Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Отличники народного просвещения ГМР (А - Б)

Выберите действие:

 

Агакшиева Пелагея Павловна

учитель  русского языка и литературы

заместитель директора  по учебно-воспитательной работе

МОУ «Сиверская гимназия»

Заслуженный работник МП РСФСР

 Пелагея Павловна не только высококвалифицированный учитель, но и замечательный организатор многих школьных начинаний. При ее непосредственном участии и методическом сопровождении в гимназии применяются технологии проблемного обучении, дифференцированное обучение, КСО, групповые, индивидуальные, классно-урочные, творческие, объяснительно-иллюстративные технологии, а также классная, групповая, индивидуальная и коллективная формы организации обучения и воспитания.

В 2006 году в рамках ПНП «Образование» «Сиверская гимназия» стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих  инновационные образовательные программы, а в 2008 году - лауреатом конкурса «Школа года»  Ленинградской области. И в этом немалая заслуга Пелагеи Павловны.

Пелагея  Павловна имеет  многочисленные  благодарности и поощрения, пользуется  авторитетом и уважением коллег, родителей и учащихся.

 

 

Александрова Татьяна Александровна

тренер-преподаватель

МОУ ДОД «Гатчинская ДЮСШ №2»

Отличник физической культуры и спорта

Мастер спорта СССР по плаванию

 Татьяна Александровна одна из самых образованных и талантливых тренеров Ленинградской области по плаванию. На протяжении последних 10-ти лет возглавляет отделение плавания, является председателем федерации плавания города Гатчины.

Работая в спортивной школе, Татьяна Александровна все свои знания, умения, опыт направляет на развитие плавания в городе и районе, активно отстаивает интересы спорта, умеет профессионально оценить ситуацию и сосредоточить внимание  на самом главном.

За последние 7 лет она подготовила 3-х мастеров спорта России, кандидата в Олимпийскую сборную России, победителя Первенства Вооруженных сил России, участника Европейского фестиваля плавания в Белграде,  17 кандидатов в мастера спорта России, 36 перворазрядников, 175 спортсменов массовых разрядов! Татьяна Александровна - инициатор и организатор более 125 соревнований по плаванию различного ранга.

 

 

Алексеев Борис Анатольевич

тренер-преподаватель

МОУ ДОД «Районная ДЮСШ»

Отличник физической культуры и спорта 

Борис Анатольевич один из опытнейших и профессиональных тренеров Ленинградской области по боксу,  является старшим тренером сборной команды юношей Гатчинского муниципального района. При подготовке к выступлению сборной команды Ленинградской области на Всероссийских соревнованиях, спорткомитет Ленинградской области приглашает Бориса Анатольевича в качестве главного тренера.

Его воспитанники на протяжении многих лет прочно обосновались на пьедестале  Гатчинского муниципального района, Ленинградской области, Северо-Западной зоны России.

За годы своей работы Борис Анатольевич подготовил 5 Мастеров спорта,  30 кандидатов в Мастера спорта и около 90 спортсменов Iспортивного разряда,  Чемпиона ЦС «Динамо»,  призера Чемпионата Вооруженных Сил СССР, 4 призеров Первенства России.

 

Алексеев Сергей Васильевич

учитель физической культуры

МОУ «Гатчинская гимназия им. К. Д. Ушинского»

Отличник народного просвещения

           Более 20 лет работает Сергей Васильевич  в гимназии – творческий учитель, обладающий высокой коммуникативной культурой, имеющий глубокие и разносторонние знания своего предмета, постоянно повышающий свой профессиональный уровень.

Высокое профессиональное мастерство, большой опыт и владение современными методиками позволяют Сергею Васильевичу добиваться высоких результатов: его ученики  постоянно занимают призовые места в городских спартакиадах. Важное значение он придает пропаганде здорового образа жизни школьников, воспитанию силы воли, дисциплинированности, настойчивости.

 

 

 

 

Алексеева Галина Александровна

учитель математики,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

МОУ «Елизаветинская СОШ»

Отличник народного просвещения

Ветеран труда 

Галина Александровна – творческий учитель высшей квалификационной категории более 25 лет работает в Елизаветинской СОШ. Уроки Галины Александровны отличаются чёткой  структурой, разнообразием  методических приемов, использованием новых информационных технологий, обеспечивающих оптимальные условия для развития способностей учащихся; она  много лет успешно внедряет методику групповых занятий, осуществляя дифференцированный подход к обучению математики.

Галина Александровна  создала систему тематического контроля и учета знаний, позволяющую  ликвидировать пробелы в знаниях и повысить успеваемость учащихся. Результаты итоговой аттестации подтверждают эффективность работы по этой системе.

Являясь заместителем директора по учебно-воспитательной работе, Галина Александровна  умело стимулирует  коллег к поиску нового, объективно оценивает результаты работы педагогов.

 

 

Алексеева Светлана Михайловна

музыкальный руководитель

МОУ ДОД «Детский сад №38 комбинированного вида»

Отличник народного образования

 

Светлана Михайловна - высокий профессионал, вдумчивый педагог, хорошо владеющий методикой проведения музыкальных занятий для дошкольников.

Отличительной чертой педагога является стремление ко всему новому, что позволило бы ей более интересно и успешно работать с детьми: курсы повышения квалификации, занятия по ритмопластике, творческие семинары – вот только небольшой перечень занятий, которые посетила Светлана Михайловна. Она живо интересуется новинками современной дошкольной музыкальной литературы, использует ее при проведении музыкальных занятий, организации праздников и развлечений с детьми. Именно поэтому, всегда интересно и необычно, на высоком профессиональном уровне проходят в детском саду музыкальные утренники и праздники для детей.

Светлана Михайловна добросовестный, жизнерадостный, доброжелательный человек. Она отличается высоким трудолюбием, требовательностью к себе, пользуется заслуженным уважением, как у коллег, так и у родителей.

 

 

Алиева Марина Юрьевна

учитель русского языка и литературы

МОУ «Веревская СОШ»

Отличник народного просвещения

 

 «Жизнь свою отдаю детям» - таково педагогическое кредо Марины Юрьевны, учителя, 30 лет посвятившего школе. Она умеет выращивать как редкие растения золотых и  серебряных медалистов, но и к обычному ученику всегда найдет подход. При помощи литературы она открывает своим ученикам окно в мир, воспитывая не только хорошего, но и думающего, творческого читателя, учит открывать учебник литературы как учебник жизни. И ученики это ценят. 

Деятельность Марины Юрьевны  в стенах школы не заканчивается со звонком с последнего урока. Ни одно внеклассное мероприятие не обходится без ее участия, а тем более ежегодная декада  гуманитарных наук. «Конкурс чтецов», «Игра по станциям», «Концерт для жителей-блокадников» - Марина Юрьевна успевает везде. Даже составление и редактирование статей для школьной газеты не обходится без нее.

Марина Юрьевна – опытный профессионал. На ее открытых уроках интересно всем  - и ребятам и коллегам. Она чуткий, внимательный, открытый  человек и педагог, достойный пример служения учительскому делу.

 

 

Андреечкин Николай Николаевич

учитель физической культуры

МОУ «Пудостьская СОШ»

Отличник  физической культуры и спорта

Отличник народного просвещения

 Уроки физкультуры Николая Николаевича – любимые для большинства ребят. Не ограничиваясь только уроками, он ведет большую внеурочную работу. В школе постоянно работают спортивные секции,  проходят различные спортивные соревнования, дни здоровья. Традицией стал смотр-конкурс строевой песни,  посвященный Дню защитника Отечества, легкоатлетические соревнования, посвященные Дню Победы. 

Николай Николаевич всегда готов поделиться своим опытом, оказать помощь младшим коллегам, вселить уверенность в своих силах ученикам. Особое внимание в своей работе Николай Николаевич уделяет работе с «трудными» учащимися и их родителями, держит под пристальным контролем вопросы посещаемости занятий, повышения успеваемости и качества знаний ребят, старается привить им любовь к физической культуре и занятиям спортом.

 

 

 Андреечкина Татьяна Степановна

учитель начальных классов

МОУ «Пудостьская СОШ»

Отличник народного просвещения

 Татьяна Степановна – творческий, увлечённый, талантливый педагог. Она в постоянном поиске – работала по развивающей программе Д.Б. Эльконина и В.В. Давыдова, начинала курс 6-тилетнего обучения, использовала в работе программы Л. Лысенковой, Ш.А. Амонашвили.    В настоящее время работает по программе «Школа России», используя элементы развивающих программ Л.В. Занкова и Г. Цукерман. Учитель старается разнообразить формы и методы преподавания, удачно применяет наглядные пособия, дидактический и раздаточный материал, учит детей рассуждать, доказывать, обобщать. Ее уроки способствуют выработке у детей активности, самостоятельности, интереса к учёбе. Татьяна Степановна создаёт комфортную психологическую обстановку для каждого ученика, что порождает у детей любовь к своей школе, своему классу, желание учиться.

Каждый год Татьяна Степановна проводит открытые уроки и внеклассные занятия  на мероприятиях школьного и районного уровня.

Более 7 лет она возглавляла методическое объединение учителей начальных классов, работала в жюри районного конкурса «Учитель года». Многие выпускники Татьяны Степановны работают учителями в школах нашего района.

 

 

Артюх Татьяна Владиславовна

директор МОУ «Войсковицкая  СОШ №1»

Отличник народного просвещения

  Важной задачей Татьяны Владимировны, как директора школы, является организация многопрофильности образовательного процесса. Благодаря ее энергии были созданы классы с физико-математическим и  информационным профилем, школа становится  базовой площадкой по введению предпрофильного и профильного обучения среди сельских школ. А в 1998 году школа стала победителем областного конкурса «Школа года – 98» в группе сельских школ Ленинградской области.

Успешной работе директора очень помогает ее научная база. За время учёбы в аспирантуре Татьяна Владиславовна написала ряд научных работ и статей по теме диссертационной работы «Сельская школа как центр оптимизации и интеграции учебного процесса».

Татьяна Владиславовна в течение 20 лет занимается изучением, обобщением и внедрением педагогического опыта зарубежных стран: Финляндии, Австрии, Германии. Она неоднократно выступала на международных конференциях и семинарах с докладами, была участником международного форума учителей немецкого языка в 2009 году в городе Йена в Германии.

 

 

Архипова Ольга Степановна

заведующая МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №53»

 пос. Сиверский

Отличник народного просвещения

Ольга Степановна - руководитель, отличающийся высоким уровнем культуры, имеющий широкий социальный кругозор, гуманистическую направленность личности, гибкое нестандартное мышление. Под ее руководством детский сад успешно прошел государственную аккредитацию.

Большая заинтересованность в результатах работы, умение контактировать с людьми, направлять их деятельность помогли Ольге Степановне определить приоритетное направление развития дошкольного образовательного учреждения -физкультурно-оздоровительное и художественно-эстетическое. Личная заслуга Ольги Степановны в том, что она умеет правильно организовать финансово-хозяйственную деятельность детского сада, самостоятельно изыскивая дополнительные источники финансирования, устанавливая деловые контакты с предприятиями и общественностью.

В течение ряда лет детский сад под руководством Ольги Степановны работает над проблемой преемственности детского сада и школы, осуществляя тесную связь со школой.

 

 

Баева Валентина Михайловна

директор МОУ «Высокоключевая СОШ»

Отличник народного просвещения

Ветеран труда

 

От учителя до директора – такой путь прошла Валентина Михайловна за 33 года работы  в Высокоключевой школе. Высокое профессиональное мастерство и большой педагогический опыт позволяют Валентине Михайловне оказывать эффективную помощь коллегам в освоении профессии,  поиске новых форм и методов преподавания

Одним из основных требований директора школы является создание каждым учителем и классным руководителем условий для развития индивидуальных способностей учащихся. На протяжении последних лет школа находится в числе лидеров по активности и результативности  участия во Всероссийской олимпиаде школьников, других творческих конкурсах среди общеобразовательных  школ района. Не забывает директор и о спорте: в школе есть замечательный стадион, на котором постоянно проводятся соревнования районного уровня.

Много внимания уделяет Валентина Михайловна развитию в школе исторического краеведения, увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне. К 60-летию Великой Победы открылся новый Зал Боевой Славы.

 

 

Баранова Евгения Афанасьевна

заведующая МДОУ «Детский сад №16 комбинированного вида»

 дер. Малое Верево

Отличник народного просвещения

 Евгения Афанасьевна - руководитель высшей квалификационной категории, владеющий демократическим стилем управления, обладающий высоким творческим потенциалом и умеющий претворять в жизнь прогрессивные тенденции в образовании.

Она умело организует образовательно-воспитательную работу, проводит мониторинг педагогического процесса, по выявленным проблемам корректирует работу учреждения. Оперативность и настойчивость в решении финансовых вопросов позволяют ей поддерживать и укреплять материальную базу учреждения.

Непосредственная заслуга Евгении Афанасьевны в том, что детский сад оборудован современными спортивным и музыкальным залами, открыты 3 группы для детей с тяжелой речевой патологией, уже несколько лет работает изостудия и кабинет педагога-психолога. Организован комплекс процедур, способствующих укреплению физического и психического здоровья. Под руководством Евгении Афанасьевны создана система психолого-медико-педагогического сопровождения каждого ребенка.

 

 

 

  

Батерина Лилия Григорьевна

директор МОУ «Таицкая СОШ»

Отличник просвещения СССР

Отличник народного просвещения РФ

 

49 лет отдает свое сердце детям Лилия Григорьевна,  пережившая Ленинградскую блокаду, испытавшая много лишений и трудностей, но не потерявшая оптимизма, жизнерадостности и желания работать и жить, с пользой для людей!  Инспектор Гатчинского районного отдела образования, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, а с 1976 года бессменный директор – таков трудовой путь Лилии Григорьевны.

Это ее стараниями осуществлялось строительство новой школы, благоустройство территории, а педагогический коллектив стал одним из лучших в Гатчинском районе. Многие годы дети, родители, жители поселка Тайцы, восхищаются выращенным совместно школьным садом.

Главное дело Лилии Григорьевны – руководителя и педагога высшей категории, профессионала, Человека с большой буквы - три поколения граждан поселка Тайцы, в том числе 9 учителей школы, бывших ее выпускников. Плечом к плечу с Лилей Григорьевной трудится и ее дочь – учитель истории.

 

 

Бигеева Муршида Бориевна

главный специалист отдела развития муниципальной системы образования

Комитета образования ГМР

Отличник народного просвещения

Муршида Бориевна, работая в органах управления образованием, проявила себя высокопрофессиональным специалистом, творческим организатором.

Разнообразны формы, которые она использует в своей работе: тут и разработка муниципальной программы патриотического воспитания, обобщающие семинары, совещания по вопросам воспитательной работы.

Большое внимание Муршида Бориевна уделяет реализации задач государственной программы  «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».  Она организует и проводит районные родительские собрания  по актуальным темам образования и воспитания с привлечением различных специалистов, уделяет внимание развитию ученического самоуправления - важному фактору  социализации детей и подростков.

Для повышения эффективности воспитательной работы Муршида Бориевна осуществляет тесные контакты со специалистами  районного отдела культуры, отдела по физкультуре, спорту, туризму и молодежной политике, кинотеатра «Победа», Гатчинского театра «Встречи»,  Гатчинского центра творчества юных, библиотеки им. Куприна, Центра медико-социальной помощи детям и подросткам, учреждениями дополнительного образования и др.

 

 

Божко Марина Петровна

 музыкальный руководитель

МДОУ  «Центр развития ребенка - №53» п. Сиверский

Отличник народного просвещения

 

Педагогическая культура, высокий эстетический вкус, творческий поиск – вот отличительные черты Марины Петровны. Она хорошо владеет инструментом, имеет красивый голос, выразительно исполняет музыкальные произведения, песни, музыкально-ритмические движения, при этом очень любит детей, доброжелательна, хорошо владеет детским коллективом. После занятий у детей хорошее самочувствие, приподнятое настроение.

Для оснащения и оформления музыкальных занятий, утренников, вечеров досуга, Марина Петровна  умело использует наглядный материал, музыку яркую вызывающую эмоциональный отклик, как у детей  так и у взрослых, личный показ, инновационные методы, дети занимаются с искренним желанием и радостью, У детей старшего возраста воспитан устойчивый интерес и любовь к музыке, они умеют двигаться, петь, имеют хорошую творческую активность, координируют движения с музыкой, у них развита пластика, гибкость, выразительность движений, сформированы двигательные навыки.

 

 

Борисова Галина Алексеевна

учитель начальных классов МОУ «Гатчинская НОШ №5»

Отличник народного просвещения

Ветеран труда

Галина Алексеевна- талантливый учитель, активный сторонник современных направлений в обучении и воспитании младших школьников. Учитель ведет постоянный поиск оптимальных методов и приемов обучения, всегда помня о том, что вначальных классах учащиеся получают не только знания, но и учатся учиться и от того, насколько успешным будет этот процесс, зависят их дальнейшие успехи в школе. Галина Алексеевна стремится развить в детях любознательность, привычку преодолевать трудности, формирует у них потребность в знаниях, выступает для малышей в роли воспитателя, прививая им навыки общения и поведения в социальной среде.

Дети ее класса являются активными участниками не только школьных, но и городских мероприятий. В своей работе Галина Алексеевна тесно сотрудничает со школьным музеем «Быт и культура русского народа», где ее ученики проводят лекции для учащихся школы и гостей музея, принимают участие в пополнении музея экспонатами. Классы Галины Алексеевны тесно сотрудничают с центральной районной библиотекой им. А.С. Пушкина, принимают активное участие в «Книжкиной неделе», встречах с писателями.

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн