Официальный сайт radikalno 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Создание и публикация визитки команды проекта в форуме Знакомимся!

2 replies
Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 4162
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 2 days назад.

Первое проектное задание, которое выполняется каждой командой - Создание и публикация  визитки команды проекта в форуме Знакомимся!

 

 

Мы уже видим с вами, что в форуме принимают участие только учителя - руководители команд.

Мотивация по участию в проекте руководителей понятна, отсутствие учащихся пока тоже объяснимо - начало года, суета, процесс адаптации и прочее.

Но мы все - таки с вами стараемся добиваться, чтобы в сообщество учителей и организаторов вошли и наши участники  - школьники.

 

Зачем это необходимо?

1. Участие в форуме заставляет учащихся пройти обязательную процедуру регистрации, авторизации, войти на сайт - площадку проекта полноценными  равноправными участниками. Мы здесь все равны - комментарий каждого из нас фиксируются только по имени да при помощи фото. Участникам приходится выстраивать коммуникацию в условиях  некоторой неопределенности (а кто передо мной - взрослый? ребенок?), заставляет при необходимости задавать уточняющие вопросы, используя весь имеющийся у нас арсенал коммуникативных вербальных средств. Мы приближаем ситуацию общения к жизненной, неучебной, меняем представления о ролях в учебном процессе..

Эта необходимость в свою очередь  ставит перед организатором - руководителем проблему по проведению инструктажа по входу на сайт - как, где?

Возможные варианты:

  • рассылка инструкции по  электронным адресам участников команды инструкции
  • выдача распечатанных инструкций по регистрации и присоединению к сообществу в очном режиме
  • оформление стенда в классе с распечатанной инструкцией и пр..

Что в свою очередь расширяет возможные каналы передачи информации от учителя к ученику, которые могут быть потом использованы и для других целей (к слову сказать, одна из выпускниц 2010 года до сих пор общается со мной посредством Открытого класса:))

 

 

 

 

2. Участие школьников в общем форуме знакомств позволит нам услышать мнения, которые мы могли не учесть при организации данной работы. Предлагая школьнику то или иное задание, мы по большей части ориентируемся на собственные представления о сложности, важности, увлекательности того или иного задания. Мнения обучающегося зачастую не учитывается, а ведь они могут изменить наше представление о том или ином задании, заставить взглянуть на него под другим углом зрения, а школьника утвердят в мысли, что он не пешка и не ведомый, а самостоятельная фигура собственного обучения.

Поэтому ведем учащихся в форум, предлагаем им рассказать о себе (и при этом не гонимся за сложностью технического исполнения - может быть,  групповая фотография  с комментариями к ней станет достаточно подробной визиткой вашей дружной команды.

 

С уважением, Юлия Дудко

Люба Картавченко
На сайте с: 19/09/2013
Баллы: 10
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 42 weeks назад.
На: Создание и публикация визитки команды проекта в форуме Знак

Мы команда "Экстремалы" из города Болотного Новосибирской области. Мы учимся в 8 классе.  Летом мы прочитали "Капитанскую дочку" А.С. Пушкина и заинтересовались личностью Емельяна Пугачёва. Наш классный руководитель предложила нам принять участие в проекте. И мы согласились. Наша визитка

Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 4162
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 2 days назад.
На: Создание и публикация визитки команды проекта в форуме Знак

Люба, рада вас видеть! Видели ваши работы - они великолепны! Визитку вижу, сейчас ее прикреплю на главную страницу. А вас ждем в итоговом форуме с рефлексией, мнением относительно проделанной работы, оценкой предложенной работы! Привет вашему  руководителю -  с Ларисой Александровной вам здорово повезло!

С уважением, Юлия Дудко

История в лицах: Емельян Пугачев

Навигация по подшивке

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн