются вперед, скользя на одной лыжи и отталкиваясь от снега свободной ногой. Побеждает участник, достигший финиша первым.

6 конкурс.

Эстафета метателей.-- В игре участвуют несколько команд, в составе 8-10 человек. Каждый участник должен пробежать к  линии метания  и стараются метким броском попасть снежком в мишень диаметром 0,6 м, которая устанавливается напротив каждой команды в 6-7 м от линии метания. Затем возвращаются и передают эстафету следующему участнику. Победа присуждается команде , показавшая лучшее время с учетом результатов метания в цель( за каждый удачный бросок с результата команды сбрасывается  по 3 сек).

Конкурсы для 3-4 класса.

1 конкурс.

Гонка на санях. - На дорожке обозначается дистанция длиной 30 м. Участники встают  за общей линией старта на санки  и по сигналу, отталкиваясь лажными палками, устремляются вперед. Если в ходе состязаний игрок сошел с санок , он имеет право вновь вскочить на санки и продолжить  движение. Игра проводится отдедьно для мальчиков и для девочек. Побеждает участник , пересекший линию финиша первым.

2 конкурс.

 На одной лыже с одной палкой. - На плщадке прокладывается дистанция 40 м. Посередине ее через каждые 4 м. устанавливается 5 флажков. Участники соревнуются поочередно. По сигналу они скользят на одной лыже, отталкиваясь свободной ногой от снега и одновременно  помагая себе лыжной палкой. Стоящие на пути флажки они обходят змейкой и финишируют.Победа присуждается гонщику показавшему лучшее время. Игр проводится оттельно среди мальчиков и девочек.

3 конкурс.

 Защита снеговика. - На площадке  обозначается круг диаметром 17 м., в центре его -Снеговик. В игре участвует две команды, одна из  которых по жребию  размещается за пределами круга, а другая выделяет двух сторожей  занимающих место  около Снеговика. По сигналу игроки, разместившиеся за кругом, начинают передовать друг другу небольшой резиновый мяч. Уловив момент , они бросают его в Снеговика. За каждое попадание команде присуждается одно очко. По истечении условленного времени команды меняются местами. Побеждает команда набравшая больше очков.

4 конкурс.

 Просокользи дальше. - Участники ,став на лыжи ( без палок) соревнуются поочередно. Разбежавшись по снежному коридору длиной 8 м. они соединяют ноги стараясь проскользить большее расстояние. Каждый выполняет по три попытки.Победа присуждается тому, кто в одной из попыток покажет самый высокий результат. Соревнования проводятся отдельно среди девочек и мальчиков.

5 конкурс.

Лыжные дуэты.- На плщадке обазначается дистанция 30 м. Команды, в составе  которых по два игрока, соревнуются поочередно. Очередная пара встает на лыжи ( без палок) рядом друг с другом взявшись за руки.По сигналу лыжный дуэт начинает движение вперед. Если на дистанции они разъединяют руки, оба теряют право продолжать гонку. Победа присуждается паре , пришедшей к финишу первой.

6 конкурс.

Подними предмет - Во время спуска необходимо поднять предмет, лежавший на снегу( яркий кубик или ветку). Для этого одной рукой держаться за санки , а другой поднять предмет. слегка наклонившись в ту сторону где лежит предмет.Побеждает команда поднявщая большее колличество предметов.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Навигация по подшивке

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн