Официальный сайт rnns 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Почетные работники общего образования ГМР (Д - Л)

Выберите действие:

Данильченко Лариса Павловна

учитель русского языка и литературы

МОУ «Сиверская гимназия»

Почетный работник общего образования

 

 

Лариса Павловна – высококвалифицированный специалист, талантливый педагог. Её ученики неоднократно были победителями районных и призерами областных олимпиад по русскому языку и литературе. Среди её выпускников - золотые и серебряные медалисты. Ученики Ларисы Павловны постоянные  слушатели филологического отделения Центра «Интеллект» для одаренных детей. Её выпускники работают в школах Ленинградской области, а некоторые трудятся рядом с ней, в родной «Сиверской гимназии».

 

 

 

 

Дерепаско Надежда Николаевна

заведующая МОУ «Детский сад № 25» д. Сяськелево

Почетный работник общего образования

 

Умный, грамотный, энергичный, знающий свое дело руководитель Надежда Николаевна пользуется большим уважением в коллективе детского сада и у родителей.

Огромный труд, старание, умелый подход к людям, руководителям всех уровней приложила Надежда Николаевна, чтобы капитально отремонтировать помещение детского сада в д. Сяськелево. 11 января 2008 года после реконструкции состоялось его торжественное открытие. Все специалисты детского сада вновь вернулись на свои рабочие места и с удовольствием трудятся под руководством Надежды Николаевны. Более 100 детей вновь посещают детский сад.

За последние годы ею была проведена огромная работа по восстановлению и филиала детского сада в д. Жабино. Здание детского сада было отреставрировано, открыты музыкальный и спортивный залы, дополнительная группа для детей.

 

 

 Дьяконова Людмила Геннадьевна

учитель русского языка и литературы

МОУ «Гатчинская СОШ №1»

Почетный работник общего образования

 В совершенстве владея методикой традиционного преподавания, Людмила Геннадьевна умело использует в своей работе нетрадиционные формы активного обучения, развивающие образовательные технологии, в частности, перспективно-опережающее обучение с использованием опорных схем при комментируемом управлении.

Глубокое знание психологии детей, продуманная система учёта и контроля знаний учащихся, дифференцированный подход в обучении, позволяют учителю творчески решать задачи, стоящие перед школой и обучать учащихся на высоком профессиональном уровне.     Ученический коллектив, в котором Людмила Геннадьевна является классным руководителем, отличает высокий уровень культуры общения и поведения, организованность, добросовестное отношение к учёбе.

Людмила Геннадьевна – член методического совета при ЛОИРО, член жюри областных олимпиад по русскому языку и  литературе, а с основания  ЕГЭ является экспертом задания "С" по русскому языку.

 

Загитова Надежда Владимировна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

МОУ «Гатчинской СОШ №8 «Центр образования»

Почетный работник общего образования РФ

 

 Особенностью деятельности Надежды Владимировны  является ее направленность на совершенствование мастерства учителей, она являлась инициатором и организатором серии научно-практических семинаров  с участием московских ученых В.М. Лизинского,  М.В. Левита, В. Питюкова и финских коллег из  финско-русской школы  г. Хельсинки. Она руководила учебным процессом целенаправленно, очень вдумчиво,  создавая «ситуацию успеха» для каждого ученика и учителя

Надежда Владимировна не только хороший администратор, но и замечательный учитель истории, который воспитывает в своих учениках  любовь и уважение к  отечественной истории, своей Родине, гражданскую позицию, патриотизм. На базе школы Центра образования ежегодно при ее активном участии проводится районная научно-практическая конференция для старшеклассников «История земли Ленинградской глазами молодых».

 

Заседателева Алевтина Олеговна -

учитель труда МОУ «Гатчинская СОШ № 4

с углублённым изучением отдельных предметов»

Победитель ПНПО «Образование» 2006

Почетный работник общего образования

Ветеран труда 

 

Алевтина Олеговна – высокопрофессиональный специалист, эрудированный, творческий человек. Ее уроки – это уроки воспитания интереса и любви к Родине, национальной культуре. Алевтину Олеговну отличает постоянное стремление к новому и в содержании преподавания, и в методах обучения.

Она активно участвует в инновационной деятельности школы. Ею разработана программа дополнительного образования «Русская народная культура» для учащихся 5-9 классов. Опыт реализации программы представлен учителем на нетрадиционных уроках: «Посиделки»; «Колядки»; в ролевых играх: «Разговор на кухне» (об истории посуды), «Откуда нож пошёл»; на конкурсе «Клуб воспитанных людей»; на диспуте «Нравственные ценности русского народа».

Учитель  успешно включает детей в личностно значимые творческие виды деятельности, которые формируют их нравственные, духовные, культурные качества.

 

Каплина Людмила Васильевна

Заместитель директора Гатчинской гимназии

им. К.Д. Ушинского по учебно-воспитательной работе

Победитель ПНПО «Образование» 2009

 

Как заместителя директора по учебно-воспитательной работе Людмилу Васильевну отличает широкая эрудиция, научный подход к планированию работы гимназии, хорошие организаторские способности, инициативность, умение работать с людьми, высокая требовательность к себе. Она принимала активное участие в разработке Концепции гуманитарного направления в гимназии, была одним из разработчиков «Образовательной программы гимназии».

 По  инициативе Людмилы Васильевны в гимназии организовано  научное общество учащихся и ежегодно проводится школьный интеллектуальный марафон. Она принимает активное участие в ежегодных международных научно-практических конференциях, посвящённых Дню славянской письменности, выступала с докладами «Русская школа на рубеже XXI века, «Наследие св. Кирилла и Мефодия и миссия учителя словесности современной русской школы».

 

Кириенко Любовь Анатольевна

Заместитель директора по УВР   МОУ «Гатчинская СОШ №4

с углубленным изучением отдельных предметов»

Почетный работник общего образования РФ

Ветеран труда

 За время работы в школе Любовь Анатольевна проявила себя как высококвалифицированный руководитель, добросовестный инициативный работник. Возглавив работу начальной школы, она активно включилась в процесс модернизации начального образования.

В  основе воспитательной системы начальной школы, созданной  Любовью Анатольевной,  лежит всестороннее развитие младших школьников, привитие навыков культурного и здорового образа жизни. Решать эти задачи помогают музейная педагогика, краеведение, сотрудничество с социумом.

Для всех учителей начальной школы Любовь Анатольевна является мудрым наставником-методистом, который помогает продвигаться к вершинам профессионального мастерства.

 

Конашева Нина Николаевна

учитель  начальных классов

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

МОУ « Таицкая СОШ»

Почетный работник общего образования РФ

 

Нина Николаевна глубокий, вдумчивый,  ищущий педагог и руководитель школы, умеющий увидеть главные проблемы школы I-ой ступени, сделать их проблемой каждого учителя и организовать коллектив на решение этих проблем.

Она много внимания уделяет работе с молодыми специалистами – учит  их отбору материала к уроку, выбору структуры урока, приёмов и методов, позволяющих в комплексе решать образовательные, воспитательные и развивающие задачи урока.

Нина Николаевна постоянно повышает свой профессиональный уровень, изучая передовые технологии. Глубина её оценок позволяет найти правильное решение часто возникающих проблем. На базе школы она систематически проводит районные семинары для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе.

 

Кордочкин Андрей Павлович

учитель географии МОУ «Коммунарская СОШ №1»

Почетный работник общего образования

Победитель ПНПО «Образование» 2009

 Для  педагогической деятельности Андрея Павловича характерно применение традиционных и современных образовательных технологий в умелом и результативном их сочетании. Он одним из первых в школе изучил технологию коллективных способов обучения. На его уроках учащиеся работают в малых группах, и это воспитывает их коммуникативную культуру, облегчает процесс дальнейшей социализации.

Андрей Павлович проводит большую внеурочную работу по предмету. Она посвящена краеведению. Результаты работы юных краеведов представлены на школьном сайте, а также в школьном музее, который создан в 2000 году под руководством Андрея Павловича. В 2008 году музей занял первое место в конкурсе школьных музеев Ленинградской области.

Создаваемая в процессе обучения ситуация успеха позволяет Андрею Павловичу воспитывать достойных людей. Его выпускники – состоявшиеся, занимающие активную жизненную позицию молодые люди, многие из них продолжают сотрудничество с музеем и проявляют глубокую заинтересованность в благополучии родного города.

 

Курова Наталья Борисовна

социальный педагог

МОУ «Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского»

Почетный работник общего образования РФ

 

Наталья Борисовна – преданный своей профессии человек, постоянно чувствующий ответственность за доверенных ей детей.  Работая в должности заместителя директора по воспитательной работе, она много внимания уделяла созданию условий для реализации творческого потенциала учащихся, работе с педагогически запущенными учащимися.

С 2005 года Наталья Борисовна работает социальным педагогом. Своей главной задачей Наталья Борисовна считает создание воспитательной системы гимназии, где приоритетным направлением является формирование духовности, воспитание «любви к большой и малой Родине, отечественной истории и культуре, защите прав ребёнка.

 

 

 

 

 

Лаппо Ольга Владимировна

учитель географии

заместитель директора по научно- методической работе

 МОУ «Гатчинский лицей №3»

Почетный работник общего образования РФ

 Ольга Владимировна  - учитель, который находится в постоянном поиске новых эффективных форм и методов работы с учащимися.

За время работы заместителем директора Ольга Владимировна внесла большой вклад в развитие методической службы Лицея. Создан и эффективно работает методический кабинет, оборудованный современной компьютерной и мультимедийной техникой, укомплектованный методической литературой и медиатекой. Он стал настоящим центром обобщения и распространения передового педагогического опыта.

Большую работу проводит Ольга Владимировна по созданию в Лицее системы непрерывного повышения педагогической квалификации. Ежегодно в Лицее проводятся научно-практические конференции: «Совершенствование модели современного урока», «Проектирование учебного процесса с использованием современных педагогических технологий»,  «Программа воспитания классного коллектива — необходимое условие  организации работы классного руководителя».

 

Литвиненко Алевтина Тимофеевна

воспитатель

МДОУ  «Детский сад № 4 компенсирующего вида»

Почетный работник общего образования

 

Алевтина Тимофеевна профессионал своего  дела. Опираясь на изученную методическую литературу, она разработала перспективно-тематическое планирование работы по экологическому воспитанию детей с ОНР и на протяжении ряда лет углубленно работает по теме экологического воспитания детей, используя разнообразные формы: экологические акции, экологические проекты.

Алевтина Тимофеевна осуществляет дифференцированный подход к детям, учитывает их индивидуальные способности. Она всегда внимательна, приветлива, требовательна, а дети в ответ испытывают к ней любовь и уважение. Используя результаты педагогической диагностики индивидуальных особенностей и возможностей ребенка, в коррекционной работе она помогает детям преодолеть трудности и поверить в себя.

Алевтина Тимофеевна пользуется авторитетом у родителей. К любому родителю Алевтина Тимофеевна найдет подход, строго, но тактично даст совет. Тесно сотрудничая с ними, она привлекает их к совместной деятельности вместе со своими детьми и умело направляет родителей в семейном воспитании.

 

Лобанова Лилия Тойвовна

учитель математики

МОУ «Коммунарская СОШ №1»

Почетный работник общего образования

 

Главное в моей работе ­- говорит Лилия Тойвовна - любить ее. А если любишь – вызываешь у учеников ответную любовь, желание трудиться над математической задачей. И постепенно ребята привыкают к интеллектуальному труду. Вот тут и начинается замкнутый круг, точнее, спираль. Приходишь в класс и видишь заинтересованных детей, таких, которые тебя чувствуют, настроены с тобой на одну волну. И тогда хочется учить еще лучше, хочется «творить, выдумывать, пробовать». А энтузиазм учителя переходит к ученикам, и вот она, спираль развития! Так бывает очень часто, жаль, что не всегда. За 30 лет и 3 года разное было. Я учительница строгая и требовательная, но часто уроки проходят с шуткой, с улыбкой. Такой настрой помогает мне дружить с ребятами и после окончания школы. Нынче моим первым выпускникам – по 45 лет. А много еще других выпускников, вторых, третьих… Часто собираемся у меня дома – целая разновозрастная команда. Дружба поддерживает нас в жизни, она нужна и молодым, и пожилым – всем.

    Вот такая она, Лилия Тойвовна Лобанова: энергичный, неунывающий, неравнодушный человек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн