Официальный сайт ejnews 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



100107 Индекс цитирования Вебинара 1001

Выберите действие:

На этой вики-странице создаем "индекс цитирования" вебинара и наших действий в нём (включая записи, на которые есть ссылки на главной странице вебинара).

Как известно, в международной практике "индекс цитирования" служит показателем качества цитируемой работы. Как правило, чем выше качество, тем больше цитирований.

Итак, начнём. Авторитетный редактор нашего сайта пишет:

  • 31.12.2009: ...Необычный подарок к Новому году подготовил для всех нас Владимир Владимирович Анненков. Все, кто еще ни разу не участвовал в вебинарах. Все, кого заинтересовало это новое слово. Все, кто не равнодушен к проблеме использования Интернета в образовании. В общем, стоит попробовать свои силы и принять участие.
  • 06.01.2010: ...Владимир Владимирович Анненков прилагает немало сил, чтобы воплотить в жизнь мечту В.И. Вернадского, поддерживая простор самоорганизации и сотворчества Учащегося Народа в вебинаре "Интернет в образовании". Пожелаем же всем самой самостоятельной организации!
  • 13.01.2010перед нами 100112 многозадачный день. Преодолев все трудности перемещения в реальном пространстве Владимир Владимирович Анненков подводит итог праздничного виртуального общения с коллегами по вебинару. Надеемся, что пыл и задор участников не ослабеет и в после каникулярное время.

 

Кто ещё какие ссылки приведёт?

 

07.01.2010: На сайте Профессиональное образование- путь к успеху .Вебинар в Открытом Классе посвящен изучению материалов конференции на сайте Современной гуманитарной академии. В проекте Открытый класс начало 2010 года отмечено освоением новых форм организации деятельности. Вебинар как новая форма обучения, поддерживая простор самоорганизации и сотворчества Учащегося Народа, находит и обсуждает новые направления в развитии образования. О поисках и находках педагогов можно узнать в вебинаре "Интернет в образовании. Участвуя в вебинаре "Интернет в образовании",сообщество СТОИК от частных задач перешло к общим и если на первом этапе частным направлением стала работа с материалами конференции.


 

 

ПНрофессиональное образование - путь к успеху

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Александровна Годунова

На: Первый в 2010 году вебинар замечен в openclass


 ВВ, думаю,вам покажется интересной идея  измерения популярности и ее единица.

"Эксперты и народ единодушно назвали Сетевым Словом-2009 гуглик — «единица известности в Интернете (одно упоминание в Сети); новейшая информационная валюта». Набор любого слова или имени на Гугле позволяет легко установить символический капитал данного явления, измеряемый в гугликах: сколько раз это слово встречается в поисковой системе. Как говорит новейшая пословица-пересловица: «Не имей сто рубликов, а имей сто гугликов». Не исключено, что слово «googlik» в латинской транскрипции может войти из русского в международный обиход. «Google» знаком всем языкам, а вот такого удобного уменьшительного суффикса, как русский «ик», еще поискать. И тогда «гуглик» может стать первым русским словом, проникшим на Запад за последние двадцать лет, после горбачевских «гласности» и «перестройки». "

Елена Годунова,Новосибирская область, админ сообщества "Право имеет каждый!" http://www.openclass.ru/community/186743



Фото пользователя Валерия Сергеевна Шевелева

На: Первый в 2010 году вебинар замечен в openclass


Сегодня, 15.01.2010 у нашего вебинара 1001 - 3 гуглика... ( что соответствует и колонке  уважаемого редактора)....

http://www.google.ru/search?q=2010+%D0%B2%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%...

У кого больше?

С уважением, Шевелёва В.С., рководитель МО, учитель вечерней школы №12 с.Заозерное Хабаровского района Хабаровского края




Фото пользователя Елена Александровна Годунова

На: Первый в 2010 году вебинар замечен в openclass


Ого,это действует! 

Елена Годунова,Новосибирская область, админ сообщества "Право имеет каждый!" http://www.openclass.ru/community/186743



Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

не 3, а 16 гугликов...


Ввел в поисковую строку Google "вебинар 1001 Открытый класс" и вот что получил:

Гуглики работают!. Поиск по тегу "вебинар 1001", который ставим в своих записях я и Н.Н.Белоусова, даёт более полный результат, чем по "нестандартным" тегам других коллег по вебинару.

 

Но это - результат машинного поиска, а не индекс цитирования.

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)




Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

К совместным экспериментам для коллективного разума


Дорогие Валерия Сергеевна и Елена Александровна, спасибо за идеи и их оперативную проверку. Для меня это - проявление справедливости названия "Вебинар самозаписавшихся искателей".

 

Несмотря на неожиданные "подводные камни" (в т.ч. непонятности с поведением форума "Встретим Новый Год вместе!" после изменения на "Встретили Год Учителя вместе - вместе его и проведём!"), корабль вебинара с такой инициативной командой продолжает путь к финишу.

 

А плыть осталось нам немного...

Ведь впереди уже видна

Последняя неделя -

Оценки сторона

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)




Фото пользователя Марина Бактеголовна Колесник

На: К совместным экспериментам для коллективного разума


Всем здравствуйте! впервые услышала слова "вебинар", "гуглик" и пр. здесь в ОК. мне стало интересно, я потянула за ниточку, а тут такое! спасибо, что дали возможность поработать  с вами. хотя и самую малость. Жду следующих вебинаров.  




Фото пользователя Антонина Александровна Петрова

На: К совместным экспериментам для коллективного разума


Уважаемые коллеги! Все открытия очень интересны, но я очень переживаю, что не могу найти времени более подробно все проанализировать, есть объективные причины. Спасибо всем участникам вебинара, Владимир Владимирович, а ВАМ персонально .

С уважением, Антонина Александровна




Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

СТОИК замечен не только в openclass


Наш вебинар - в сообществе СТОИК. Букву "С" в этой аббревиатуре можно расшифровывать по-разному: Самоорганизация, Саморазвитие, Самообразование...  Приглашаю в этой ветке комментариев собирать ссылки и по этим словам.

1. Здесь ссылки на сообщество СТОИК на mail.ru и на Открытый Класс в блоге Михаила Шевченко

2. Поиск в Яндекс блоги на "СТОИК в www.openclass.ru" дал 323 ссылки, в т.ч. здесь

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)



СТОИК в www.openclass.ru

Навигация по подшивке

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн