Официальный сайт teledu 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Мой земляк. Несколько страничек из жизни. (команда "Парус")

Выберите действие:

Фото пользователя Зоя Савельевна Лемина
Submitted by Зоя Савельевна Лемина on чт, 03/12/2009 - 11:26

НЕСКОЛЬКО СТРАНИЧЕК ИЗ ЖИЗНИ

ВЫПУСКНИКА ПАРНИНСКОЙ ШКОЛЫ,

УЧИТЕЛЯ ФИЗКУЛЬТУРЫ И ЕЕ ДИРЕКТОРА

   С 1987 года руководит нашей школой Сверчков Николай Викторович. Этого скромного человека знают не только в Шарыповском районе, но и за его пределами. А все начиналось очень просто…

   Родился он 3 января 1950 года в селе Горбы Березовского района. Там, где зимой так заносило дома, что ребятишки на санках съезжали прямо с крыш, прошло его детство. Затем семья Сверчковых переехала в Парную, а было в семье пятеро детей. Построили дом на самом берегу озера Большое, так что можно было слышать рокот прибоя.

  Здесь появилось много друзей, с которыми были связаны самые лучшие воспоминания. В Парнинской школе сделал первые шаги в спорт. Вскоре  трагически погибает отец. И осталась семья без кормильца. Пришлось мальчишке ехать в Красноярск, в ПТУ. Вот здесь он окончательно и бесповоротно полюбил спорт. Занимался борьбой, легкой атлетикой, гимнастикой. Стал кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике. Много боролся. Сдал нормативы кандидата в мастера спорта по вольной борьбе. Начинал бороться у известного на весь мир тренера Миндиашвили, вместе с Иваном Ярыгиным. Только потом судьба развела их в разные стороны: один продолжил свой путь в спорте, другой ушел в армию.

  После окончания службы вернулся в родное село, стал работать инструктором по вождению,  потом учил детей труду. Работа в школе понравилась, окончил Красноярский техникум физической культуры, стал работать учителем физкультуры. Занимался спортом сам, приобщал к этому школьников. Добросовестность и ответственность молодого учителя заметили и предложили стать заместителем директора по военно-патриотическому воспитанию. Должность требовала высшего образования – поступил в Красноярский педагогический институт и с успехом закончил его. Николай Викторович никогда не жалел, что стал учителем. Это дело всей его жизни. И все его планы, его прошлое и будущее связано с нашей школой, физкультурой и спортом.

  В 1987 году коллективу школы было предложено самим выбрать кандидата на освободившуюся должность директора школы. Учителя были единогласны в своем мнении – Сверчков Николай Викторович! И вот уже более 20 лет он оправдывает доверие коллектива. Благодаря его стараниям,  школа, несмотря на свое 105-летие, процветает, а спорту здесь всегда отдается предпочтение.

  Однажды Николай Викторович сказал: «Я хочу, чтобы в жизни каждого человека была маленькая школьная спортивная площадка из его детства, где впервые пришла к нему обычная острая радость жизни».

   Директорские заботы, учительские, семейные. Николай Викторович и Тамара Никаноровна вырастили и воспитали двоих сыновей, подрастают два внука и внучка. В 1999 году Николай Викторович был удостоен звания «Отличник народного образования», в 2004 году – «Заслуженный учитель Красноярского края». Скоро у Сверчкова Николая Викторовича 60-летний юбилей. Мы желаем ему всего наилучшего, здоровья, бодрости  и удачи в реализации дальнейших планов!

 

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ольга Владимировна Косенко

На: Мой земляк. Несколько страничек из жизни. (команда "Парус")


Вас приветствует команда "ЭКСТРИМ " мы желаем вам удачи!!!

Ольга


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн