Официальный сайт isprras 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Рассказ "Я и моя спортивная семья". Капитан команды "Парус"

Выберите действие:

Фото пользователя Зоя Савельевна Лемина
Submitted by Зоя Савельевна Лемина on чт, 03/12/2009 - 12:03

     

Я И МОЯ СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ

                                  Мне 49 лет. 40 из них я каждый день хожу в Парнинскую школу. 10 лет – учиться, 30 – работать. Я – учитель начальных классов. За эти 40 лет школа стала моей семьей, моим вторым домом. Недавно я подсчитала, что моя семья (я, муж и трое моих сыновей) провели в школе, в общей сложности, 80 лет! А если учесть, что у всех любимым предметом является физкультура, то мы точно – спортивная семья! Мой муж – заядлый охотник, многочасовое преследование зверя в зимнем лесу требует хорошей физической подготовки, которую он получил еще в школе. Старшеклассником участвовал в лыжных кроссах, в армии был лучшим спортсменом части. Не раз и мне приходилось ходить с ним на зайца и утку. Навыки стрельбы пригодились в Зональной спартакиаде Шарыповского района 2007 года, где я заняла 3 место в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В этом же году мой младший сын Дмитрий стал призером соревнований по лыжным гонкам в своей возрастной категории среди учащихся школ района.

            Наше село Парная стоит  на берегу красивейшего озера Большого. Каждое лето  всей семьей мы выезжаем на отдых с ночевками у костра, ночными купаниями. Скажу вам – это здорово! А за огородами нашего дома – пруд. Летом – это купание, зимой – каток. С раннего детства мои мальчишки вставали на коньки и бежали с клюшками на лед. Я знаю, что от их здоровья зависит их будущее.

             А еще «я в ответе за тех, кого приручила»,  я говорю о своих школьных детях – своем классе. Я не просто учительница. Я – первый учитель, который входит в жизнь ребёнка и его семьи. И от меня зависит, как сложится школьная жизнь ребёнка, как родители будут относиться к школе, станут ли её единомышленниками.  Фундамент будущего здорового образа жизни закладывается еще в раннем возрасте.  Очень важно в начальной школе сформировать культуру сохранения и совершенствования собственного здоровья.  Я стараюсь создавать условия для этого. В  течение  восьми лет руководила детской оздоровительный площадкой. Главной целью своей работы ставила  оздоровление детей. В 2007 году разработала и защитила на районном уровне проект Программы «Город здоровья - Парнинск».  Программа успешно реализовывается в нашей школе уже два года.               

         Начиная с первого класса,  вовлекаю деток в активную спортивную деятельность.  В  Сельских Спартакиадах, проходивших в Парнинской школе  за последние три года, принимал участие весь класс. Десять человек стали призёрами в младшей возрастной группе по разным видам спорта.

     Весной 2008 года шестеро учащихся класса вошли в команду Парнинской школы для участия в районных соревнованиях «Шиповка юных». Команда заняла первое место. Четверо ребят  отстаивали честь района на зональных соревнованиях западной зоны Красноярского края «Шиповка юных». Команда заняла третье место.

               В сельских Спартакиадах  дети участвуют вместе с родителями. Классная традиция проводить спортивные праздники «Моя спортивная семья» стала теперь школьной. В 2006-2007 учебном году в таком школьном мероприятии приняли участие пять семей класса, в 2007-2008 учебном году – шесть. А в этом учебном году семья Раицких вошла в состав объединенной команды «Парус».

         Я никогда не имела особых способностей и больших достижений в спорте, поэтому была приятно удивлена, когда меня выбрали капитаном команды «Парус». Значит, я в спорте не случайный человек и у меня есть МОЯ СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!

                      Кибалина Екатерина Николаевна,

       учитель начальных классов Парнинской  СОШ №5, капитан команды «Парус».

 

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн