Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Почетные работники общего образования ГМР (Р - Я)

Выберите действие:

 

 Раудмунд Регина Кальювна

 учитель музыки МОУ «Пламенская СОШ»

 Почетный работник общего образования РФ

      Высокий уровень теоретической и методической подготовки, наличие хороших организаторских способностей, инициатива и разумная требовательность, умение общаться с детьми любого возраста, постоянное самообразование – вот основные слагаемые работы Регины Кальювны - продолжателя замечательной учительской династии.

     На уроках Регины Кальювны всегда царит творческая атмосфера, уроки отличаются высоким темпом и полной занятостью класса.

Регина Кальювна уделяет большое внимание оборудованию и оформлению одного из лучших образовательных центров школы – литературно-музыкального салона, в котором собрана богатая фонотека, медиатека, накоплены методические разработки уроков, сценарии праздников, творческих проектов. На базе салона с 2006 года функционирует музыкальная студия, в которой учащиеся могут получить начальные навыки игры на различных музыкальных инструментах.

 

 

Рыбина Галина Васильевна

начальник отдела развития муниципальной системы

образования  Комитета образования ГМР

Отличник народного образования

Почетный работник общего образования

Рыбина Галина Васильевна работает в системе управления образованием с 1990 года, с 2006 года возглавляет отдел развития муниципальной системы образования.  Весь свой профессионализм, широкую педагогическую эрудицию, отличные организаторские способности Галина Васильевна направляет на работу по реализации приоритетного национального проекта «Образование», выявлению инновационных учреждений, лучших учителей и талантливых детей и подростков.

Основываясь на Концепции модернизации российского образования, Галина Васильевна профессионально грамотно определяет основные направления развития в целом системы образования Гатчинского муниципального района и каждого образовательного учреждения в отдельности, уделяет пристальное внимание вопросам контроля учебно-воспитательного процесса.

Галина Васильевна активно способствует конкурсному движению педагогических коллективов и работников. При ее содействии ежегодно учреждения образования и победители районного конкурса «Учитель года» становятся победителями и лауреатами областного тура.

 

Рыбакова Наталья Григорьевна

учительбиологии

МОУ «Большеколпанская СОШ»

Почетный работник общего образования РФ

Высокий профессионализм, активная жизненная позиция, желание передать детям все свои знания и опыт – вот отличительные черты Натальи Григорьевны. Ею создан один из лучших кабинетов биологии в Гатчинском муниципальном районе. Ученики Натальи Григорьевны показывают 100% успеваемость и качество знаний 60-70%, успешно сдают ЕГЭ по биологии.

Наталья Григорьевна ведет большую общественную работу, является руководителем  школьного методического объединения учителей естественнонаучного цикла, работает в составе жюри на олимпиадах по биологии, аудиторным организатором при сдаче ЕГЭ, является руководителем пришкольного участка.

 

 

 

 

 

Сергачев Валерий Николаевич

директор  МОУ ДОД

«Коммунарская детско-юношеская спортивная школа»

 Почётный работник общего образования РФ

             Валерий Николаевич – опытный руководитель создает все условия для плодотворной и творческой работы тренеров школы. Под его руководством успешно проходят все спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия города Коммунар. Он успешно передает свой опыт молодежи, пятьдесят два его воспитанника стали выпускниками институтов физической культуры. Опытный педагог и тренер, он воспитал много спортсменов, которые занимали высокие места на соревнованиях первенства С-Петербурга, области, чемпионатах России по легкой атлетике. Двенадцать человек стали чемпионами и призерами первенства России, шесть человек выполнили норматив Мастера спорта России и двадцать четыре человека – норматив Кандидата в мастера спорта. Воспитанники Валерия Николаевича входят в число сильнейших спортсменов страны, среди них есть члены сборной команды России, участники многих международных соревнований, призеры первенства России среди молодежи в десятиборье.

 

Смирнова Наталья Леонидовна

учитель иностранных языков

МОУ «Войсковицкая СОШ №2»

Почетный работник общего образования

 «Индивидуальный подход в обучении английскому языку с использованием информационных технологий» - методическая тема, над которой работает Наталья Леонидовна - автор дистанционного курса «Немецкий язык» для 10-11 классов, а также «Английский язык» для 5-9 и 10-11 классов.

Осознавая необходимость повышения мотивации изучения иностранных языков, Наталья Леонидовна ведет большую методическую работу с педагогами, распространяя свой опыт внедрения метода проектов при обучении иностранным языкам, применяет современные образовательные технологии, в том числе информационно-коммуникационные. Наталья Леонидовна использует курс английского языка на сервере WebCT, программные продукты: Reward, Профессор Хиггинс, Английский без акцента и др. Методические разработки Натальи Леонидовны выставлены на сайте методического объединения учителей иностранных языков Гатчинского района.

 

Трамбовкина Валентина Петровна

учитель математики

МОУ «Гатчинская гимназия им. К.Д.Ушинского»

Почетный работник общего образования

Валентина Петровна – учитель, владеющий тайнами науки математики, прекрасно владеющий инструментами своей профессии. Ей свойственны постоянный поиск и осмысление новых форм и методов обучения. Ученики Валентины Петровны являются призерами районных олимпиад по математике, обладателями золотых и серебряных медалей, успешно поступают в ВУЗы.

Валентина Петровна охотно делится своим опытом с коллегами. Много лет она была членом городской комиссии по награждению выпускников школ золотыми и серебряными медалями, членом аттестационной комиссии, неоднократно в качестве эксперта принимала участие в работе комиссий по аттестации школ и учителей города Гатчины, показывая при этом высокий уровень профессионализма. С 2009 года Валентина Петровна является членом областной комиссии по проверке третьей части ЕГЭ выпускников средних школ Ленинградской области.

 

 

 

Трубникова Наталия Ивановна

учитель биологии

МОУ «Войсковицкая СОШ №1»

Почетный работник общего образования

Много лет Наталия Ивановна проработала заместителем директора по учебно-воспитательной работе, наряду с повседневной административной деятельностью занималась разработкой и внедрением коррекционного обучения в классах I-ой и  II-ой ступеней – актуальной для сегодняшнего дня задачей.

Победы учащихся на олимпиадах и конкурсах, медалисты, достижения учителей – во всем этом есть немалая доля творческого участия Наталии Ивановны.

Наталия Ивановна занималась внедрением информационных технологий в учебный процесс с использованием материалов «Спутниковой антенны», установленной по областной программе. Ею была создана библиотека мультимедийных материалов, которые активно используются педагогическим коллективом на уроках.

Школа при активном участии Наталии Ивановны успешно сотрудничала в эксперименте отработки модели профильной школы, являлась базовой площадкой эксперимента профильного обучения среди сельских школ.

 

Ушакова Людмила Вячеславовна

учитель английского языка

МОУ «Вырицкая СОШ»

Почётный работник общего образования

Людмила Вячеславовна работает в Вырицкой школе учителем английского языка с 1980 года. Трудно переоценить уровень её профессионального мастерства. В основе опыта учителя  лежат композиционная целостность и информационная плотность уроков, эффективное сочетание традиционных и новых методов и приемов обучения, использование разных форм контроля уровня сформированности знаний учащихся Уроки Людмилы Вячеславовны динамичны и продуктивны. Все проверяющие отмечают качественное методическое оснащение уроков, активность детей и их высокую учебную мотивацию. Людмиле Вячеславовне удаётся выявить и развить у детей сильные стороны в обучении и создать для них на уроке ситуацию успеха. Не случайно ученики Людмилы Вячеславовны показывают высокие результаты сдачи единого государственного экзамена, успешно поступают в вузы.

Людмила Вячеславовна творческий и интересующийся человек. Она вовлекает коллег и учащихся в познавательную деятельность, проявляет участие в развитии детей и их родителей.

 

 

Финашина Маргарита Ростиславовна

учитель русского языка и литературы

МОУ «Войсковицкая СОШ №1»

Почётный работник общего образования

Маргарита Ростиславовна – творческий, увлеченный учитель - освоила программы профильного уровня, разработала курсы по предпрофильной подготовке «Практическая стилистика», «Секреты хорошей речи», работает над методической темой «Комплексный анализ текста», практикует и нетрадиционные формы уроков: урок-концерт, урок-спектакль.

Ее ученики ежегодно занимают высокие места в районных олимпиадах по русскому языку и литературе, принимают активное участие в конкурсах «Русский медвежонок», «Пушкинские чтения», «Набоковские чтения», в конкурсе сочинений о Родине.

Маргарита Ростиславовна многие годы является членом районной медальной комиссии и членом олимпиадной комиссии по русскому языку, членом региональной комиссии проверки работ ЕГЭ по русскому языку, руководит школьным и кустовым методическим объединением учителей русского языка и литературы,активно делится накопленным опытом и охотно дает открытые уроки для учителей Гатчинского муниципального района.

 

Фролова Галина Семеновна

методист МОУ ДПО

«Центр информационных технологий»

Победитель областного конкурса «Учитель года – 1994»

Почетный работник общего образования

Вся работа Галины Семеновны, методиста и педагога, основана на твердой убежденности в том, что к глубоким и твердым знаниям можно придти только через самостоятельную творческую работу. «Я слышу и забываю, я вижу и запоминаю, я  делаю и постигаю», говорит китайская пословица, которую Галина Семеновна принимает за основу своей работы.

В своей деятельности  она сочетает    глубокую   творческую   подготовку,   высокий профессионализм  с  желанием не просто  дать знания,  но  и  привить исследовательские, поисковые   навыки. Через олимпиады,  семинары,  конференции и конкурсы (на том или ином уровне) проходил каждый ее ученик.  Много лет Галина Семеновна руководила городским методическим объединением учителей информатики.

Работая методистом Центра информационных технологий города Гатчины, Галина Семеновна проводит занятия с педагогами, которые позволяют им не только освоить новые информационные технологии, но и успешно использовать их в своей педагогической практике. С целью выявления и распространения педагогического опыта и мастерства учителей, его обобщения и систематизации, она внимательно изучает и анализирует все работы своих слушателей. Именно благодаря ей лучшие работы Гатчинских учителей становятся доступными всему сообществу учителей России.

 

Хомутникова Ирина Сергеевна

учитель начальных классов МОУ «Гатчинская НОШ №5

Лауреат областного конкурса «Учитель года - 1997»

Победитель ПНПО «Образование» 2007

Почетный работник общего образования

Ирина Сергеевна – творчески работающий учитель, широко использующий в своей работе прогрессивные идеи прошлого и современности, формы и методы развивающего обучения. Работая на «пилотной» площадке по апробированию УМК «Начальная школа XXIвека» под руководством издательского центра «Вентана-Граф» г. Москва, Ирина Сергеевна в течение трех лет готовила аналитические отчеты по результатам работы, которые были отмечены авторским коллективом УМК «Начальная школа XXIвека» под руководством профессора Н.Ф. Виноградовой.  Это указывает на высокий  уровень теоретической подготовки И.С. Хомутниковой,  как учителя-экспериментатора.

Представив на конкурсах педагогического мастерства свою педагогическую концепцию по полихудожественному воспитанию школьников на основе взаимодействия искусств, она продолжает эту работу и в настоящее время. Интеграция уроков, использование методов театральной педагогики в ее практической деятельности способствует взаимообогащению предметов, является средством интенсификации и мотивации учения, позволяет детям уже в раннем возрасте проявлять себя яркой индивидуальностью.

 

 

Яновская Аелина Андреевна

Учитель музыки

МОУ «Гатчинский лицей №3»

Почетный работник общего образования РФ

 

 Творческий стиль Аелины Андреевны, высокое профессиональное мастерство способствуют глубокому и осмысленному восприятию ее учениками музыкального искусства, развитию их творческой активности. Для решения задач художественного образования и эстетического воспитания Аелина Андреевна использует все новое и интересное, что также характеризует ее индивидуальный и педагогический стиль.

За годы работы Аелина Андреевна ярко проявила себя не только как серьезный, талантливый учитель и исследователь, но и как прекрасный методист и организатор научно-методической работы. С 1995 года по 2007 год Аелина Андреевна  руководила методическим объединением учителей музыки города Гатчины. В этой работе ее отличали глубочайшее знание предмета, увлеченность, принципиальность, четкость, деловитость.

Аелина Андреевна неоднократно создавала хоровые коллективы учащихся, в работе с которыми проявляла тонкий вкус в выборе репертуара и поистине вдохновенное мастерство хормейстера.

 

 

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн