Официальный сайт oriflame100 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



15.12.2015 О выполнении Задания 1

Выберите действие:

Фото пользователя Галина Семеновна Фролова
Размещено: Галина Семеновна Фролова - вт, 15/12/2015 - 15:08

Уважаемые коллеги!

Просмотрела с  учетом требований экспертов практически все странички команд.

Кому-то писала комментарии с добрыми пожеланиями, кому-то не успела, постараюсь сделать это позднее – ребята должны чувствовать востребованность своей работы, прошу и Вас просматривать работы участников конкурса и делать комментарии по существу работы, а не «привет» - «приветик» + «мигалка». Мы ведь учимся и учим еще и Интернет этикету.

  1. Общее замечание – большинство страниц  превосходит размер экрана!

 

Рекомендуемое разрешение большинства экранов сейчас 1280х1024 точек. На экране www.Openclass.ru выделено 3 поля – 2 служебных и основное информационное поле.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Таким образом, Вам предложено заполнять таблицу шириной 750 точек. В отличие от работы в MS Word визуальный редактор автоматически не сдерживает ширину таблицы и,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

когда Вы вставляете в ячейку изображение,  превосходящее ее размеры, таблица расширяется, в работу вступает горизонтальный бегунок – теряется вид всей страницы:

 

 

 

 

 

 

 

 

        Визуальный редактор обеспечивает многие функции для работы с таблицами - нажимая правую кнопку мыши в любом месте таблицы, Вы получаете вспомогательное меню, с помощью которого можно вставлять или удалять строки, столбцы, объединять ячейки, задавать их размеры, делать границы таблицы невидимыми и т.д.:

 

 

 

 

      На страницу не надо вставлять фото больших размеров – достаточно сделать с маленького изображения ссылку на прикрепленный к странице файл, в котором дано увеличенное изображение, например, к данной странице прикреплен файл: любовь большая.png

     В режиме Изменить я вижу адрес его размещения в www.Openclass.ru – выделяю этот адрес – нажимаю комбинацию клавиш CTRL+C (копирую) – нажимаю на маленькое изображение (выделяю фото) – нажимаю на кнопку Гиперссылка (похожа на знак бесконечности или звена цепи) и в полученном меню нажимаю комбинацию клавиш Ctrl+V (вставить) –  Ок. Осталось только Сохранить страницу. Теперь, наведя мышкой на маленькую картинку, я вижу, что это ссылка и нажимая на нее, я вижу большое изображение. Подробнее см. Советы Web-дизайнеров

      Некоторые страницы долго грузятся – чаще всего это происходит оттого, что фотографии не подготовлены к размещению в Интернет – не сжаты по объему. Воспользуйтесь для подготовки к размещению программой Диспетчер рисунков в MS Office.

     Еще раз прошу обратить внимание на общую тему нашего конкурса - «Россия 90-х». Некоторые конкретные темы исследований никак не соотносятся с 90-ми.

      Есть замечания и по основополагающим и проблемным вопросам – еще разочек обратите на них внимание.

     Таблицы ЗИУ и ИИИ должны быть размещены на ваших страничках после визитки и введения в проект.

      Навигатор нигде размещать не надо – просто сверьте по нему выполнение требований к Заданию 1.

Творческих всем успехов!

 

Прикрепленный файл Размер
любовь большая.png 593.67 Кбайт

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Сетевой конкурс "Исторические хроники (исследовательская деятельность)" 2015/16 учебный год

Навигация по подшивке

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн