Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Победители ПНП "Образование" 2007 год

Выберите действие:

 

 

 

 

 
Гончар Владимир Васильевич
преподаватель физической культуры
МОУ «Гатчинская СОШ №1»,
«Отличник физической культуры и спорта России»
Педагогический стаж Владимира Васильевича – 34 года, в Гатчинской СОШ №1 он работает с 1992 года. Деятельность Владимира Васильевича на уроке способствуют положительному отношению учащихся к предмету, они активно работают, охотно выполняют все задания. Глубокий интерес и любовь к спорту у большинства его воспитанников остается на всю жизнь.
Как старший преподаватель Владимир Васильевич огромное значение придает внеклассной работе в школе и городе. Школа под его руководством занимает ведущие позиции в городе и Ленинградской области, а также в Санкт-Петербурге по легкой атлетике, лыжным гонкам, волейболу, баскетболу, футболу и среди допризывной молодежи.
Учащиеся школы под руководством Владимира Васильевича многократно становились победителями Олимпиад по физической культуре, а в первой Олимпиаде «Олимпийское движение в России» все шесть призовых мест завоевали воспитанники Владимира Васильевича и были награждены Олимпийским Комитетом России в Москве. 
Построить мини-стадион на территории школы с беговыми дорожками, баскетбольной площадкой, и площадкой для мини-футбола – вот самая важная цель сейчас в жизни Владимира Васильевича.
 

 

 

 

 
Жумаева Наталия Викторовна
учитель экономики МОУ «Гатчинская СОШ №4»
с углубленным изучением отдельных предметов»
Победитель ПНПО «Образование» 2007
Наталия Викторовна – высококвалифицированный специалист, учитель, активно занимающийся инновационной деятельностью. Она разработала систему экономического образования в школе, целью которой является социализация учащихся, их профессиональная ориентация в сфере экономики, развитие предпринимательской инициативы молодёжи.
Сформированный у учащихся интерес к предмету, практическая направленность преподавания, профессиональная компетентность учителя дают высокие результаты. Под руководством Наталии Викторовны учащиеся ежегодно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников и являются победителями и призёрами муниципального и регионального туров олимпиад по праву, избирательному праву, экономике.
Опыт работы Наталии Викторовны востребован коллегами и она с радостью делится им, публикуя материалы и выступая на различных конференциях и встречах.
 
 
Исламова Зифа Каюмовна
учитель русского языка и литературы
МОУ «Гатчинская СОШ №2»
Победитель ПНПО «Образование» 2007
Профессиональная деятельность Зифы Каюмовны широко известна среди преподавателей и руководителей общеобразовательных учреждений Гатчинского муниципального района. Ее выступления на заседаниях методического объединения, семинарах, мастер-классы всегда вызывают интерес педагогического сообщества. Неординарность мышления, интеллигентность, высокий профессионализм и компетентность в сфере образования позволяют говорить о Зифе Каюмовне как о человеке глубоко преданном воспитанию и образованию детей в школе.
Ученики Зифы Каюмовны неоднократно становились победителями и призерами районных олимпиад. Они принимают активное участие в проектной деятельности, представляя свои работы на научно-исследовательских конференциях, в игре-конкурсе по языкознанию «Русский медвежонок». Стихи, сочинения учеников Зифы Каюмовны часто появляются на страницах гатчинских газет.
 
 
Колчева Елена Викторовна
учитель математики
МОУ «Гатчинский лицей №3
Победитель ПНПО «Образование» 2007
Елена Викторовна – творческий и безмерно влюбленный в свое дело учитель. Все ее уроки продуманы до тонкостей. Она владеет методикой определения психологических способностей детей и учитывает эти особенности. Много внимания уделяет индивидуальной работе с учащимися разной мотивации к учению и разных учебных способностей. Добивается высоких результатов. Ежегодно у Елены Викторовны есть учащиеся – призеры или победители различных олимпиад по математике.
Диапазон педагогических возможностей Елены Викторовны очень широк. Ею разработаны и применяются разноуровневые дидактические материалы для классов с углубленным и профильным обучением математике; дидактические материалы для уроков логики, геометрии и внеклассной работы.
На протяжении всех лет работы в лицее Елена Викторовна является классным руководителем, которого не просто уважают, но и очень любят ее ученики и их родители. Ее дом становится домом для ее «классных» детей на всю оставшуюся жизнь.
 
 
Комарова Надежда Анатольевна
Учитель начальных классов
МОУ «Высокоключевая СОШ»
Победитель ПНПО «Образование» 2007
Ветеран труда
В Высокоключевой школе Надежда Анатольевна прошла путь от начинающего специалиста до учителя высшей категории, наставника молодых коллег и куратора будущих учителей.
Большое внимание Надежда Анатольевна уделяет формированию у учащихся умения учиться. Результативность деятельности учителя видна в позитивной динамике показателей обученности учеников ее класса, в успешности обучения ее выпускников в школе 2 ступени, где они демонстрируют сформированность учебно-организационных навыков, готовность к выполнению творческих заданий, прочное усвоение знаний программы начальной школы.
Начав работать в качестве руководителя методического объединения учителей начальной школы, Надежда Александровна организовала проведение мониторинга учебно-воспитательного процесса, создала систему психолого-педагогического сопровождения. Она успешно решает задачу повышения управленческой культуры учителей начальной школы.
 
 
Кудряшова Марина Ивановна
учитель физики МОУ «Вырицкая СОШ №1»
лауреат областного конкурса «Учитель года 2010»
Победитель ПНПО «Образование» 2007
Марина Ивановна – настоящий профессионал своего дела, для которого нет неразрешимых проблем. В учительстве она удачно совмещает работу и хобби, здесь находят применение все ее способности. Цель педагогической деятельности Марина Ивановна видит в осознании учащимися значимости Школы в своей жизни. Пробудить интерес ребенка к жизни, к знаниям, к работе, научить использовать ум, проявлять волю и характер, утонченно чувствовать прекрасное – такие задачи ставит и успешно решает Марина Ивановна. Для нее учебный предмет физика – Пространство общения с Учеником, где они знакомятся с Прошлым, творят Настоящее, заглядывают в Будущее.
Марина Ивановна постоянно работает над повышением своего педагогического мастерства, осваивает новые УМК, пишет программы. Уроки, мастер-классы педагога получают неизменно высокую оценку коллег. Работы Марины Ивановны печатаются в сборниках различных уровней, на страницах Интернет-сайтов. Она принимала участие в двух методических поездах в 2008 году: Ленинградская обл. – Московская обл. и Всероссийском. Как председатель Ассоциации победителей ПНПО ГМР она успешно воплотила идею методических поездов в Гатчинском районе.
 
 
Матвеева Ольга Николаевна
Учитель физики МОУ «Сиверская гимназия»
Соросовский учитель
Почётный работник общего образования РФ
Победитель ПНПО «Образование» 2007
Ольга Николаевна – высококвалифицированный, добросовестный, ответственный, а главное, любящий свою работу учитель. Она четко формирует у учащихся представление о физике как науке, о познаваемости окружающего мира, развивает навыки логического мышления, обеспечивает политехническую направленность курса физики. На её уроках большое внимание уделяется применению рассматриваемых явлений на практике, их учету и использованию в природе и технике, экологическим аспектам промышленной деятельности человечества
Открытые уроки, ежегодно проводимые ею для учителей школы, района и области, высоко оцениваются коллегами по районному методическому объединению. Эти уроки - хорошая школа для молодых учителей, которым Ольга Николаевна оказывает систематическую помощь.
 
 
Ортынская Лилия Юрьевна
учитель английского языка МОУ «Сиверская СОШ №3»
Победитель ПНПО «Образование» 2007
 
 
Уроки Лилии Юрьевны – это всегда праздник для учеников, где все интересно, познавательно и комфортно. Она уделяет большое внимание развитию речевой культуры учащихся, умело акцентирует внимание на главном в процессе изложения нового материала, реализовывает межпредметные связи, гармонично сочетает словесные, наглядные, практические методы, широко использует информационные технологии.
Высокий профессиональный уровень Лилии Юрьевны позволяет добиваться отличных результатов. Ее учащиеся ежегодно становятся призерами районных, областных олимпиад, международного игрового конкурса "Британский бульдог", успешно выступают в международном Российско-Американском проекте FLEX, а выпускники успешно сдают ЕГЭ и поступают в ВУЗы на факультет иностранных языков. 

 

 
Потапова Елена Павловна
учитель математики МОУ «Пламенская СОШ»
Отличник народного просвещения
Победитель ПНПО «Образование» 2007
Елена Павловна – это учитель с высокой научной и методической подготовкой, носитель передовых идей. Её уроки отличаются тщательной подготовкой, продуманностью структуры, оптимальным выбором форм и методов обучения, рабочей атмосферой. Она результативно работает с каждым учащимся, не допуская отсева, обеспечивая динамику развития личности каждого ребенка. Открытые уроки Елены Павловны для учителей школы и района показывают, что учителем создана своя система поэтапного обучения математике.
Елена Павловна возглавляет в школе проблемную группу учителей «Познание», инициирует коллег на совершенствование своего педагогического мастерства, оказывает активную помощь молодым учителям. Она – активный участник педагогических советов, семинаров-практикумов, коллективных творческих дел, обладает незаурядными организаторскими способностями.
 
 
Сляпцова Татьяна Николаевна
учитель биологии и географии
МОУ «Гатчинская СОШ №7»
Победитель ПНПО «Образование» 2007
 
Татьяна Николаевна окончила Гатчинскую школу №7 и, после окончания института в 1987 году, вернулась в родную школу учителем биологии и экологии, где и работает по настоящее время.
Своей главной методической задачей Татьяна Николаевна считает создание условий для развития индивидуальности каждого учащегося.
Ее ученики на протяжении многих лет показывают высокие результаты на олимпиадах разных уровней.
В 2009 Татьяна Николаевна участвовала в областном конкурсе «Инновации в образовании» и стала его лауреатом.
 
 
Стерин Анатолий Серафимович
учитель физики МОУ «Пламенская СОШ»
Отличник народного просвещения
Победитель ПНПО «Образование» 2007
Анатолий Серафимович – это учитель с высокой научной и методической подготовкой, носитель передовых идей. Он успешно использует методику коллективного способа обучения, интересный информационный материал из истории физических открытий, захватывает и интригует своих учеников интересными проблемными ситуациями. Эффективные формы контроля за подготовкой обучающихся позволяют Анатолию Серафимовичу решать вопросы дифференцированной деятельности в обучении. Необычными по организации в системе работы учителя являются уроки-зачеты, которые проводят учащиеся третьей ступени. Главным условием таких уроков является не только контроль, но и выявление затруднений. Анатолий Серафимович результативно работает с каждым учащимся, не допуская отсева, обеспечивая динамику развития личности каждого ребенка.
 
 
Хомутникова Ирина Сергеевна
учитель начальных классов МОУ «Гатчинская НОШ №5
Лауреат областного конкурса «Учитель года - 1997»
Победитель ПНПО «Образование» 2007
Почетный работник общего образования
Ирина Сергеевна – творчески работающий учитель, широко использующий в своей работе прогрессивные идеи прошлого и современности, формы и методы развивающего обучения. Работая на «пилотной» площадке по апробированию УМК «Начальная школа XXI века» под руководством издательского центра «Вентана-Граф» г. Москва, Ирина Сергеевна в течение трех лет готовила аналитические отчеты по результатам работы, которые были отмечены авторским коллективом УМК «Начальная школа XXI века» под руководством профессора Н.Ф. Виноградовой. Это указывает на высокий уровень теоретической подготовки И.С. Хомутниковой, как учителя-экспериментатора.
Представив на конкурсах педагогического мастерства свою педагогическую концепцию по полихудожественному воспитанию школьников на основе взаимодействия искусств, она продолжает эту работу и в настоящее время. Интеграция уроков, использование методов театральной педагогики в ее практической деятельности способствует взаимообогащению предметов, является средством интенсификации и мотивации учения, позволяет детям уже в раннем возрасте проявлять себя яркой индивидуальностью.
 
 
Шишкина Марина Николаевна
Учитель физики МОУ «Гатчинская СОШ №9
с углубленным изучением отдельных предметов»
Кандидат педагогических наук
Соросовский учитель
Победитель ПНПО «Образование» 2007
Марина Николаевна считает, что успех современного урока зависит, прежде всего, от знаний и педагогического мастерства самого учителя, поэтому постоянно совершенствует уровень своей подготовки, осваивает и использует в работе новое оборудование и современные телекоммуникационные средства обучения.
Большое внимание уделяет самостоятельной познавательной работе школьников, которая имеет четкую, отлаженную структуру и позволяет ей именно через деятельность формировать личность учащихся. Она проводит уроки-исследования, организует проектную и учебно-исследовательскую деятельность по физике. Об успешности применяемой ею системы подготовки одаренных школьников к всевозможным предметным состязаниям, свидетельствуют победы ее учеников на олимпиадах и конкурсах различного уровня.
Работу в школе совмещает с преподаванием физике в ВУЗе. Занимается популяризацией своих педагогических идей на конференциях и конкурсах различного уровня. Имеет более 40 публикаций, в которых нашли отражение ее научные и методические взгляды.
 
 

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн