Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Победители ПНП "Образование" 2009 год

Выберите действие:

 

Бушманова Светлана Викторовна
учитель начальных классов МОУ «Гатчинская НОШ  №5»
Участник районного конкурса «Учитель года 2009»
Победитель ПНПО «Образование» - 2009
Светлана Викторовна – активная сторонница внедрения в учебно-воспитательный процесс современных образовательных технологий. Она работает по программе обучения «Система Л.В. Занкова», имеет обобщенный опыт работы по методической теме: «Эвристическая ситуация как средство формирования универсальных учебных действий», который неоднократно представляла на педсоветах, семинарах, методических объединениях различного уровня.
Одной из первых в школе Светлана Викторовна освоила и апробировала на практике программно-методический комплекс «Школьный наставник», возможность работы с интерактивной доской. В настоящее время в своей работе учитель широко использует ИКТ, Интернет - ресурсы.
Светлана Викторовна — прекрасный классный руководитель, строящий свою работу на принципах педагогики сотрудничества, максимально создавая условия для творчества и самореализации личности каждого школьника, к любому делу всегда относится ответственно и творчески. Ее стиль работы отличается высокой коммуникативной культурой, интеллигентностью. Все это помогает учителю расположить к себе учащихся, родителей и коллег.
 
 
Гончаров Анатолий Моисеевич
учитель физики МОУ «Сиверская гимназия»
Заслуженный учитель РФ
Соросовский учитель
Победитель ПНПО «Образование» 2009
Анатолий Моисеевич работает в гимназии с 1971 года. Это теоретически подготовленный, добросовестный, любящий свою работу учитель. Он стал инициатором создания на базе гимназии первого в районе класса физико-математического профиля (1990 г). На протяжении многих лет ученики Гончарова А.М. становятся победителями районных и призёрами областных олимпиад.
За 36 лет работы сотни его выпускников окончили различные технические ВУЗы Санкт-Петербурга (Ленинграда). Среди них есть доктора и кандидаты наук, учителя, в том числе физики, работающие в школах района и области.
Анатолий Моисеевич обладатель трехгрантов Сороса, четырехгрантов Всероссийского фонда «Династия» имени Д.Б. Зимина за победу во Всероссийском конкурсе школьных учителей физики и математики в номинации «Наставник будущих учёных». Он был делегатом Всероссийского съезда физиков от Ленинградской области, его фамилия включена в энциклопедию «Лучшие люди России».
 
 
Ефремова Елена Александровна
учитель информатики МОУ «Большеколпанская СОШ»
Победитель ПНПО «Образование» 2009
 Елена Александровна – это учитель, который находится в постоянном творческом поиске методов и способов обучения, развития и воспитания детей средствами своего предмета в процессе учебной деятельности и во внеурочное время. Она понимает, что владение ИКТ открывает перед учащимися перспективу максимального использования межпредметных связей информатики с одной стороны и предметов общеобразовательного цикла с другой.
Вовлечение всех учащихся в активную работу на уроке, считает Елена Александровна, – важнейший резерв повышения его результативности. При этом учитель обязательно учитывает индивидуальный подход к обучению, степень подготовленности ученика на данном этапе, осуществляет дифференциацию обучения на уроке. 
Елена Александровна осуществляет компьютеризацию изучения английского языка, разрабатывает свою методику использования компьютерных технологий для развития речевых умений учащихся, проводит интегрированные уроки английского языка и истории с применением компьютерных технологий. Ею создан образовательный проект обучения английскому языку в начальной школе с использованием ИКТ.
 
 
Жабрунова Елена Вячеславовна
учитель физики   МОУ « Гатчинский лицей №3»
Победитель областного конкурса  «Классный – самый классный – 2008»
Победитель ПНПО «Образование» - 2009
Елену Вячеславовну отличает безграничная любовь и преданность своему предмету, которую она мастерски передает детям. Умение объяснить самые сложные явления простым, доступным каждому учащемуся языком, делает физику понятной и любимой каждым ребенком.
В классах Елены Вячеславовны никогда не было неуспевающих по физике, ее ученики знают и любят предмет, занимаются физикой и астрономией дополнительно в кружках, посещают летний научный лагерь. Ученики Елены Вячеславовны являются победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по физике и астрономии на городском, областном, заключительном Всероссийском и международном уровнях. За достигнутые успехи ученикам Елены Вячеславовны неоднократно присуждалась губернаторская стипендия, а c 2003 г по 2009 г они семь раз становились Лауреатами премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи.
 
 
Каплина Людмила Васильевна
Заместитель директора Гатчинской гимназии
им. К.Д. Ушинского по учебно-воспитательной работе
Победитель ПНПО «Образование» 2009
Как заместителя директора по учебно-воспитательной работе Людмилу Васильевну отличает широкая эрудиция, научный подход к планированию работы гимназии, хорошие организаторские способности, инициативность, умение работать с людьми, высокая требовательность к себе. Она принимала активное участие в разработке Концепции гуманитарного направления в гимназии, была одним из разработчиков «Образовательной программы гимназии».
 По инициативе Людмилы Васильевны в гимназии организовано научное общество учащихся и ежегодно проводится школьный интеллектуальный марафон. Она принимает активное участие в ежегодных международных научно-практических конференциях, посвящённых Дню славянской письменности, выступала с докладами «Русская школа на рубеже XXI века, «Наследие св. Кирилла и Мефодия и миссия учителя словесности современной русской школы».
 
 
Кордочкин Андрей Павлович
учитель географии МОУ «Коммунарская СОШ №1»
Почетный работник общего образования
Победитель ПНПО «Образование» 2009
Для педагогической деятельности Андрея Павловича характерно применение традиционных и современных образовательных технологий в умелом и результативном их сочетании. Он одним из первых в школе изучил технологию коллективных способов обучения. На его уроках учащиеся работают в малых группах, и это воспитывает их коммуникативную культуру, облегчает процесс дальнейшей социализации.
Андрей Павлович проводит большую внеурочную работу по предмету. Она посвящена краеведению. Результаты работы юных краеведов представлены на школьном сайте, а также в школьном музее, который создан в 2000 году под руководством Андрея Павловича. В 2008 году музей занял первое место в конкурсе школьных музеев Ленинградской области.
Создаваемая в процессе обучения ситуация успеха позволяет Андрею Павловичу воспитывать достойных людей. Его выпускники – состоявшиеся, занимающие активную жизненную позицию молодые люди, многие из них продолжают сотрудничество с музеем и проявляют глубокую заинтересованность в благополучии родного города.
 
 
Овсянникова Ирина Викторовна
учитель биологии МОУ «Веревская СОШ»,
заместитель директора по воспитательной работе
Победитель ПНПО «Образование» 2009
В 1994 году воспитательную работу в Веревской школе возглавила Овсянникова Ирина Викторовна. За время работы ею создана воспитательная система школы и разработаны актуальные школьные воспитательные программы и проекты: «Организация и развитие ученического самоуправления», «Интеграция основного и дополнительного образования», «Детская площадка – начало большого пути», «Школьный оазис». Результатом этой работы стали победы МОУ «Веревская СОШ» в областном конкурсе воспитательных систем в 2004 году и в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в 2007 году.
Ирина Викторовна является соавтором методических пособий «Экология и устойчивое развитие большого города», «Совершенствование управления качеством образования в Ленинградской области», «Интеграция основного и дополнительного образования». В материалах Всероссийской научно-практической конференции «Развитие инновационного потенциала сельской школы: возможности и перспективы» опубликована её статья «Педагогические функции учителя». Ирина Викторовна создаёт методические видеофильмы: «Учёт индивидуальных возможностей», «Эффективное обучение», «Участие в проекте «Биоразнообразие соединяет школы».
 
 
Пачко Снежана Федоровна
учитель английского языка МОУ «Гатчинская СОШ №4
с углубленным изучением отдельных предметов»
Победитель ПНПО «Образование» 2009
Снежана Федоровна – учитель-исследователь, новатор, в совершенстве владеющий иностранным языком, методикой его преподавания, находящийся в неустанном поиске новых путей повышения качества знаний учащихся по предмету.
С 2006 года она возглавляет районное методическое объединение учителей английского языка. Главной целью ее деятельности стало повышение профессиональных компетентностей учителей. Благодаря критическому мышлению, организаторским способностям, умению инициировать каждого человека к самосовершенствованию, Снежана Федоровна сплотила вокруг себя единомышленников
Ею налажено сотрудничество с методистами Британских издательств «Longman», «ExpressPublishing», «Macmillan», а с 2008 года с издательством «Heine». Интересен опыт ее работы по организации сотрудничества школ с зарубежными образовательными учреждениями Франции и Финляндии. Учителя получают дополнительную возможность совершенствовать знания английского языка, изучать опыт иностранных коллег, а учащиеся могут развивать свои коммуникативные и предметные навыки
 
 
Подгорная Яна Валерьевна
заместитель директора по УВР, учитель музыки
МОУ «Кобринская ООШ»
Победитель областного конкурса «Учитель года – 2009»
Победитель ПНПО «Образование» 2009
«Лучший молодой учитель Ленинградской области» 2009 года - Яна Валерьевна Подгорная - окончила музыкальное училище им. Мусоргского по специальности преподаватель игры на фортепиано, концертмейстер. Высшее образование по специальности - преподаватель психологии, получено ею в Санкт-Петербургской академии управления и экономики.
Уроки Яны Валерьевны – это воспитание эстетического вкуса, развитие творческих способностей детей, патриотическое воспитание, это «… сердца людские затрагивающие струны». А вне уроков – это повышение мотивации обучения - театр музыкальной сказки, участие в районных олимпиадах по музыке, в хоровом фестивале с ансамблем «Весёлые нотки», в фестивале авторской песни среди педагогов.
Человек с активной жизненной позицией - Яна Валерьевна избрана членом территориальной организации Гатчинского района профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
 
 
Рочев Денис Игоревич
учитель немецкого языка
НОУ «Гатчинская гимназия «Апекс»
Победитель областного конкурса «Учитель года – 2006»
Победитель ПНПО «Образование» 2009
 
Денис Игоревич – творчески работающий учитель. Он глубоко понимает цели и задачи современного образования в условиях реализации проекта национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». В 2007-2008 учебном году в гимназии по инициативе Дениса Игоревича разработан проект «Диалог культур». Проект успешно внедряется в образовательный процесс. Гимназия сотрудничает с Вальдорфской школой г. Бохума (Германия), школами г. Вильнюса (Литва)
Как молодой ученый Денис Игоревич имеет ряд печатных статей, опубликованных в сборниках лингвистического центра РГПУ им. А.И. Герцена и «Учительской газете». Он является автором учебной программы «Страноведение Австрии и Германии на культурологической основе».
Денис Игоревич - победитель конкурса по страноведению Германии (Санкт-Петербург), стипендиат Международных семинаров учителей немецкого языка (Вена, Берлин). Он активный участник методических поездов и фестивалей педагогического мастерства лучших учителей Московской и Ленинградской областей
 
 
Рыбкина Елена Анатольевна
учитель начальных классов
МОУ «Гатчинская гимназия им. К.Д.Ушинского»
Победитель ПНПО «Образование» 2009
Приоритетным направлением в работе Елена Анатольевна считает духовно – нравственное развитие личности ребёнка в процессе обучения, воспитания и формирования основ читательской самостоятельности.
Она прошла обучение на краткосрочных курсах повышения квалификации для преподавателей «Основ православной культуры» в МГОПУ им. М.А.Шолохова на базе Московской Духовной Академии по программе «Преподавание предмета «Духовная культура» в образовательных учреждениях» и имеет опыт работы по   программе факультативного курса «Основы православной культуры» в начальной школе.
Важную роль учитель отводит приобретению знаний вне школы, на экскурсиях, в музеях, театрах, в исторических местах родного края. В классе проводится большая работа по сплочению детского коллектива. При подготовке внеклассных мероприятий учитель использует методику коллективного творческого дела, привлекает родителей, которые принимают активное участие в жизни класса.
 
 
Филатова Ирина Викторовна
учитель географии, экологии, экономики
МОУ «Войсковицкая СОШ №1»
Лауреат районного конкурса «Учитель года – 2008»
Победитель ПНПО «Образование» 2009
Ирина Викторовна с 1994 года возглавляет в школе экологическое направление работы в соответствии с Программой развития школы и Образовательной Программой. Своей главной задачей она считает не только расширение фактологической базы экологических знаний, но и привитие практических навыков школьникам в области охраны природы и рационального природопользования и участия в разработках исследовательских проектов и их практическом осуществлении. Ирина Викторовна постоянно внедряет в учебный процесс новые педагогические технологии, активные формы и методы обучения учащихся, со своими учениками принимает активное участие в районных, областных и международных экологических проектах.
Работы учащихся и самой Ирины Викторовны в Международном экологическом лагере «XXYIII - БИОС - школа» были отмечены сертификатами и Грамотами межрегиональной БИОС — школы.
 

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн