Официальный сайт pharma-24 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Лауреаты «Премии для поддержки талантливой молодежи»

Выберите действие:

 

 

 

Данилов Тимофей - призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

ученик 91 класса МБОУ «Гатчинский Лицей №3 имени Героя Советского Союза А.И. Перегудова»

 

 Тимофей отличается разнообразием увлечений и интересов, желанием познать все многообразие окружающей его жизни и стать активным  участником происходящих событий.

В 2010-2011 учебном году Данилов Тимофей избран Президентом школьного парламента, в 2011 году в День школьного самоуправления Тимофей исполнял обязанности директора Лицея. На лицейских праздниках Тимофея можно увидеть и в роли ведущего, и участника хора, и актера школьного театра.

По словам Тимофея - он счастливый человек. Очень любит своих родителей. Увлекается музыкой. От джаза до математического хардкора. Глубоко убежден, что The Beatles - лучшая группа. Играет на гитаре, учится играть на фортепиано и саксофоне, немного на губной гармошке, и чуть-чуть на барабанах. Особенно любит играть блюз и рок-н-ролл.

Тиму интересуют компьютеры и всё, что с ними связано. В частности, Linux. Участвует в распределённых вычислениях. Астрономия, информатика, физика, русский язык, английский язык, литература - любимые школьные предметы. С астрономией Тима мечтает связать свою жизнь. С удовольствием ездит на учебные сессии  в Лисий Нос в центр обучения одаренных детей "Интеллект".

С 7-го класса участвует и становится как призером, так и победителем не только школьного, но и муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, информатике, физике, русскому языку, соревнуясь с ребятами более старшего возраста. С 2011 года не только участник, но и победитель регионального этапа олимпиад по информатике и астрономии. Старается заниматься спортом, особенно любит  езду на велосипеде.

 

 

 

Котов Сергей - победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

выпускник 2011 года МБОУ «Гатчинская СОШ №2»

 

 

Сергей закончил физико-математический класс МБОУ «Гатчинская СОШ №2». В 2009-2010 г. занял 2 место в регионе в международном математическом конкурсе «Кенгуру», стал победителем районного этапа олимпиады по математике, физике, призером по биологии. На областном этапе занял призовые места по математике, биологии.

Сергей - мечтатель и романтик.  Наверное, именно поэтому ему и стала близка такая наука как астрономия. Заинтересовался астрономией он в 9 классе,  стал принимать участие в олимпиадах и в 2009-2010 году занял 3 место в муниципальном этапе, стал призером областного этапа. Но останавливаться на достигнутом не в правилах Сергея. И в этом его поддержала  Острирова Светлана Эриковна, учитель физики и астрономии высшей квалификационной категории, лауреат конкурса «Лучший учитель РФ» 2008 года.

Упорный труд, лекции и практические занятия факультативного курса «Через тернии к звездам» позволили Сергею раскрыть свои способности и добиться высоких результатов. В 2010-2011 учебном году он стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. Сергей - увлекающаяся творческая личность,  закончил музыкальную школу по классу фортепиано.

 

 

Моклев Вячеслав - призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике

ученик 9 класса МБОУ «Коммунарская СОШ №1»

 

 

   Слава победитель регионального этапа ВОШ по математике и физике. На протяжении ряда лет - победитель или призер олимпиад и конкурсов разных уровней.

«В 5 классе я сразу обратила внимание на Славу. Он был активен на уроках, решал всё быстро и неординарно, хотел знать больше, чем изучалось на уроках. Я старалась поддержать интерес Славы к предмету, давала задачи повышенной трудности, усложнённые варианты» - Рязанова Т.Т. – учитель математики.

 «Слава обладает потрясающей, удивительной способностью трудиться. Он получает огромное удовлетворение от интеллектуального труда. Необычайно то, что он до сих пор не потерял детскую любознательность, ему всё интересно, он задаёт тысячу вопросов по разным областям знаний. Своим интеллектуальным любопытством он не позволяет учителю приостановиться в развитии: знаешь, что Слава задаст глубокие вопросы» - Гупало С.М. – учитель физики.

Любознательность, трудолюбие, стремление к постоянному совершенству, самообразование, в том числе, с помощью интернет - ресурсов, удивительная способность в четкой организации личного времени и, вместе с тем, общительность, дружелюбие, искренность делают его интересным собеседником и прекрасным другом.

 

 

 

Мышляева Юлия - призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре)

ученица 10 класса МБОУ «Гатчинская СОШ №2»

 

Юлия очень увлеченный человек, причем ее способности проявляются в разных областях. Она трепетно относится к истории и культуре России, искренне переживая  проблемы человечества.

В 2009-2010 учебном году Юлия стала призером муниципального этапа олимпиады по биологии и истории. По словам Юлии, два самых больших увлечения в ее жизни – литература и биология.

В 2010-2011 учебном году она стала победителем муниципального этапа и призером областного этапа олимпиады по биологии и победителем по МХК.  На  заключительном этапе  по МХК, где Юлия стала призером, на вопрос «Что для нее стало самым значимым в жизни из познанного?» она ответила: «Война и мир» Л.Н. Толстого, «Голубые танцовщицы» Дега, музыка Биттлз».

 

 

 

Слепов Николай - призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

выпускник 2011 года МБОУ «Гатчинская СОШ №2»

 

    Слепов Николай закончил МОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа №2» с золотой медалью, обучался в  классе физико-математического профиля.  Он неоднократно   становился призером и победителем  областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике,  математике,  физике. Но в душе Николай поэт, лирик, мечтатель. И неудивительно, что самых больших успехов он добился в астрономии, самом романтическом предмете школьного курса,  троекратно становясь призером заключительного этапа олимпиады с 2008 по 2011 год. 

Николай в течение четырех лет являлся слушателем курсов Центра для одаренных детей «Интеллект». В 2010 году был избран президентом Малой академии школьников Ленинградской  области. В 2009 году за достигнутые успехи Николай был включен в Сборник ПНПО «Лауреаты премии для поддержки талантливой молодежи Ленинградской области».

Николай - разносторонне развитая личность. Занимается в секции по водному поло, в музыкальной школе по классу баяна, играет на гитаре, пишет стихи, входил в состав вокальной группы юношей школьного хора «Мелодия».

        

  


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Навигация по подшивке

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн