Официальный сайт avufa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Задание 2.2.1 Планирование компетентностных результатов образования

Выберите действие:

Фото пользователя Виктория Аркадьевна Власенко
Submitted by Виктория Аркадьевна Власенко on Fri, 16/07/2010 - 23:52

Компетенция понимается как соорганизация субъектом своих и прочих ресурсов (для достижения цели). Следовательно, формирование компетенции учащегося предполагает и формирование определенных ресурсов субъекта. К внутренним ресурсам субъекта можно отнести: знания, навыки; умения прикладные, предметные; умения общие, сложные (организационные, интеллектуальные, коммуникативные); психологические особенности и т.д. Образовательную ценность имеет не только присвоенная человеком система знаний, сколько освоение способов их получения, умение осознать потребность в новом знании, умение быстро и эффективно - самостоятельно или во взаимодействии с другими людьми - восполнить имеющиеся пробелы, умение решать проблемы и т.д.

 

Задания этого раздела помогут Вам понять как формулировка заданий и вопросов способствует формированию компетентностей и оценке уровня их достижения.

 

Для выполнения этого задания Вам необходимо изучить следующие материалы, размещенные в папке Модуль 2 портфеля тренинга:

  • документ Планирование образовательных результатов.doc ;
  • презентация Таксономия.ppt (архив Таксономия.zip.

 

Задание 2.2.1 (часть 1)
Для выполнения этого задания Вам необходимо выбрать профиль (гуманитарный или естественно научный) по которому Вы будете работать. Скачайте из папки Модуль 2 портфеля кампуса следующие документы:

  • бланк_задания_2211.doc (для всех профилей);
  • задание2211_для_гуманитариев.doc (гуманитарный профиль)  или задание2211_для_естественников.doc (естественнонаучный профиль). 

Выполните задания на бланке и сохраните свою работу в Вашей личной папке портфеля кампуса тренинга под именем задание2211_гум.doc (гуманитарный профиль)  или задание2211_ест.doc (естественнонаучный профиль). 

 

Задание 2.2.1 (часть2)
Для выполнения этого задания Вам необходимо обратиться к материалам какой-либо учебной темы или любого учебного проекта, разрабатываемого Вами. Вам необходимо найти место обозначенным в матрице результатам обучения (документ Планирование образовательных результатов.doc) в Вашем проекте или теме и переформулировать их применительно к тем образовательным результатам, которые, в соответствии с Вашим замыслом, учащийся должен достичь в процессе работы обязательно или может достичь, если считает необходимым,  привести пример задания, которое направлено на формирование и оценивание этого аспекта компетентности. Более подробная информация и пример выполнения задания содержится на бланке задания Бланк_задания_2212.doc в папке Модуль 2 кампуса тренинга. Выполните задание на бланке и сохраните свою работу в Вашей личной папке портфеля кампуса тренинга.

Если Вы справились с заданиями, Вы можете:

 

Перейти к заданию 2.2.2 "Системы оценивания"
Вернуться к занятию 2 модуля 2 "Компетентностный подход как основа современной системы оценивания"


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Светлана Давыдовна Ганжа

На: Задание 2.2.1 Планирование компетентностных результатов обра


 Для выполнения этого задания обратилась к материалу своего проекта www.openclass.ru/dig-resource/106583  . В   проекте попыталась переформулировать их применительно к тем образовательным результатам, которые, в соответствии с  замыслом, учащийся должен достичь в процессе работы обязательно или может достичь, попробовала  привести пример задания, которое направлено на формирование и оценивание этого аспекта компетентности. . Выполненное  задание на бланке  сохранила   в  личной папке портфеля кампуса тренинга.Наиболее трудно мне было выполнять задание Бланк_задания_2212.doc в папке Модуль 2 кампуса тренинга. сначала изучала.затем попыталась ответить,но не знаю так или нет.т.к не было ключа сравнить с правильным результатом. В тот момент  это так хотелось!Выполнила задание на бланке и сохранила свою работу в  личной папке портфеля кампуса тренинга.Вроде-бы справилась с заданиями.Вам, спасибо за  представленную возможность поработать над собой.

Светлана Ганжа



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн