Официальный сайт fresher 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



РОЛЬ МУЗЫКИ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ,

Submitted by Людмила Георгиевна Галицкая on чт, 27/05/2010 - 14:20

                    ЦЕЛЬ ПРОЕКТА : привлечь родителей и педагогов дополнительного образования к данной теме. Грамотное выступление гимнасток на соревнованиях и концертах станет результатом нашего проекта. Мы предлагаем принять участие в нашем проекте педагогов дополнительного образования, тренеров по художественной гимнастике, концертмейстеров и  родителей юных гимнасток.

                   На наш взгляд участие в проекте даст возможность понять важность и необходимость развития музыкальных способностей ребёнка через художественную гимнастику.

                  Мы предлагаем для обсуждения  такие вопросы : нужна ли музыка в художественной гимнастике или можно обойтись без неё ? Нужна ли живая музыка на тренировочных занятиях ? Если нужна, то для чего? Чтобы подобрать музыкальное сопровождение для выступления ребёнка нужно ли знать характер ребёнка, интересы, возраст,интеллектуальный уровень развития и др.( поделитесь опытом).

                  Работая с детьми,  мы обращаем внимание на содержание музыки, её характер,какими музыкальными средствами композитор передаёт содержание музыки, как через гимнастические композиции выразить содержание музыкального произведения(образ).

                 По роду работы мы часто обращаемся к родителям  учащихся, насколько они знают своих детей, какая музыка нравится их ребёнку, под какую музыку ребёнок хотел бы проявить своё творчество ( составление гимнастических композиций  с предметоми, индивидуальные и показательные номера).

                Мы считаем, что заинтересованные родители должны посещать открытые уроки,концерты, соревнования, на которых выступают их дети. А так же принимать активное участие в беседах, обсуждать выбранную музыку для выступлений и прислушиваться к рекомендациям тренеров и концертмейстеров.Только совместная деятельность в данном направлении даст возможность раскрыть внутренний мир ребёнка и привести к хорошим результатам.

                Конечной целью нашего проекта будет не только привлечение к обсуждению данной темы. Мы видим пользу в этом проекте и считаем, что здоровье и гармоничное развитие ребёнка осуществляется не только физическими упражнениями.Именно  двигательная активность во взаимодействии  с музыкой даёт положительный результат и влияет на качество выступлений.

 


»  Размещено в сообществах:   

На: РОЛЬ МУЗЫКИ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ,


Я согласна с Людмилой Георгиевной в том, что музыка необходима в художественной гимнастике. Я не представляю выступление гимнастки без музыки. "Танец - язык тела". Через движения под музыку ребенок передает чувства, эмоции которые он пропускает через себя в данный момент.
Таисия Порофиева



Фото пользователя Людмила Николаевна Самохина

На: РОЛЬ МУЗЫКИ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ,


Я  внимательно прочитала проект. Он лаконичный,  доступный, написан человеком заинтересованным, профессиональным. Успехов в Вашем труде и творческих достижений!

С уважением Людмила Николаевна



На: РОЛЬ МУЗЫКИ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ,


Полезный проект.Сразу понятно,что его писали увлеченные своим делом люди.Музыка и худ.гимнастика неразделимы! Успехов!

Кузьмина Светлана.



На: РОЛЬ МУЗЫКИ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ,


Проект нужный, ведь без музыки нет худ.гимнастики.Правильно подобранная музыка залог успешного выступления.

С уважением ,Татьяна Эсаулова.


Навигация по подшивке

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн