Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



игра-путешествие

Игра путешествие "Знаю ли я русский язык!"

Submitted by Наталья Николаевна Классен on Sat, 10/10/2015 - 05:02
Данные об авторе
Автор(ы): 
Классен Наталья Николаевна
Место работы, должность: 

МБОУ Скрипачниковская ООШ №16, учитель

Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Обобщить знания учащихся по русскому языку

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор

Используемые ЦОР: 

презентация

Краткое описание: 
<p>Игра-путешествие по страницам русского языка</p>

»  Tags for document:

Путешествие по лабиринтам мышления. Занятие тренинга по развитию мышления для пятиклассников (15 учащихся).

Submitted by Елена Анатольевна Белошапкина on Sat, 22/08/2015 - 15:33
Данные об авторе
Автор(ы): 
Белошапкина Елена Анатольевна
Место работы, должность: 

МБОУ "Веселовская СОШ" Красногвардейского района Белгородской области, педагог-психолог

Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Психология
Цель урока: 

Цели:

  • развитие творческого нестандартного мышления, воображения, внимания, памяти;
  • способности преодолевать штампы и стереотипы;
  • формирование умения работать в группе;
  • познание и раскрытие учениками своих потенциальных способностей к творчеству;
  • развитие самосознания, рефлексии;
  • исследование быстроты, гибкости и оригинальности мышления
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

нет

Используемая методическая литература: 
  1. Практикум по психологическим играм с детьми и подростками (под ред. М.Р. Битяновой) – Москва, «Питер», 2003.
  2. Г.Ю. Айзенк «Проверьте свои способности» — Москва, «Педагогика - Пресс», 1992.
  3. «126 эффективных упражнений по развитию памяти» (под редакцией        Д. Гончара и Т. Сажиной) — Москва, «Эйдос»,  1994.
  4. Газета «Школьный психолог» , №4, 1999; №11, 2000.
  5. Журнал «Кроссворды для детей»,  №43, 2008.
  6. Психология. 5 класс. Разработки занятий с детьми. (сост. Р.М. Мухаметова) – Волгоград, «Учитель – АСТ», 2005.
  7. А.Ф. Ануфриев, С.Н. Костромина «Как преодолеть трудности в обучении детей» - Москва, «Ось -89», 1997.
Используемое оборудование: 

Материалы для организации игры:

  • карточки с заданиями для каждого этапа;
  • ручки, простые карандаши;
  • таблички с номерами купе и мест участников;
  • «билеты»;
  • платки для того, чтобы завязать глаза всем участникам;
  • музыкальное сопровождение;
  • компьютерная презентация «Путешествие по лабиринтам мышления».
Краткое описание: 
<p>Развивающее занятие построено в форме путешествия по рзличным станциям, на которых учащимся необходимо выполнить задания.</p>

Сценарий игры

Звучит музыка к песне «Голубой вагон».

Дети заходят в класс, становятся в круг.


Тема: Путешествие по станциям «По тропинкам Марий Эл».

Submitted by Рамзия Рашитовна Сибгатуллина on чт, 12/03/2015 - 19:11
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сибгатуллина Рамзия Рашитовна
Место работы, должность: 

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Мари-Турекский Дом детского творчества"

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Библиотекарь
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Экология
Цель урока: 

 Цель:Расширение и обобщение представлений учащихся о родном крае.

Задачи:

* развитие кругозора, обогащение словаря, развитие умений давать полные ответы, составлять вопросы и предложения;

*развитие коммуникативных умений и навыков;

*воспитание бережного отношения к природе родного края.

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемое оборудование: 

Проектор, ноутбук, карточки с заданиями.

Краткое описание: 
<p>Игра- путешествие.</p> <p>Стимулирует познавательный интерес учащихся, позволяет охватить большой объём материала и представить его в интересной форме.</p>

1. Орг. момент.


Деление слов на слоги

Фото пользователя Марина Бархатова
Submitted by Марина Бархатова on Wed, 10/12/2014 - 15:55
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бархатова Марина Александровна
Место работы, должность: 

учитель-логопед, КГКСКОУ СКОШ 7 вида 4 г.Амурск, Хабаровского края

Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

Научить делить слова на слоги, проводить слоговой анализ слова.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
3
Используемая методическая литература: 

Ефименкова, Л.Н. Коррекция устной и письменной речи  учащихся начальных классов.-М. Просвяшение, 1991

Садовникова, И.Н. Коррекционное обучение школьников с нарушениями чтения и письма. Пособие для логопедов, учителей, психологов дошкольных учреждений и школ различных типов. М. Аркти, 2005. 400с. ил.

Используемое оборудование: 

магнитный стенд

Краткое описание: 
<p>Занятие проводится в виде игры-путешествия по лексической теме &quot;Транспорт&quot; с использованием дидактических игр. Ученикам предлагаются задания в игровой форме: отгадать транспорт, составить поезд, взять с собой в дорогу необходимые предметы, помочь сказочным героям. По ходу занятия ученики делят слова на слоги, складывают из слогов слова, читают слоги, проводят слоговой анализ слов.</p>

лес - наше богатство

Submitted by Людмила Александровна Арсланова on Wed, 12/11/2014 - 00:54
Данные об авторе
Автор(ы): 
Арсланова Людмила Александровна
Место работы, должность: 

учитель начальных класссов

Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Естествознание
Цель урока: 

формирование у младших  школьников фундамента экологической грамотности.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемое оборудование: 

проектор, компьютер, записи пения птиц, выставка книг, памятки «Правила поведения в лесу»

Краткое описание: 
<p>игра-путешествие в лесу</p>

Игра- путешествие .

Тема: «Лес – наше богатство»


Игра – путешествие «Закон и Я»

Submitted by Наталья Григорьевна Пудакова on Wed, 29/10/2014 - 12:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Пудакова Наталья Григорьевна, социальный педагог
Место работы, должность: 

МБОУ начальная школа №37, социальный педагог

Регион: 
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Цель урока: 
Воспитание правовой культуры у младших школьников.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
60
Краткое описание: 
<p>&nbsp;Познакомить обучающихся с документом &laquo;Конвенция о правах&nbsp; ребенка&raquo;,&nbsp;&nbsp;со значением новых слов &laquo;правонарушение&raquo;,&laquo;преступление&raquo;.</p> <p>&nbsp;Познакомить обучающихся с ответственностью за нарушение закона &ndash; ответственностью за правонарушение, преступление.</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</p>

Типы химических реакций

Submitted by Мария Евгеньевна Белозёрова on Tue, 14/01/2014 - 18:10
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ковальчук Людмила Владимировна
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №1, г.Геленджик, учитель химии
Регион: 
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 

Повторить классификацию веществ, типы химических реакций и признаки их классификации; научить учащихся применять свои знания о типах химических реакций на практике – составлять уравнения химических реакций, определять типы химических реакций.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемое оборудование: 

Штатив с пробирками, ноутбук, экран, проектор, презентация Microsoft PowerPoint, карточки с заданиями, аурики;

на столах учащихся: схема конспект урока с заданиями, условные знаки поездов (красный кружок и зеленый треугольник), коробочки-копилки «банк знаний», анкеты для учащихся; разбавленные растворы серной кислоты, хлорида магния, карбоната натрия, гидроксида кальция.

Краткое описание: 
согласно календарно-тематического планирования данный урок входит в блок «Изменения, происходящие с веществами», проводится при завершении изучения данного блока, как урок обобщающего повторения. Урок разработан на основе программы курса для 8 класса общеобразовательных учреждений, О.С.Габриелян. 2005г. и учебника О.С. Габриелян. Химия 8 класс М.: Дрофа, 2005 г.

 

ХОД УРОКА

 

  1. Организационный момент

Приветствие.


Развивающее занятие по русскому языку в ГПД. Игра " В мире слов".

Submitted by Наталия Георгиевна Слатова on Wed, 14/12/2011 - 23:10

Игра  " В мире слов".


»  Tags for document:

участие в конкурсе "Интерактивные средства в образовательном процессе"

Submitted by Ирина Витальевна Пестрякова on чт, 31/03/2011 - 11:07

Мы, Пестрякова Ирина Витальевна и Пьянкова Елена Александровна, учителя английского языка МОУ СОШ №3 имени Ю.А.Гагарина города Туринска, представляем на конкурс разработку внеклассного мероприятия


Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн