Официальный сайт circ-a 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Фестиваль детского дошкольного творчества "Ладушки".

Выберите действие:

Submitted by Светлана Александровна Хабарова on Tue, 25/05/2010 - 10:58

 

Фестиваль детского дошкольного творчества «Ладушки».
 
Как будет выявляться актуальная проблема для совместного обсуждения и решения:
В ходе анкетирования детей и родителей, анализа учебной работы и концертной деятельности, обсуждений на родительских собраниях.
Название проекта:
Фестиваль детского дошкольного творчества «Ладушки».
Авторы проекта:
Хабарова Светлана Александровна педагог дополнительного образования МОУ ДОД ДЮЦ хореографическая студия "Золотица" г. Северодвинск.
Ярыгина Елена Львовна концертмейстер МОУ ДОД ДЮЦ хореографическая студия "Золотица"
 г. Северодвинск..
С какими жизненными ситуациями и учебными предметами связан данный проект:
Воспитание у дошкольников восприятия современного хореографического искусства. Расширение музыкального кругозора, воспитание учащихся как просвещенных зрителей, способных эстетически воспринимать искусство танца. Хореографическое искусство позволяет осваивать такие предметы, как математика, логика, геометрия, история, литература. Облегчает освоение сложных наук посредством игровой деятельности. Воспитание свободного, культурного человека в дошкольный период – формирование гармоничной, творчески активной личности, уверенной в себе и своих возможностях.
Решаемая проблема:
Как воспитать творческих личностей, если творчество уйдет из образовательных учреждений? Какую роль в семейном воспитании может сыграть хореография?
Почему данную проблему важно обсуждать и решать совместно, прежде всего, с родителями обучающихся?
Хореография позволяет раскрыться творческим способностям, развивает физические данные ребенка. Учащиеся получают возможность применить навыки совместной деятельности, навыки из других видов искусства (актерское мастерство, искусство грима). Развивает межличностное общение, умение работать в команде. В совместном просмотре и обсуждении хореографических постановок родители могут помочь в развитии личностных качеств ребенка таких как: упорство, трудолюбие, воля, умение собраться в нужный момент.
Цель проекта:
Привлечение внимания родителей и педагогов дошкольных учреждений к воспитанию творческой личности ребенка средствами хореографического искусства
Формирование у детей навыков ритмопластической культуры через раскрытие творческого потенциала и развитие индивидуальных способностей в т.ч. эмоционально-образного восприятия окружающего мира; компетентности в сфере культурно-досуговой деятельности.
Результаты проекта:
Проведение фестиваля детского дошкольного творчества «Ладушки».
Целевая группа:
К участию в фестивале приглашаются группы детей учреждений дошкольного образования, семейные творческие группы и танцевальные коллективы учащихся учреждений дополнительного образования.
Что участие в проекте даст его участникам:
Родителям: оказывает необходимую помощь эмоциональную поддержку детям путем поощрения их деятельности. Формирует значимость творческого общения со своими детьми, дает рекомендации специалистов по организации досуговой деятельности с детьми.
Учащимся: привлечение внимания к хореографическому искусству как к одной из интересных и полезных форм досуговой деятельности. Формирование эстетического вкуса, расширение музыкального кругозора.
Педагогам:
Создание психологической атмосферы уважения в детях их индивидуальности и неповторимости, тактично и своевременно используя эти качества в интересах коллектива. Создание профессионального творческого общения руководителей коллективов по вопросам организации досуговой деятельности дошкольников. Привлечение внимания родителей и административных органов к проблемам развития хореографических коллективов.
Что нужно уметь и знать, чтобы достичь целей:
Развитие физических данных ребенка, музыкально-ритмической координации.
Знакомство детей с различными жанрами хореографического искусства, структурой построения музыкальных произведений, создание образов.
Умение работать в коллективе, проявление волевых качеств.
По каким вопросам осуществляется консультирование учащихся:
Репетиционная работа. Работа над созданием образа, развитием своих физических данных, выразительного исполнения танцевального номера.
По каким вопросам осуществляется взаимодействие с родителями учащихся:
Потенциальные возможности ребенка к развитию физических и творческих данных.
Контроль посещаемости репетиций.
Каковы пути и средства привлечения родителей к совместной работе:
Заинтересованность в публичном представлении результатов работы детей в сотворчестве с родителями и педагогами.
Возможные вопросы для совместного обсуждения и решения и, прежде всего, с родителями учащихся:
Значение досуговой деятельности в вашей семье?
Что могут дать занятия хореографией вашему ребенку?
Чем полезны вашему ребенку совместные выходы на концерты хореографических коллективов и совместное творческое участие в концертной деятельности?
 

 



На: Фестиваль детского дошкольного творчества "Ладушки".


Здравствуйте, Светлана и Елена! Ознакомились с вашим проектом "Ладушки". Ваш проект направлен на работу с детьми дошкольного возраста, затрагивает интересы детей и их родителей. Поможет детям определиться в выборе творческого увлечения. И что не мало важно сделать свои первые шаги на сцене. Желаем удачи!!! Коржавина , Шмакова.

С уважением Светлана



На: Фестиваль детского дошкольного творчества "Ладушки".


Светлана и Елена, очень понравился Ваш проект. Понимаем как сложно работать с малышами. Это дает возможность творческого общения с детьми, но и повышение мастерства в общении с коллегами.

Тама Серакеева



На: Фестиваль детского дошкольного творчества "Ладушки".


Добрый вечер, Светлана и Елена!  Проект очень интересный! Самое главное, актуальный - по-скольку направлен на привлечение дошкольников к творческой деятельности. В этом возрасте  родители являются обязательными участниками совместной деятельности, а поэтому воспитание и развитие ребенка пойдет в правильном направлении. Удачи Вам!

С уважением Вантрусова



На: Фестиваль детского дошкольного творчества "Ладушки".


Познакомились с вашим проектом. Ваш проект охватывет дошкольников города, объединяет родителей, детей, воспитателей, музыкальных работников. Дает возможность детям реализовать свои творческие возможности, выступая на различных сценических площадках города.

Соколова Н.А., Ястребова В.Г.

Нина Соколова



На: Фестиваль детского дошкольного творчества "Ладушки".


Очень хорошо поставлена цель проекта.Четко написаны решаемые проблемы.Доступно прописаны достигаемые цели.Хочу сказать что проект в целом неплохой.




На: Фестиваль детского дошкольного творчества "Ладушки".


Тема раскрыта широко и подробно. Но хотелось бы конкретных примеров.

Какие номера исполнялись,?

С уважением, Е.Н.Кузнецова.

с уважением,Елена.


Навигация по подшивке

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн