Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


ВИР-неделя 13

Выберите действие:

Фото пользователя Елена Александровна Годунова
Размещено: Елена Александровна Годунова - вс, 04/04/2010 - 08:14

 

Почему ВИР-неделя?

Вир — «виртуальный мир, обладающий свойствами реального». Пример вира — тот «виртуальный кокон», который недавно продемонстрировали в Англии: заходишь в тесную кабинку, дверь закрывается — и вдруг пространство распахивается и уже неотличимо от реального, поскольку воздействует на все органы чувств. Легкости глобального усвоения слова «вир» способствует то, что оно сочетает международное «виртуальный» и русское «мир», сделавшееся всемирно известным благодаря космической станции «Мир». Taк что для жителей нашей планеты «вир» (vir) — самое понятное обозначение миров, рассеянных уже не в космическом, а в виртуальном пространстве .

Из материала "Слова и выражения 2009 "

Уважаемые участники сообщества "Год Учителя в ОК"!

Ушла в прошлое 13ая  неделя нашей совместной работы!

Нас стало 378!

Вместе мы проживаем не только виртаульные радости и огорчения, но и реально случившиеся терракты  29.03 в Москве и 31.03 в Кизляре не оставили равнодушными наших участников.

Акция "Опенкласс против террора", инициатором которой стала Юлия Владимировна Селеменева, сплотила ОК. Мы размышляли почему такое происходит и как научить наших учеников жить в мире.

Страница Натальи Александровны Иванчевой "Вы нам дороги!"-эмоциональный отклик на случившееся.

Жизнь не выбирает, когда случится горю, еще больнее от того,что террористы несли смерть на страстной неделе в предверии Светлого Пасхального воскресенья!

Сегодня в Пасхальное утро хочу поздравить всех участников нашего сообщества с этим светлым праздником и пожелать внутреннего равновесия, умиротворения от ваших дел, семейного благополучия и  радости!

Татьяна Ивановна Чистова вместе с коллегами пополняет материал "4 апреля-Православная Пасха".

 Удивительно, но материалы Ларисы Вячеславовны Ворониной на эту же тему "Пасха самый радостный праздник!"   отличаются содержанием.

Вот что значит творческие учителя!

Презентацию радостных пасхальных тонов предложила всем нашим участникам Юлия Станиславовна Гугнина. Отличный методический продукт!

 

Первого апреля стали известны итоги соперничества-содружества наших КВНовских команд: птица "Говорун" в золотом достала команде "ПУПС", капитан команды Людмила Петровна Курышева.

Птица "Говорун" в красном живет теперь в команде "Смеш@рики", капитаном  которой  была Кошкина Ирина Анатольевна.

Молодцы, коллеги! Вы подарили всем нам и себе  отличное настроение!

Вы заразили своим юмором и смехом многих пользователей ОК, например, сообщество "Мост" дало ссылку на нашу "Копилку хорошего настроения"! Здорово, правда!

 

День смеха вместе со своими учениками отметила Елена Юрьевна Хребтищева и нам подарила частицу хорошего настроения!

Не остались в стороне участники нашего сообщества от первоапрельского многоборья, которое проходило в ОК. Наши коллеги не просто учасвтовали, но и победили во многих номинациях!

Мы поздравляемТатьяну Александровну Соловьеву , Таганову Олесю Ивановну, Егорову Марину Викторовну, Наталью Владимировну Ковалеву, Федорову Екатерину Михайловну, Линник Людмилу Михайловну в рубрике "Знай наших!4" Очень рады за вас!

 

А совсем недавно мы поздравляли в рубрике "Знай наших !3" с победами в Интернет- конференции Анненкова Владимира Владимировича и Новичихину Татьяну Анатольевну!

Еще раз примите наши искренние поздравления!

 

О других праздниках апреля, а их немало, читайте в подборке Татьяны Ивановны Чистовой "Праздники апреля"

 

Смех смехом, праздники-праздниками, а дела-делами!

На этой неделе продолжалось  обсуждение критериев конкурсного отбора лучших учителей России. Ирина Ивановна Кацай упомянула наш форум в своем слове редактора, а Наталья Владимировна Львова дала ссылку на Саратовский институт повышения квлификации, который уже предлагает свое видение критериев, хотя нет еще министерского приказа.

Парадокс, не правда ли? Но радует обеспокоенность сотрудников этого института, которые понимают волнение учителей.

А вот в Краснодарском крае , как сообщает Наталья Владимировна Ковалева, такие комментарии к критериям, что... впрочем читайте  в форуме сами!

 

Еще один повод волноваться-задержка выплат за классное руководство, о котором сообщают коллеги. А учителя тем временем продолжают свою работу!

Так,Татьяна Ивановна Чистова начала копилку методических материалов, и различных форм взаимодействия с учениками,  полезных в работе классного руководителя. 

И загляните, коллеги,  в раздел "Наши планы-конспекты уроков" , вы найдете там великое множество идей, которыми делятся с нами Елена Александровна Ефремова, Светлана Давыдовна Ганжа, Юлия Станиславовна Гугнина, Татьяна Тимофеевна Дворникова, Надежда Юрьевна Клинк, Марина Николаевна Кирпичёва, Вера Сергеевна Птахина, Юлия Фёдоровна Реодько.

Теме войны и приближающейся  дате- 65летию Победы посвящены материалы Веры Павловны Свищевой и материалы Ирины Владимировны Трошенковой.

Спасибо за ваш труд и сохранение памяти,  коллеги!


 

Дорогие участники сообщества!

Желаю успехов в реальной и виртуальной жизни на наступающей неделе!

Ваш админ.

 Буду рада вашим отзывам и предложениям.

 

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Навигация по подшивке

 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн