Официальный сайт detisavve 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


ВИР-неделя 11

Выберите действие:

Фото пользователя Елена Александровна Годунова
Размещено: Елена Александровна Годунова - пн, 22/03/2010 - 07:50

  

Почему ВИР-неделя?

Вир — «виртуальный мир, обладающий свойствами реального». Пример вира — тот «виртуальный кокон», который недавно продемонстрировали в Англии: заходишь в тесную кабинку, дверь закрывается — и вдруг пространство распахивается и уже неотличимо от реального, поскольку воздействует на все органы чувств. Легкости глобального усвоения слова «вир» способствует то, что оно сочетает международное «виртуальный» и русское «мир», сделавшееся всемирно известным благодаря космической станции «Мир». Taк что для жителей нашей планеты «вир» (vir) — самое понятное обозначение миров, рассеянных уже не в космическом, а в виртуальном пространстве .

Из материала "Слова и выражения 2009 "

Уважаемые участники сообщества "Год УЧителя в ОК"!

11ая неделя нашей совместной работы ушла в историю, чем она запомнилась нам?

Определилась 100000ая участница ОК, ей стала Галина Геннадьевна Богачева из г.Владимир. К сожалению,она пока никак не проявила себя, а мы приготовили ей теплую встречу, на которой произносились речи, дарились подарки, а Наталья Александровна Иванчева очень эмоционально и творчески воскликнула:

Один вопрос грызет меня.

100 000-й! Ну почему не я??!!! 

Хочу еще, сто тысяч раз

Зайти сюда, в Открытый Класс!  

Чтоб радость эту испытать,

Готова даже приз не брать!

Несмотря на неприсоединение юбилейной участницы ОК, нас стало 339!

Просматривая список участников, с сожалением должна сказать, что некоторые наши коллеги не заглядывали к нам по месяцу и даже два!

Ау , коллеги!  Ждем вашего возвращения и активного сетевого взаимодействия,тем более, что поводов больше, чем достаточно:


 

Конкурс методических разработок ждет активных и креативных учителей-предметников и методистов, которые могли бы написать положение, пригласить участников и курировать этот конкурс по своему предмету.

Как мне стало известно, это наше творческое дело медленно, но набирает ход: 3 оргкомитета по русскому, английскому и литературе могут начать работу, так как собралось болеее 3 участников оргкомитета.

Учителя английского языка Вера Александровна Минакова и Людмила Михайловна Афанасьевна уже начали работу над конкурсными материалами! Им предстоит нелегкий выбор темы конкурса, лично мне понравилась тема "Второй фронт.Мы победили вместе"! Действительно малоизученная тема не только на уроках английского, но истории тоже.

Молодцы! Ждем откликов от других оргкомитетов!


 

Конкурс "Учитель года сообщества "Год Учителя"- почти 60 комментов свидетельствуют об интересе участников, но пока не получается предметного разговора по существу. К сожалению, пока не получилось и у инициатора конкурса Ирины Александровны Курбеевой вплотную заняться детальной его разработкой, в связи с большой занятностью на работе. Но зато мы можем ее поздравить с назначением администратором  Вологодского регионального узла! И она обещала вернуться!


 

Первый виртуальный учительский КВН

Он для тех, кто может посмеяться над собой, создать себе и окружающим хорошее настроение, решить по ходу пару проблем нашей непростой профессии и запастить энергией на последнюю учебную четверть.

Все будет как в настоящем КВН, только еще лучше, веселее и находчивее, ведь надо умудриться сплотиться, сыграть и победить людям, которые за тысячи километров друг от друга.!

Задания на КВН обсуждаем в форуме "Кто сможет первым посмеяться над собой?"

Самозаписываемся здесь Уже есть 3 участницы: Ирина Анатольевна Кошкина, Надежда Юрьевна Клинк и Людмила Петровна Курышева.
Надежда Юрьевна Клинк первой попробовала создать комикс, это задание предусмотрено на КВН. Юлия Владимировна Селеменева также уже представила "пробу пера"
 

Ирина Николаевна Пьянзина определила создание комиксов как интересное занятие , а Вера Павловна Свищева собирается не только попробовать сама, но и учеников научить.

Инструкция как создать комикс здесь

Пример русскоязычного комикса "Вредные советы" здесь

"Вредный совет" от меня- не заходите и не делайте , у вас будет больше времени для сна!

А здесь мы знакомимся с историей комиксов и их использованием в обучении и требованиями к конкурсному заданию комикс под условным названием "Школа-это...дом"(определение к слову "дом" каждая команда подберет сама!)


 

Карта сообщества "Год Учителя в ОК"

Благодаря инициативе Оксаны Ивановны Одариченко, которая самозаписалась на роль картографа нашего сообщества, у нас должна появиться интерактивная карта, с указанием местожительства каждого участника и краткой информацией о нем.

Оксана Ивановна будет и летописцем нашего сообщества, то есть собирать портфолио сообщества.


 

А пока она осваивается, могу сказать, что добрая слава! о нашем самом дружном и творческом сообществе  не только  в углу сидит : на главной странице   , в рубрике "Год Учителя" или слове редактора, но и на внешние ресурсы бежит!

На Вики-Владимир , благодаря стараниям  Виктории Александровны Поляковой, и на Летописи.ру, благодаря неизвестным благожелателям , анонсируется информация о нашем сообществе среди Всероссийских мероприятий , посвященных году Учителя!

Молодцы, коллеги! Так держать!


 

А наши участники из Ханты-Мантийска прямо на страницах сообщества разместили приказ о проведении года Учителя в их автономном округе! Правильно, пусть все знают, что в Югре для учителей делают и сравнят со своими регионами!

Меня впечатлило, честное слово!


 

Методическая работа продолжается.

Юлия Станиславовна Гугнина делится с нами всеми своими находками на самые разные темы : чудесная презентация о праздновани Пасхи, классный час ко дню космонавтики, занятие по окружающей среде о Чернобыльской АС, сборник сценариев  к 1 апреля. Спасибо, дальнейших успехов, вам, Юлия Станиславовна!


 

На этой недели завершился цикл зодиакального созвездия Рыб и мы поздравляли Светлану Юрьевну Савинкину, Наталью Владимировну Ковалеву и Галину Александровну Склемину с днем рождения!

Начался период Овнов, но у нас нет пока страницы для них. Неужели в нашем сообществе нет представителей этого первого знака в зодиакальном круге? Я думаю, что Овны найдутся и создадут для общения красивую страницу.


 

Кстати , об общении.

Владимир Владимирович Анненков предложил к знакомству способы форматирования текстов в личной переписке, и нашлась презентация о кодах HTML.

Общайтесь правильно, коллеги!


 

Дорогие участники сообщества "Год Учителя в ОК!"

Желаю вам позитивного общения как в реальной , так и виртуальной жизни на страницах ОК на предстоящей неделе!

Она обещает быть интересной и полезной для всех нас!

Удачных всем каникул!

Ваш админ.

 

 P.S.Буду признательна за ваше мнение об ушедшей неделе.

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Александровна Годунова

На: ВИР-неделя 11


И пока наши учителя обсуждали критерии конкурсного отбора лучших учителей России,  весь мир обсуждал отказ нашего математика Григория Перельмана от очередной престижной награды за свое открытие  .

Елена Годунова,Новосибирская область, админ самого творческого сообщества "Год Учителя в ОК" http://www.openclass.ru/community/84640



Фото пользователя Ирина Анатольевна Кошкина

На: ВИР-неделя 11


Елена Александровна, спасибо Вам за внимательное отношение к "жителям" нашего сообщества!!!




Фото пользователя Елена Александровна Годунова

На: ВИР-неделя 11


Ирина Анатольевна, спасибо вам за творческое отношение к нашему общему делу! 

Елена Годунова,Новосибирская область, админ самого творческого сообщества "Год Учителя в ОК" http://www.openclass.ru/community/84640



Фото пользователя Елена Александровна Годунова

На: ВИР-неделя 11


Здорово,что работа в нашем сообществе входит в портфолио его участников!

Юлия Владимировна, хорошая идея! 

Елена Годунова,Новосибирская область, админ самого творческого сообщества "Год Учителя в ОК" http://www.openclass.ru/community/84640


Навигация по подшивке

 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн