Официальный сайт janmille 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Колонка редактора 21.07.2010

Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай
Submitted by Ирина Ивановна Кацай on Wed, 21/07/2010 - 17:11

Но ведь я же ещё и талантливый!

 
Этот эпитет может вполне примерить к себе каждый участник ОК. Несмотря на курьезы погоды, где жарко, где еще и лето не дошло, светлые головы наших коллег продуцируют великолепные идеи, умелые руки успевают сотворить в ОК чудесный контент, а конструктивное общение не только доставляет радость от коллективной работы, но и приносить небывалую пользу. Потому что счастье оно не только в пирогах, а еще и в тех умных шалостях, которые устраивают себе летом педагоги в ОК.
 

Он улетел, но обещал вернуться!

 
Вот и я улетала на время, но обещала и вернулась к эссе наших участников семинара «Блоги в деятельности педагога». Поэтому те, кто еще не заглянул в свои работы, посмотрите. Не претендую на истину в последней инстанции, но знаю по себе, что мнение со стороны всегда интересно. Не могу сказать, что везде хвалила, какие-то работы (и эссе, и блоги) показались мне крайне спорными. Если вы, дорогие участники, с этим мнением не согласны, смелее оспаривайте, будем искать истину вместе. Я еще раз пройду по кругу ваших эссе чуть погодя.
 

Они замышляют зловещее преступление на крыше!

 
Если использовать эту цитату как перевертыш, то получится следующее: «Мы сделаем прекрасное дело в виртуле!». Именно так, а не иначе мне хочется озвучить предложение Ларисы Вячеславовны Ворониной организовать и провести в ОК семинар по созданию Интернет-газеты. Я прочитала, Лариса Вячеславовна, и всецело поддерживаю, правда, большим специалистом в области журналистики себя не считаю. Моя польза может быть по технической части, верстка Интернет-газеты может потянуть за собой знание html, вот тут я готова посодействовать. А в целом, ждем инициативную группу!
 

Там еще осталось немножечко варенья?

 
Ох, и сладкое это занятие рисование. После Хара-шо проведенного времени остались такие участники семинара, которые уже навсегда полюбили это замечательное дело — рисование! Посмотреть есть что! Елена Леонидовна Серова создает забавные рисунки, альбом Как я училась XARA-шо рисовать пополняется отличными работами. «Мои дилетантские творения», — так называет свои работы Елена Николаевна Демина, однако рисунки в ее альбоме вполне приятные. А Лилия Вениаминовна Сазонова подарила ОК отличный волшебный чемоданчик, а еще такой удивительный фильм, не могу, правда, сказать, что все поняла, но поскольку это все-таки сон, будем считать, что сны не всегда так уж однозначны.
Людмила Юрьевна Иванова также предлагает не останавливаться на достигнутом и пополнила наш форум советов несколькими полезными: Дизайн-журнал "Дежурка" — отличные примеры векторной графики; бесплатный редактор векторной графики Inkscape. А на последней странице форума еще и пара советов от меня.
 

Свершилось чудо! Друг спас жизнь другу!

 
Может быть, не столько жизнь спасают друг другу наши участники, но чудесные инициативы предлагают. Такого еще не было в ОК! Новое сообщество Путешествие дилетантов — это приглашение в совместный путь по освоению различных ИК-технологий.   Первое путешествие в страну загадочного Flash и второе путешествие в царство Линукса уже начались, спешите присоединиться! А сколько еще в планах! Вот так, помогая друг другу, участники ОК делают свое чудо своими руками.
 

Так! Продолжаем разговор!

 
А как же не продолжить разговор Елене Геннадьевне Тарасовой, организатору замечательных инициатив, если участники затеянного ею конкурса этого требуют, а Елена Геннадьевна с радостью и готова! Калейдоскоп ярких событий (а какие же еще могут быть у учителей искусства!) разворачивается в ОК:
 
 
И свой разговор на языке тех же социальных сервисов но на другую тему продолжают участники Фестиваля работ в сервисах Web 2.0 «Удивительный мир детства». Сборка красиво оформленных подарков ученикам к 1 сентября продолжается!
 
А в сообществе Год Учителя в ОК просто гомон стоит! А как же иначе, запущены 12 конкурсов методических разработок, уже идет активное обсуждение по отдельным вопросам предстоящего конкурса «Учитель года» в сообществе, но... Креативные коллеги, еще есть возможность внести свой вклад в общее дело!
 

 
Вот так и продолжается в ОК наше такое разное лето: можно и плюшками баловаться, и рассуждать о делах житейских, и делать и то, и другое с одинаковым удовольствием!

 



Фото пользователя Наталья Александровна Иванчева

На: Колонка редактора 21.07.2010


Карлсон просто восхитительный!



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн