Официальный сайт forexnw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



море

проект "Батискаф"

Фото пользователя наталья геннадьевна оксёненко
Submitted by наталья геннадьевна оксёненко on Wed, 14/12/2016 - 02:50
Данные об авторе
Автор(ы): 
Волченко Руслан ученик 5 класс, руководитель Оксененко Наталья Геннадьевна
Место работы, должность: 

Педагог дополнительного образования МБУ ДО Усть-Большерецкий РДДТ

Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Внешкольная работа
Цель урока: 

Цель проекта:

Исследовать историю создания, назначение, строение, возможности батискафа

Используемые учебники и учебные пособия: 


 

Используемая методическая литература: 

       Сноски и источники

  • Maximator High Pressure Valves up to 10500 bar.
  • Parker High Pressure Fittings.
  • Swagelok High Pressure Fittings.
  • Maximator Gas Busters up to 2400 bar.
  • М. Н. Диомидов, А. Н. Дмитриев Покорение глубин. — Ленинград: Судостроение, 1964. — С. 226-230. — 379 с.
  • Кравчук П. А. Географический калейдоскоп. — К.: Радянська школа, 1988. — 144 с. — (Научно-популярное издание). — 130 000 экз. — ISBN 5-330-00384-9.
  • Статья о погружении аппарата на глубину 3759 метров на сайте Академии наук КНР  (англ.)
  • Батискаф «Консул» будет бороздить морские глубины в составе ВМФ России — ОРУЖИЕ РОССИИ, Каталог вооружения, военной и специальной техники
  • http://znanya-sila.narod.ru

Юрнев А. П. Необитаемые подводные аппараты. — М.: Воениздат, 1975

Краткое описание: 
<p>Этот проект знакомит учащихся с историей создания батискафа</p> <p>Расширит знания учащихся о строении и назначении батискафа.</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p>

«Мы — пираты». Сценарий развлечения ко Дню защиты детей

Submitted by Татьяна Вениаминовна Ботвиненко on пн, 13/06/2016 - 13:49
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ботвиненко Татьяна Вениаминовна
Место работы, должность: 

МБДОУ "Детский сад №18 "Волшебница"

Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Предмет(ы): 
Все предметы
Цель урока: 

Цель: Формировать двигательную активность детей – развивать ловкость, быстроту, ориентировку в пространстве, умение работать в команде; укрепить физическое здоровье дошкольников; создать положительный эмоциональный настрой.

Используемое оборудование: 

Оборудование: Обручи 6 шт. ; Кроссворд (формат А3, карта (формат А3, две дорожки из бумаги, 2 платка для завязывания глаз, 2 маленьких канатика, два мешка «с сокровищами», два флага – палка на ней кусок бумаги, фломастеры, цветные карандаши, 2 стола, 2 якоря – на конце длинная лента, прозрачная ткань 1 шт., шоколадные монеты, детский грим.

Для морского панно (на улице вешаем голубую ткань (море) : картонные картинки: солнце, пчелки, корабль; остров – рисуем на ватмане + разукрашиваем; с низу панно крепим чистый ватман; воздушные шары; волны из белой бумаги.

Краткое описание: 
<p>К детям в группу заходит Пират и предлагает отправиться в увлекательное морское путешествие...</p>

В группу к детям заходит Пират…

Пират: Хо-хо-хо, это что у вас тут за праздничек? Клад нашли?


ФГОС ООО: урок географии "Мировой океан"

Фото пользователя Надежда Алексеевна Поварова
Submitted by Надежда Алексеевна Поварова on вс, 14/02/2016 - 01:30
Данные об авторе
Автор(ы): 
Поварова Надежда Алексеевна
Место работы, должность: 

Брейтовский район, МОУ Гореловская ООШ, учитель географии
 

Регион: 
Ярославская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

Способствовать формированию представлений   о Мировом океане и его частях, температуре и солёности поверхностных вод; создать условия для формирования умений сравнивать свойства вод различных частей Мирового океана, выявлять закономерности изменения   температуры и солёности   вод Мирового океана от географической широты  и объяснять взаимосвязи между ними.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
8
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник География. Планета Земля. 5-6 классы, А.А. Лобжанидзе. , тетрадь – тренажёр ., Ч – 2.,   карта полушарий.

Используемая методическая литература: 

География. Рабочие программы. Предметная линия учебников "Сферы". 5-9 классы: пособие для учителей общеобразоват. учреждений/ В.П. Дронов, Л.Е.  Савельева. - М.:  Просвещение,2011. - 176 с.

 

Используемое оборудование: 

     компьютер, проектор

Используемые ЦОР: 

Электронное приложение к учебнику «География. Планета Земля. 5-6 классы»  А.А. Лобжанидзе,

Краткое описание: 
<p><em>Научатся</em> называть и показывать &nbsp;крупнейшие части Мирового океана, заливы, проливы, определять по картам среднюю солёность и температуру океана.</p> <p><em>Получат возможность научится</em> сравнивать отдельные части Мирового океана по диаграммам, выявлять закономерности изменения температуры и солёности вод от широты, объяснять изменчивость температуры и солёности воды по сезонам года.</p>

»  Размещено в сообществах:   

Конспект открытого занятия Непосредственно образовательной деятельности «Познание» - познавательно-исследовательская и продуктивная (конструктивная) деятельность (конструирование) Тема: « Волш

Фото пользователя Екатерина Ивановна Кашаева
Submitted by Екатерина Ивановна Кашаева on Tue, 17/11/2015 - 03:51
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кашаева Екатерина Ивановна
Место работы, должность: 

МБДОУ "Детский сад №11 "Умка", воспитатель

Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Предмет(ы): 
Другое
Краткое описание: 
<p>Развивать и обобщать знания детей о значении&nbsp; воды для живых существ; о круговороте воды в природе; о свойствах воды. Через практическую деятельность ( эксперимент &ndash; опыт)&nbsp; помочь детям осознать необходимость заботы о чистоте воды ( в частности, в реках). Подвести к пониманию, что в природе все взаимосвязано. Развивать познавательный кругозор детей, смекалку, настойчивость, пытливость.</p>

Интерактивная игра "Моллюски"

Фото пользователя Наталья Анатольевна Шиманчук
Submitted by Наталья Анатольевна Шиманчук on Sat, 05/09/2015 - 02:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шиманчук Н.А.
Место работы, должность: 

МБУДО СЮН р.п. Солнечный Хабаровского края

Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Внешкольная работа
Предмет(ы): 
Естествознание
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Предмет(ы): 
Природоведение
Цель урока: 

Актуализировать знания по изученной теме "Моллюски"

Используемые ЦОР: 

Компютер, мультимидийная приставка

Краткое описание: 
<p>Задания о животных обитающих в морях и океанах</p>

»  Tags for document:

Тихий океан

Submitted by Оксана Викторовна Ломакина on пн, 27/08/2012 - 11:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ломакина Оксана Викторовна
Место работы, должность: 
МБОУ Алгасовская СОШ Моршанского района Тамбовской области, учитель географии
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

Изучение особенностей природы Тихого океана.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Коринская В.А.. Душина И.В. География материков и океанов. 7 класс

Используемая методическая литература: 

Никитина Н.А. Поурочные разработки по географии. 7 класс,  ресурсы сети Интернет

Используемое оборудование: 

физическая карта океанов, интерактивная карта океанов, карта строения земной коры, презентация “Тихий океан”, тест “Тихий океан”, учебник “География 7.

Краткое описание: 
Урок позволяет сформировать представление о географическом положении, особенносях природы, природных богатства, хозяйственном освоении Тихого океана.

1. Вход в тему.

 

Слайд презентации № 1, 2, 3, 4. Фронтальная работа.

 

Сообщается тема урока.

 


Урок географии в 5 классе.Мировой океан.

Фото пользователя Любовь Михайловна Тарасова
Submitted by Любовь Михайловна Тарасова on Sat, 25/08/2012 - 23:40
Данные об авторе
Автор(ы): 
Тарасова Любовь Михайловна
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ "с.Енотаевка" учитель географии
Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

Сформировать представление о Мировом океане,как о главной части гидросферы, показать его роль в формировании природы всей Земли.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

«География» 5 класс .Автор А.А.Летягин.»Вентана-Граф» 2012

Используемое оборудование: 

ПК,мультимедийный проектор,интерактивная доска.

Используемые ЦОР: 

http://www.openclass.ru/node/306711

.http://pedsovet.su/load/106-1-0-13307

my-geography.ru/files/misc/6klass.chastimirovogookeana..docx

Краткое описание: 
Структура и ход урока: 1.Организация учащихся. 2.Актуализация опорных знаний. 3.Мотивация к учебной деятельности. 4.Формулирование темы урока и постановка целей. 5.Изучение нового материала. 6.Закрепление знаний. 7.Контроль полученных знаний. 8.Рефлексия.

План-конспект урока

«Мировой океан-главная часть гидросферы.»


"Цветные названия"

Submitted by Ирина Анатольевна Горячева on Sat, 14/07/2012 - 19:00
Данные об авторе
Автор(ы): 
Горячева Ирина Анатольевна
Место работы, должность: 
ГБОУ№334 Невского района г.Санкт-Петербурга
Регион: 
Город Санкт-Петербург
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
География
Предмет(ы): 
Природоведение
Цель урока: 

познакомить учащихся с интересными названиями морей и озёр

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник и атлас для 6-го класса

Используемое оборудование: 

мультимедийная установка

Краткое описание: 
цвета в названиях морей и озёр

»  Tags for document:

Брейн - ринг

Submitted by Роза Мажитовна Казиева on Fri, 01/06/2012 - 15:04
Данные об авторе
Автор(ы): 
Казиева Роза Мажитовна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ № 1 с. Александров Гай Саратовской области
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

 

  • развитие познавательно – мыслительной активности учащихся;
  • развитие логического мышления;
  • привитие интереса к предмету «география»;
  • воспитание коллективизма;
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Страноведение. Под. редакцией Климановой. 

Используемая методическая литература: 

Методическое пособие «География. Землеведение.».

Журналы «География в школе».

Методическое пособие «География. Страноведение»

Газета «География в школе»

Общая методика преподавания географии.
 

Используемое оборудование: 

2 игровых стола, 2 лампы (красная и зеленая)

Используемые ЦОР: 

компьютер 

Краткое описание: 
Брейн ринг проводится в 7 классе, в целях обобщения темы "Планета Земля". Брейн - ринг состоит из двух блоков: разминочный и основной. Если учащийся знает правильный ответ, загорается зеленая лампа, если ответ неправильный - красная.

Мировой океан

Submitted by Акканым Демеувна Контугаева on Fri, 07/10/2011 - 16:16

 

Урок по теме «Мировой океан и его части»  6 класс

 


»  Tags for document:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн