Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



коллективный способ обучения

КСО в Карелии: Пушнинская школа

Фото пользователя Дмитрий Николаевич Колосов
Submitted by Дмитрий Николаевич Колосов on Wed, 17/03/2010 - 18:28

"Адаптация опыта
создания модели малокомплектной школы
с не классно-урочной организацией образовательного процесса
в разновозрастных группах учащихся"

 

Такова тема проекта, над которым работают педагоги Пушнинской СОШ в  Карелии.

 

 КСО Пушнинская СОШ

 


»  Размещено в сообществах:   

Коллективный способ обучения на уроке информатики. Решение задач по теме "Команда цикла FOR".

Фото пользователя Дмитрий Николаевич Колосов
Submitted by Дмитрий Николаевич Колосов on Tue, 12/01/2010 - 20:48
Данные об авторе
Автор(ы): 
Колосов Дмитрий Николаевич
Место работы, должность: 
Югорский физико-математический лицей-интернат (г. Ханты-Мансийск), преподаватель.
Регион: 
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 
Применить знания о синтаксисе и порядке выполнения команды цикла FOR, способе составлять циклический алгоритм для написания программ на языке Паскаль.
Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 
  • Златопольский Д.М.
    Сборник задач по программированию. — 2-е изд., перераб и доп. — СПб., БХВ-Петербург, 2007. — 240 с.: ил.
  • Златопольский Д.М.
    Я иду на урок информатики: Задачи по программированию. 7 -11 классы: Книга для учителя. — М.: Издательство "Первое сентября", 2001. — 208 с.: ил.
  • Кузнецов А.А.
    Основы информатики. 8 - 9 кл.: Учебник для общеобразовательных учреждений / А.А. Кузнецов, Н.В. Апатова. — 5-е изд., стереотип. — М., Дрофа, 2003.
  • Шауцукова Л.З.
    Информатика, : Учебное пособие для 10-11 классов общеобразовательных учреждений. — М.: Просвещение, 2000.
Используемая методическая литература: 
  • Бочкин А.И.
    Методика преподавания информатики: Учеб. пособие. — Мн.: Вышэйшая школа, 1998.
  • Кушниренко А.Г., Лебедев Г.В.
    12 лекций о том, для чего нужен школьный курс информатики и как его преподавать: Методическое пособие. — М.: Дрофа, 1998.
  • Григорьева А.А.
    Опыт применения методик коллективного взаимообучения на уроках математики в школах Карелии. В помощь учителям математики. — Петрозаводск, Карелстатупр, 1992г. — 58 с.
  • Дьяченко В.К.
    Сотрудничество в обучении. О коллективном способе учебной работы. Книга для учителя. — М.: Просвещение, 1991. — 192 с.
  • Дьяченко В.К.
    Организация структуры учебного процесса. — М.:, Педагогика, 1989. — 160 с.
Краткое описание: 
Использование методики "Взаимообмен заданиями в сменных парах" при изучении темы "Команда цикла FOR".

»  Размещено в сообществах:   

Копилочка разного для сообщества

Список литературы из


Введение в педагогическую технологию:

Методические рекомендации для студентов дневного и заочного отделений факультета педагогики и психологии (специальность 031200 - "Учитель начальных классов")


»  Размещено в сообществах:   

Библиография по парному обучению

Фото пользователя Дмитрий Николаевич Колосов
Submitted by Дмитрий Николаевич Колосов on чт, 24/12/2009 - 16:42

Постоянно пополняемая библиография по методике парного обучения в теме "Парная технология обучения - у кого какая есть литература" на форуме Pedsovet.org


»  Размещено в сообществах:   

Коллективный способ обучения на уроке русского языка. Тема: "Способы передачи чужой речи" (11 класс)

Submitted by Лариса Анатольевна Галлямова on Fri, 03/04/2009 - 20:19
Данные об авторе
Автор(ы): 
Галлямова Лариса Анатольевна
Место работы, должность: 
МОУООШ №23
Регион: 
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
Знать: способы передачи чужой речи. Уметь: различать авторскую и прямую речь, правильно расставлять знаки препинания в предложениях с прямой и косвенной речью, а также в конструкциях с несобственно-прямой речью, находить способы передачи чужой речи.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

1. Власенков, Рыбченкова "Русский язык. 10, 11 класс"

Используемая методическая литература: 

 

                Используемая литература.
1.   « Современный русский язык»
под редакцией А.Б. Шапиро , Москва ,
« Просвещение», 1974 год.
2.   « Подумай и ответь» под редакцией Л.А. Шкатова,
 Москва, «Просвещение», 1989 год.
3.Виктор Лихоносов « Осень в Тамани», Москва, издательство « Наука», 1999год.
Используемое оборудование: 

Раздаточный материл

Краткое описание: 
1. Орг. момент 2. Проверка домашнего задания 3. Изучение нового материала 4. Закрепление 5. Итоги урока. 6. Оценки 7. Домашнее задание

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн