Официальный сайт e-rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Ассоциации

Выберите действие:

Уважаемые коллеги!

Нам предстоит всем вместе разобраться с необходимыми понятиями: активные/интерактивные методы и приемы, активные/интерактивные технологии... Когда читаешь методическую литературу, иногда берет оторопь от этих словосочетаний...  А как чувствуют себя наши дети на уроке/занятии, когда мы с Вами произносим непонятные им термины и слова?! В такой ситуации может помочь интерактивный прием "ассоциации". На основе этого приема мы с вами и попробуем разобраться в необходимой нам на дистанционном модуле терминологии.
Что нужно сделать?! Написать ассоциации на нашей виртаульной доске.
Ассоциации - это первое, что приходит в голову, когда вы слышите какое-то слово или видите какой-то предмет. Вам нужно придумать ассоциации на то слово, которое скажет предыдущий участник. Постарайтесь не задумываться подолгу,  говорите первое, что приходит в голову, запишите все ассоциации на стикере, чтобы мы смогли вывести общее определение.
 1 лист - ассоциации со словом  метод
2 лист - технология
3 лист - прием

Перейдите по ссылке и творите. Если сервис, предлагаемый для работы, вам незнаком, то поможет его освоить вот эта инструкция. И обратите внимание на этот сервис при организации интерактивной деятельности как на уроке, так и во внеурочной деятельности, - он просто незаменим, так как представляет собой интернет-площадку для организации совместной работы по генерированию идей, осуществлению обмена инфрмацией (изображения, документы, видео) и сотрудничества. Сервис совместим с браузерами Safari, Firefox, Chrome, IX.

enlightenedНе забудьте поставить активную ссылку о выполнении работы в таблицу продвижения/самозаписи по курсу.
 

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн