Официальный сайт jhealth 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



О системе подготовки учащихся Гатчинского муниципального района к участию во Всероссийской олимпиаде школьников

Выберите действие:

  

            Всероссийская олимпиада школьников  это мощное движение, имеющее свою биографию. Начало её в современном виде связано со становлением России как суверенного государства после распада СССР в 1991 году. Однако, еще в 19 веке «Олимпиады для учащейся молодёжи» проводило Астрономическое общество Российской империи.

Всероссийская олимпиада школьников дает возможность раскрыть таланты сотен и сотен тысяч детей.

Главная задача в олимпиадном движении –  обеспечить успех ребёнку на всех уровнях!

В нашем районе обучается 18 тысяч учащихся в 42 образовательных учреждениях, в которых работают 1,5 тысячи учителей. Способствует организовать работу по участию в олимпиадном движении учащихся  методический отдел КО, а также проект «Перспектива», в котором чётко прописана работа с учителями и учащимися.

У нас традиционно работают курсы «Одарённый ребёнок»; проводится система установочных, практико-ориентированных семинаров; предметно-методические комиссии для подготовки олимпиадных заданий различных уровней. Учитель никогда не работает с чистого листа, потому что одна из главных задач, поставленная нами,  это трансляция опыта тех учителей, учащиеся которых достигли значительных высот. Одним из ярких примеров служит работа Елены Вячеславовны Жабруновой, которая не только подготовила более 10 победителей и призёров заключительного этапа, но и щедро делится своим опытом со всеми учителями.

Путь к результату, путь к успеху ученика это главный лейтмотив в жизни каждого учителя. Чему мы отдаём приоритеты в системе работы с учащимися? Безусловно – пропедевтике. Поэтому пропедевтические олимпиады проводим,  начиная со школы 1 ступени (1058 учащихся приняли участие в прошедшем учебном году). В интеграции с пропедевтическими олимпиадами идут: «Интеллектуальный марафон» (около 7000), интеллектуальная игра «Эрудицион»; помогают подготовить школьников дистанционные конкурсы и олимпиады. Эффективности конечного результата способствует обучение учащихся  на учебных сессиях в областном центре одарённых школьников «Интеллект», учебные видеоконференции, а также занятия в зимней математической школе, стажировки с носителями английского языка в Финляндии во время школьных каникул, летние интеллектуальные лагеря в образовательных учреждениях района. Помогают в организации и работе этих лагерей учёные Петербургского института ядерной физики им. Константинова, специалисты Санкт-Петербургской группы компаний «Аскон». А финансовую поддержку оказывают нам друзья школ и детей компьютерная фирма «Галактика», 218 Авиационный завод.

В жизни каждого ученика важна оценка его результата, его успеха, но не менее важна она и для учителя; поэтому под патронажем Главы администрации Гатчинского муниципального района проводим ежегодный праздник чествования победителей и призеров ВОШ, их наставников и меценатов.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Навигация по подшивке

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн