Официальный сайт aktuell 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Четвертая остановка – Всем равные возможности!

Уже не зелеными новичками, а опытными матросами приближаемся мы к следующему пункту нашего путешествия.

 

Скажите, сколько у нашего учителя возможностей получить всероссийское признание в педагогическом сообществе?

Первое, что приходи на ум — конкурс «Учитель года», да?..
Проходим первый — районный — этап, потом проходим муниципальный. Набираемся сил перед следующим рывком — региональным. И их, сил то бишь, уже все меньше и меньше, и есть желание остановиться, и все чаще и чаще мысль: «все, устала/устал». Как говорится, и бросить жалко, и нести уже тяжело. Каждый, кто прошел хотя бы треть пути, понимает, насколько это изматывает. А победитель — один. На каждом этапе. А конкурс — чуть ли не единственный всероссийского уровня. И потому — «если нет возможности проявить возможности…» Есть такая возможность!
 
Открытый Класс — ресурс федерального значения. В 2010 году он становится официальной площадкой проведения Года Учителя, объявленный Президентом РФ.
 
Делаем следующую остановку и знакомимся с конкурсами, уже проведенными в Открытом Классе и оцениваем: а если бы я знал раньше! Я бы смог! Я бы показал! Я бы сумел не хуже!
 

 
Отважные могут попытаться самостоятельно в уже знакомом нам горизонтальном меню по ссылке Сообщества поискать те, которые были созданы для проведения общероссийских конкурсов. Слово "конкурс" поможет осуществить этот поиск.
 
Если еще страшновато самим, то вот несколько ссылок:
 
 
Посмотрите, познакомьтесь с условиями, с результатами. Как вам возможность открытого народного голосования? А принцип открытости при публикации заявок участников и конкурсных работ? Впечатляет? Нет!? Думаем, вы лукавите…
 
 

Конкурсы в Открытом классе

 

Открытая среда — это реальный способ получить признание федерального, регионального, муниципального уровня. Причем, заметьте, вы сами можете стать таким организатором. Обладаете полномочиями объявить городской или районный конкурс? Создавайте сообщество и проводите конкурс. И будьте внимательны, следите за объявлениями на главной странице сайта. В 2010 году будут новые конкурсы. Не пропустите!

 

Вы учитель, простой учитель, как часто иногда говорят, не сильно амбициозный, и вас мало интересует интеллектуальная борьба выше школьного уровня? Организовать подобную деятельность для учащихся – тоже никаких проблем.

 
Посмотрите, возможно, вас заинтересует проектная деятельность, тренинги, виртуальный марафон для учащихся, как это сделали ваши коллеги. Познакомьтесь, оцените.
 
Цель проекта: объединить усилия учителей, учащихся и родителей в познании русского слова при изучении современного русского языка и литературы (в частности при подготовке к ГИА и ЕГЭ).
 
Цель: популяризировать здоровый образ жизни;познакомить участников марафона со спортивными достижениями спортсменов Красноярского края и других регионов России; объединить родителей, учителей и детей совместным интересным делом.
 
Цель: найти ответы на актуальные вопросы — Что мы делаем в интернет? Как помочь своему ребенку увидеть хорошее и полезное в информационном море? Как сделать так, чтобы учитель, первый раз окунувшийся в это море, не запутался в сетях и не испугался страшной опасности и не "запретил навсегда" интернет в своей педагогической практике?
 
Цель: Актуализация знаний учащихся о социальных сервисах Веб 2.0 через приобщение учащихся к творчеству Льва Николаевича Толстого и к 100-летию памяти писателя.
 
Понятно, что для того, чтобы такую работу организовать, нужно быть не туристом на страницах Открытого класса, а более — менее опытным пользователем. Но ведь вы пришли сюда учиться. И вы уже многое узнали и увидели, и мы почти уверены, что увиденное — то или другое — вас заинтересует и заставит пересмотреть свои взгляды на профессиональную деятельность.
 
 

Но мы еще не все видели. Готовы плыть дальше? Вперед!

 

 


»  Tags for document:

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн