Официальный сайт welinux 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Урок географии

План местности.

Submitted by Елена Юрьевна Алентьева on Fri, 17/06/2016 - 08:13
Данные об авторе
Автор(ы): 
Алентьева Елена Юрьевна
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
География
Краткое описание: 
<p>Урок географии в игровой форме по теме &quot;План местности&quot;</p>

Учебная программа – О.А. Климанова, В.В. Климанов.

Тема: План местности.

Тип урока: Закрепление учебного материала.


Особенности урока географии ФГОС

Фото пользователя наталья николаевна новикова
Submitted by наталья николаевна новикова on Fri, 09/10/2015 - 12:27

Сегодня, география в школе и вообще в целом в российском образовании находится в весьма затруднительном п


»  Tags for document:

Итоговый урок по теме Внутренние воды России.

Submitted by Елена Романовна Полякова on Fri, 17/10/2014 - 11:18
Данные об авторе
Автор(ы): 
Полякова Елена Романовна
Место работы, должность: 

МБОУ "Замьяновская СОШ", учитель географии

Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

Научиться применять полученные знания в практической деятельности.

 

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Пятунин В.Б., Таможняя Е.А. "География 8 класс", издательства "Вентана-Граф"

Используемая методическая литература: 

Паневина Г.Н. "География. Технологические карты". Методическое пособие. М.: "Вентана-Граф", 2014

Используемое оборудование: 

физическая карта России, атласы, карточки, эмблемы, фишки для учета баллов.

Краткое описание: 
<p>Урок-состязание</p>
  1. Приветствие команд.

Визитная карточка команды, подготавливается заранее - ребята готовят название, эмблемы, девизы.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Конспект урока по географии для 5 класса "Ориентирование на местности. Азимут"

Submitted by Ольга Дмитриевна Лукьянович on Wed, 29/01/2014 - 15:13
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лукьянович Ольга Дмитриевна
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ села Рыбушка" учитель географии
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

Формирование знаний обучающихся о способах ориентирования на местности.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

География начальный курс. 5 класс. Учебник  (авторы А. А. Плешаков, В. И. Сонин, И. И. Баринова – М. «Дрофа», 2012г.

Используемое оборудование: 

 

компьютер, мультимедийный проектор, интерактивная доска, компасы, демонстрационная модель компаса, карточки с заданиями разного цвета

Краткое описание: 
Данный урок может быть проведен в 5 классе обучающемся по ФГОС ООО второго поколения, а также в 6 классе, обучающемся по ГОС-2004.

»  Tags for document:

Петропавловск-Камчатский - центр края

Фото пользователя Мария Николаевна Кулинич
Submitted by Мария Николаевна Кулинич on Fri, 15/11/2013 - 17:13
Данные об авторе
Автор(ы): 
Мария Николаевна Кулинич
Место работы, должность: 
МАОУ "СОШ №1" г.Петропавловска-Камчатского учитель географии
Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

Объяснить учащимся, как физико-географические объекты могут определить размещение городов, в частности, города Петропавловска-Камчатского, дать начальные навыки преобразования карты в осмысленную картосхему, развивать навыки работы с картографическим материалом, моделирования территории

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

Атлас «Люби и знай свой край», карта м-ба 1:100000 «Окрестности Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска», атлас для 8 класса 

Используемое оборудование: 

мультимедийный проектор, компьютер, таблички с названиями вулканов: «Вилючинская Сопка», «Авачинская Сопка», «Корякская сопка» и «пойма реки Авача»

Краткое описание: 
урок обучения навыкам моделирования территории

»  Размещено в сообществах:   

Африка. Географическое положение материка.

Фото пользователя Анна Владимировна Мещерякова
Submitted by Анна Владимировна Мещерякова on Wed, 13/03/2013 - 06:46
Данные об авторе
Автор(ы): 
Мещерякова Анна Владимировна
Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
География
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

В.А. Коринская, И.В. Душина, В.А. Щенев. География материков и океанов. 7 класс.

Используемое оборудование: 

На уроке используется презентация Power Point, материалы Федерального центра информационно-образовательных услуг, Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов.

Используемые ЦОР: 

http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/5b40ef40-f178-4a07-b881-ffe9ea1e10fc/108830/?interface=themcol

http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/d03970f6-7ee8-46a8-9711-91a11ce608f6/69775/?interface=themcol

http://festival.1september.ru/articles/subjects/6

Краткое описание: 
Урок изучения нового материала.

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Планирование урока географии в условиях введения ФГОС.

Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова
Submitted by Нина Андреевна Никифорова on Wed, 29/08/2012 - 00:18

"Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчера, мы украдём у детей завтра" Джон Дьюи.


»  Размещено в сообществах:   

Формы поверхности Земли

Submitted by Марина Дмитриевна Алянчикова on Tue, 14/02/2012 - 19:40
Данные об авторе
Автор(ы): 
Алянчикова Марина Дмитриевна
Место работы, должность: 
учитель-дефектолог специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

 

Систематизировать, обобщить и закрепить знания  учащихся о формах поверхности Земли.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемое оборудование: 

 

1. Физическая карта России

2. Набор цветных карточек

3. Набор сигнальных карт

4. Макеты холмов

5. Макеты «Рост и развитие оврага»

6. Раздаточный материал

7. Карточки -  задания

8. Таблицы с названиями географических терминов

9. Таблички с названиями этапов урока

10. Магнитные и переносные доски

11. Дидактические игры

12. Схемы – плакаты

13. Т.М. Лифанова Начальный курс физической географии 6 класс.

Краткое описание: 
урок - практикум

 

ТЕМА  УРОКА:   «Формы поверхности Земли».


Станет ли Тольятти «Вторым Детройтом»?

Фото пользователя Людмила Ивановна Рыщенко
Submitted by Людмила Ивановна Рыщенко on Wed, 01/02/2012 - 01:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Рыщенко Людмила Ивановна
Место работы, должность: 

МБУ СОШ №89 г.о. Тольятти, учитель географии

Регион: 
Самарская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

Цели:                                                                         
1.Познавательная: актуализация знаний о роли моногородов в жизни государства, моделирование ситуации в реальной жизни на примере Тольятти.                                                                                 
2. Развивающая: развивать у учащихся следующие компетентности: готовность к видению проблемы, определять альтернативные пути решения проблемы, добывать необходимую информацию, обрабатывать ее, пользоваться приемами сравнения, обобщения, делать выводы.                                                                                                 

3. Воспитательная: формировать у учащихся собственное отношение к изучаемому материалу, своей значимости в образовательном процессе, воспитывать настойчивость, упорство в достижении цели, уважать мнение других.     

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Используемые учебники и учебные пособия: 

 Учебник географии 9 класс, Атлас по географии для 9 класса

Используемое оборудование: 

Экономическая карта мира и карта Самарской области, атласы для 9 класса, тетради, раздаточный материал: тексты на группу и рекомендации.

Используемые ЦОР: 

 авторская презентация

Краткое описание: 
<p>Открытый урок по географии в 9 классе с использованием технологии развития критического мышления через чтение и письмо.</p>

 Ход урока:


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн