Официальный сайт janmille 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


ВИР-неделя 3

Выберите действие:

Фото пользователя Елена Александровна Годунова
Размещено: Елена Александровна Годунова - вс, 24/01/2010 - 17:31

    Почему ВИР-неделя?

Вир — «виртуальный мир, обладающий свойствами реального». Пример вира — тот «виртуальный кокон», который недавно продемонстрировали в Англии: заходишь в тесную кабинку, дверь закрывается — и вдруг пространство распахивается и уже неотличимо от реального, поскольку воздействует на все органы чувств. Легкости глобального усвоения слова «вир» способствует то, что оно сочетает международное «виртуальный» и русское «мир», сделавшееся всемирно известным благодаря космической станции «Мир». Taк что для жителей нашей планеты «вир» (vir) — самое понятное обозначение миров, рассеянных уже не в космическом, а в виртуальном пространстве .


 

 

Из материала "Слова и выражения 2009 "



Дорогие коллеги, вот уже третью неделю мы создаем свой виртуальный мир, обладающий свойствами реального. Как это у нас получилось на этот раз?

Речь пойдет об "играх на сплочение".Все мы в своей педагогической практике пользовались какими - либо сценариями игр, в результате которых снимается чувство напряжения, люди знакомятся, проявляются лидеры, рождается командный дух, появляются первые успехи в межличностных отношениях. Вот 2 примера таких игр.

"Башня".
Необходимо: набор для каждой группы: 1 пачка скрепок, 2 набора соломки для коктейля, 10 листов бумаги, 1 скотч. Группам выдается одинаковый набор материалов для строительства «башни». Группе необходимо построить башню из данного материала. Башня должна быть устойчивой. 10 минут дается на обсуждение задания, 10 минут на постройку башни, при этом все члены группы должны сохранять молчание. Затем идет представление моделей башни.

"Горящая земля"

Группе предлагается за ограниченное количество времени так расположиться на земле (полу), что бы на ней оказалось как можно меньше ног участников группы.

Посмотрим, какие акции нашего сообщества способствовали нашему сплочению.

Все как в жизни!

Встречаем новорожденных прямо из роддома №1 и роддома №2, присутствуем при имянаречении, ведем в родительский дом, забор которого украшает почтовый ящик. Как хорошо, что при этом дома у многих, если не в одном городе, то по крайней мере в одном регионе!

Понимаем, что ребенок идет потом в школу, где учитель для него вторая мама! Все и плохое и хорошее связано на долгих 11 лет со школой! А если еще и мама с папой учителя!

Вырастает наш питомец, пора задуматься о профессии, почему бы не стать министром?

Или хотя бы учителем? Судьба приведет его тогда в "Открытый класс", где он возможно станет "юбилейным участником",которого все мы ждем с большой любовью!

И найдет он в ОК много друзей, про которых никогда не забудет, поделится своими радостями,сможет спросить о чем угодно. Вместе они освоят новые маршруты, поездят по всей стране, поговорят о книгах, расскажут о встречах, споют у костра! 


А какие незабываемые праздники ждут их !



Ну,что, коллеги, чем не реальный мир?



 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ирина Владимировна Трошенкова

На: ВИР-неделя 3


Здравствуйте, Елена Владимировна! Игры на сплочение - это тот опыт, который накоплен нашей школой в ходе проведения сборов эффективного общения (читай - коммунарских сборов), опыт многолнтний. В моих блогах он немного описан. Так вот, упражнение "Башня" мы заканчиваем испытанием на прочность. Итак, презентация строений состоялась! Теперь ведущий сборов обычно, набрав в лёгкие побольше воздуха, дует на каждое сооружение в отдельности, стараясь сдвинуть его с места. Представляете восторг команды, когда его попытки оказываются безрезультатными?! Класс!
Ирина Трошенкова ,МОУ Новосемейкинская СОШ им. Зеленова Е.М.Красноярского района, Самарской обл.



Фото пользователя Елена Александровна Годунова

На: ВИР-неделя 3


Ирина Владимировна(хотела написать Александровна, как и вы спутав мое отчество с вашим) 

Спасибо за разЪяснение! А какие игры на сплочение в нашем сообществе вам понравились и что вы можете предложить еще?

Елена Годунова,Новосибирская область, админ самого творческого сообщества "Год Учителя в ОК" http://www.openclass.ru/community/84640



Фото пользователя Ирина Владимировна Трошенкова

На: ВИР-неделя 3


Елена Александровна, есть игра "механизм"или "машина". Всей командой нужно придумать и изобразить любой из существующих механизмов. Условие несколько: 1-все участвуют в его изображении; 2-при изображении/демонстрации "механизма" все должны молчать. Получается весело и, как дети говорят, прикольно! А какая фантазия! Другим командам нужно угадать, какой это маханизм.
Ирина Трошенкова ,МОУ Новосемейкинская СОШ им. Зеленова Е.М.Красноярского района, Самарской обл.


Навигация по подшивке

 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн