Официальный сайт all-remont 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Значение

Когда слово употребляется в прямом и переносном значении

Данные об авторе
Автор(ы): 
Сизова Ирина Николаевна
Место работы, должность: 

МКОУ Куликовская СОШ

учитель русского языка и литературы
 

Регион: 
Новосибирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
<p>Технологическая карта по русскому языку 5 класс с использованием ИКТ</p>

Полезные ископаемые

Submitted by Антонина Александровна Яишенкина on Wed, 25/05/2016 - 18:15
Данные об авторе
Автор(ы): 
Яишенкина Антонина Александровна
Место работы, должность: 

МКОУ Сокольская средняя школа, учитель географии

Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

Дать представление учащимся о полезных ископаемых; сформировать умение различать виды полезных ископаемых по их основным признакам, раскрыть  их значение через применение в хозяйственной деятельности  человека.

Развивать  умение использовать различные  источники информации для решения учебной задачи; умения составлять таблицы, кластеры; умения  сравнивать, делать выводы, составлять   вопросы,   отвечать на вопросы;    развивать  коммуникативные умения-   умения вести диалог, учитывая разные мнения, умения строить понятные для одноклассников высказывания.

 
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Методическая разработка урока  составлена по УМК «География» издательства «Русское слово», который  включает рабочую программу «География. Начальный курс»   Домогацких Е.М., издательство «Русское слово», 2010 год;   учебник « Домогацких  Е.М., Алексеевский Н.И. География: Физическая география: Учебник для 6 класса общеобразовательных учреждений. – 4-е изд. – М.: ООО ТИД «Русское слово –РС», 2010. -232 с.»;   рабочую тетрадь «География.6 класс. Рабочая тетрадь. 2012 г.  Домогацких Е.М».

Используемое оборудование: 

мультимедийная установка

Используемые ЦОР: 

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/000009e5-1000-4ddd-e324-320047fe09ad/drofa.swf       

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/5ca811f4-7aea-42ca-b5da-534dfd445e6c/PoleznyeIskopaemye.htm

http://fcior.edu.ru/card/26775/zhelezo-istoriya-otkrytiya-svoystva-primenenie.html

 
Краткое описание: 
<p><strong>Учитель организует&nbsp; ознакомление с&nbsp; полезными&nbsp; ископаемыми </strong>&nbsp;в ходе демонстрации ЭОР, &nbsp;самостоятельной деятельности с различными источниками информации.</p> <p>&nbsp;</p>

СТРУКТУРА УРОКА

Полезные ископаемые


Задание 1

Укажите ссылку на статью,  в которой рассказывается о значении скелета человека.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Ветер. Причины образования и значение.

Submitted by Галина Валентиновна Донченко on Wed, 30/10/2013 - 13:38
Данные об авторе
Автор(ы): 
Савченко О. Б. ; Дятлова М.В. ; Юхименко Е. А. ; Донченко Г. В.
Место работы, должность: 
МБОУ Богдановская СОШ , учитель. МБОУ "Вечерняя(сменная) ОШ", учитель; МБОУ Вильямсская СОШ №3 , учитель. МБОУ Кагальницкая СОШ , учитель.
Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

- дать понятие “ветер”, установить причины его образования;

- познакомить учащихся с некоторыми видами ветров, приборами позволяющими измерять направление и скорость ветра;

- показать учащимся значение ветра и возможности его использования человеком;

- установить состав приема построения “розы ветров”, определения направления и скорости ветра;

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Краткое описание: 
Урок изучения нового материала по теме "Ветер" 6 класс.

Символы, проект

Submitted by Альбина Ермакова on пн, 28/10/2013 - 20:37

орган слуха загружено 05.08.2013г.

Данные об авторе
Автор(ы): 
Максимова Марина Михайловна
Место работы, должность: 

МАОУ Гимназия №1 г.Балаково

учитель начальных классов

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Библиотекарь
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

Познакомить со  строением, функциями уха, правилами гигиены органа слуха, а также как сохранить слух, как бороться с заболеваниями органа слуха

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Н. Ф. Виноградова  Окружающий мир. 4 класс

Используемое оборудование: 

компьютер

проектор

таблицы

Краткое описание: 
<p> Урок / внеклассное мероприятие &quot;Береги уши&quot;, устройство органа слуха, его &nbsp;значение, правила гигиены</p>

Покрытосеменные растения

Submitted by Лариса Николаевна Юшенова on Tue, 25/12/2012 - 19:48
Данные об авторе
Автор(ы): 
Юшенова Лариса Николаевна
Место работы, должность: 
МБОУ "СОШ п, Новопушкинское"
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Биология
Цель урока: 

 

1.Сформировать представление о наиболее сложной организации покрытосеменных растений: строении, размножении, развитии, значении в природе и жизни человек; раскрыть влияние деятельности человека на многообразие растений

2.Активизация познавательного интереса учащихся                        .
3.Создание условий для формирования навыка самостоятельной мыслительной деятельности и коммуникативной культуры.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемые учебники и учебные пособия: 

В.В.Пасечник "Биология.Бактерии.Грибы.Растения. Презентация.

Используемая методическая литература: 

Тематичесое планирование В.В.Пасечник, поурочное планирование В.В.Пасечник

Используемое оборудование: 

Мультимедиа

Краткое описание: 
Урок по биологии в : классе на тему "Покрытосеменные или Цветковые растения" с использованием презентации.Изучение особенности строения,происхождения , значения цветковых растений.

Урок с использованием презентации по данной теме.


Почему слово так называется

Submitted by Наталья Ивановна Лопатина on пн, 29/10/2012 - 07:54
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лобанова Наталья Ивановна
Место работы, должность: 
учитель русского языка МКОУ СОШ №2 п.Чегдомын
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

повторить ранее изученную тему «Корень как значимая часть слова»,

Пробудить интерес к этимологии, значению и происхождению того или иного

слова; развивать навыки построения  рассуждения на определенную тему

(на данном уроке-«Почему слово так называется?». 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемое оборудование: 

учебник, этимологические словари, ПК

Используемые ЦОР: 

презентация

Краткое описание: 
урок-рассуждение о том как возникло слово

                           Ход урока.

 


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн