Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


ВИР-недели 14,15

Выберите действие:

Фото пользователя Елена Александровна Годунова
Размещено: Елена Александровна Годунова - вс, 18/04/2010 - 05:57

 

Почему ВИР-неделя?

Вир — «виртуальный мир, обладающий свойствами реального». Пример вира — тот «виртуальный кокон», который недавно продемонстрировали в Англии: заходишь в тесную кабинку, дверь закрывается — и вдруг пространство распахивается и уже неотличимо от реального, поскольку воздействует на все органы чувств. Легкости глобального усвоения слова «вир» способствует то, что оно сочетает международное «виртуальный» и русское «мир», сделавшееся всемирно известным благодаря космической станции «Мир». Taк что для жителей нашей планеты «вир» (vir) — самое понятное обозначение миров, рассеянных уже не в космическом, а в виртуальном пространстве .

Из материала "Слова и выражения 2009 "

 

Дорогие участники сообщества "Год Учителя в ОК"! 

Мы вместе уже 15 недель! Нас 411!

На ушедшей неделе мы отметили 100 дней существования нашего замечательного сообщества

Ах, сколько сделано, даже и не верится! Начала писать отчет обо всем,что удалось нам вместе за эти 100 дней, но увы, сбой в браузере Opera испортил 3 часовую работу, писать вновь сил пока не нашлось...

Но поверьте, сделано очень много, стоит лишь заглянуть в план реализации нашего проекта и в материал "Год Учителя в глобальной сети Интернет":

...Вторая официальная площадка Года учителя в сети Интернет – www.openclass.ru. На сайте активно работает сообщество Год Учителя в Открытом классе. Форумы, мастер-классы, подборки конспектов уроков и цифровых образовательных ресурсов призваны помочь учителям... 


Эти 100 дней стали для нас :


 

100 днями вовлечения 100 способами в наше сообщество

100 днями активных действий

100 днями инноваций

100 днями творческого полета

И пусть мы не сЪели вместе тортик, который пекут на 100 дней новорожденным

Но все эти 100 дней стали для нас

100 днями школы

и 100 счастливыми днями!

В рамках этого события(100 дней сообщества) прошел мастер-класс и одновременно конкурс  ассоциаций во славу нашего творческого и сплоченного сообщества!

Советую прочитать какими эпитетами награждали нас Юлия Владимировна Селеменева, Ирина Николаевна Пьянзина, Наталья Александровна Иванчева,Светлана Геннадьевна Колбасова, Людмила Михайловна Афанасенкова, Валерия Сергеевна Шевелева.

Всем участникам нашего сообщества вручается ленточка сопричастности

Акция "Здравствуйте, я ваша ...тезка!" задумывалась как способ знакомства и общения участниц ( участников-тезок не нашлось) нашего сообщества.

Самыми коммуникабельными оказались Светланы Геннадьевны, Натальи Владимировны и Елены Анатольевны нашего сообщества. Остальные пока раздумывают стоит ли им знакомиться с тезками и даже полные тезки Татьяны Михайловны Максимовы не нашли повода поговорить.... или , может быть,  думают над вопросами, которые можно задать тезкам?

А вот Лидия Викторовна Манаенко, не найдя двойных тезок (по имени и отчеству),  решила познакомиться с Лидиями сообщества.

Еще один способ познакомиться  - это найти людей в нашем сообществе , рожденных под твоим знаком Зодиака.

Такую страничку для Дев нашего сообщества создала Васильева Татьяна Александровна, но еще не все знаки участвуют в нашем эксперименте взаимовлияния даты рождения и преподаваемого предмета. Ждем вашей иницативы, Овны, Весы, Стрельцы, Близнецы,Львы.


 

Итак, 100 дней нашему сообществу, но и год Учителя длится уже столько же, какие первые мнения, промежуточные итоги?

Опрос "что  принес нам год Учителя?" ждет ваших голосов.

Кстати, сайт педсовет.ру начал акцию "Бумажкам нет!", ссылку на которую разместил у нас Владимир Владимирович Анненков.

Если год Учителя увеличил лавину бумаг, скажите об этом.

 


 65 лет Победы!


 

 

До 65-летия Великой Победы остался 21 день!

И мы продолжаем работать над реализацией проекта "Учитель на войне", в ходе которого собран материал о более,чем 20 уникальных биографиях героев и рядовых той страшной войны, забывать которую не должны ни мы, на наши ученики.

Дидактизировать собранные материалы для начальной,средней и старшей школы пробуем в составе творческих групп, для которых отведены специальные страницы:

Материалы проекта "Учитель на войне" для начальной школы

Материалы проекта "Учитель на войне" для средней школы

Материалы проекта "Учитель на войне" для старшей школы

...Скоро во всех учебных заведениях двух стран пройдут уроки памяти, посвященные 65-летию Победы. "Эти неформальные уроки с участием людей, переживших войну, направлены на то, чтобы память о войне была живой у сегодняшних школьников", - пояснил Андрей Фурсенко.

Это цитата из сообщения о недавно состоявшейся российско-украинской  встрече, в ходе которой заявлено,что в школах России и Украины пройдут уроки памяти.

Наша работа в проекте "Учитель на войне", станет вкладом в общее дело сохранения памяти и патриотического воспитания учащихся.

Коллеги, формирование творческих групп продолжается, ждем вашего активного участия!


Это, конечно же, шутка! И жизнь идет своим чередом! Вот и экзамены не за горами!

 

Наталья Петровна Чугунова предлагает подумать "Как подготовится к экзаменам и не подорвать здоровье", а Татьяна Ивановна Чистова дает ссылку на открытый сегмент федерального банка тестов

А пока ученики готовятся к экзаменам, Елена Леонидовна Дубра задумывается о том, что надо готовить учителя стать им... прямо со школьной скамьи. А что думаете вы?

Каким быть учителю размышляет в своем форуме об имидже учителя Елена Анатольевна Гончарук. Присоединяйтесь!


Учимся мы- учатся у нас!


Владимир Владимирович Анненков задумал в своем сообществе"Стоик" весенний субботник по очисте контента сообщества от устаревших материалов, например,  он предлагает удалить  обЪявления на разные темы, потерявшие актуальность.

Интересное предложение, не правда ли? Думаю, стоит и нам взять на заметку.

 

В ходе сетевого марафона "Если с другом вышел в сеть..." узнала новый термин продающий текст и даже продажный, оказалось, это термины копирайта, как поведала Наталья Чичик.

 

А Ирина Ивановна Кацай научила нас делать облако слов, благодаря инструкциям по освоению сервисов wordle.net  и imagechef.com

 

Нашу "Копилку хорошего настроения"( автор Юлия Владимировна Селеменева) разместили у себя сообщества "Мост" и "Путь к успеху",  а инструкцию "Как создать комикс" используют в выше названном марафоне школьных команд, как , впрочем, и задание "Учитель-тоже человек" найдено организаторами в нашем форуме  о конкурсе "Учитель года", конкурс картографов напоминает наши "Карту сообщества" (инициатор Оксана Ивановна Одариченкокарту участников виртуального бала сообществ ( инициатор Владимир Владимирович Анненков)

Здорово, что ОК дает нам такую возможность делится своим идеями, творчеством, успехами!


 

Коллеги , впереди у нас следующие 265 дней проекта "Год Учителя в ОК", сделаем их еще насыщеннее и интереснее! Календарь уже отсчитывает следующие 100 дней!

С бесконечной любовью!

Ваш админ.


P.S.Буду признательна за ваши мнения и предложения по улучшению работы нашего сообщества.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ирина Владимировна Трошенкова

На: ВИР-недели 14,15


 Ну, Елена Александровна! Вы снова нас удивили! Вот это анализ! Вот это рефлексия! Здорово! 

Я, правда, в силу загруженности успеваю не всё и не сразу, но, если удаётся посидеть на сайте подольше, с удовольствием, огромным интересом и оптимизмом изучаю, пробую, комментирую, словом, приобщаюсь к нашему общему делу.

Думаю, Вы правы: идея "весеннего субботника" - замечательная, как, впрочем, и большинство идей в самом творческом сообществе!

С уважением,

Ирина Трошенкова ,МОУ Новосемейкинская СОШ им. Зеленова Е.М.Красноярского района, Самарской обл.



Фото пользователя Елена Александровна Годунова

На: ВИР-недели 14,15


Ирина Владимировна, оставайтесь с нами подольше, вместе мы многое можем, вот наш проект"Учитель на войне" без ваших материалов был бы не таким интересным! 

Елена Годунова,Новосибирская область, админ самого творческого сообщества "Год Учителя в ОК" http://www.openclass.ru/community/84640



Фото пользователя Татьяна Ивановна Чистова

На: ВИР-недели 14,15


Идею весеннего субботника поддерживаю. Уже удалила несколько своих устаревших материалов.



Навигация по подшивке

 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн