Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Почетные работники общего образования ГМР (М - П)

Выберите действие:

Малахова Татьяна Дмитриевна

учитель математики МОУ «Гатчинский лицей №3»

Отличник народного просвещения

Почетный работник общего образования РФ

Ветеран труда

 Талантливый, творчески работающий, требовательный и справедливый, влюбленный в свое дело учитель Татьяна Дмитриевна работает в Гатчинском лицее №3 с 1975 года. В непростые годы формирования лицея, с 1989 по 2000 год,  работу учителя она совмещала с работой заместителя директора лицея по учебно-воспитательной работе. Именно в эти годы Лицей формировался как учебное заведение повышенного уровня. Новые программы, новые взаимоотношения, новые требования, новые … все это проходило через руки и сердце Татьяны Дмитриевны.

Как учитель математики Татьяна Дмитриевна всегда работает в тесном контакте с  учителями  экономики, информатики, физики, обеспечивая прочную базу математических знаний для изучения этих предметов, развивая у учащихся логику и математическую смекалку. Татьяну Дмитриевну отличает высокий профессионализм, сдержанность, готовность помочь как советом, так и делом.

 

Малинина Ольга Петровна

учитель начальных классов,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

МОУ «Гатчинская СОШ №7»

Почетный работник общего образования

 Ольга Петровна владеет профессиональными знаниями и умениями, необходимыми в ее трудовой деятельности, поэтому при ее активном участии  инновационные преобразования начинаются именно в начальной школе. Уделяя большое внимание созданию благоприятного микроклимата в школе, организации воспитательного процесса, методическому сопровождению, она создает все условия для повышения качества образования на первой ступени обучения.

Это чуткий педагог, преданный своему делу, знающий возможность каждого ученика и беззаветно любящий детей. Все ее усилия направлены к одному: пробудить в ребенке любовь к умственному труду, к труду мысли. На протяжении всех лет работы в школе Ольга Петровна строит свои отношения с детьми на доверии, уважении, требовательности и справедливости.

 

 

Марченко Ирина Евгеньевна

учитель математики МОУ «Гатчинская СОШ №4

с углубленным изучением отдельных предметов»

Почетный работник общего образования  РФ

Ветеран труда

 Высокий профессионализм, гуманность, включенность в инновационную работу – основа педагогической деятельности Ирины Евгеньевны.

 Она успешно преподает математику на профильном уровне в старшей школе, работает над решением проблем преемственности математического образования между начальной и  основной школами. При непосредственном участии Ирины Евгеньевны в школе апробирован и внедрен в практику работы учебник математики Н.Б. Истоминой для 5-6 классов. Она одной из первых включилась в работу муниципальной методической площадки «Инновационные педтехнологии как средство развития универсальных умений учащихся». Ею освоены технологии диалоговой взаимопомощи, индивидуально-бригадного обучения, парацентрическая технологии обучения, разработаны дидактические материалы. Опыт использования представлен на муниципальных семинарах для учителей математики, в публикациях.

Ирина Евгеньевна – мудрый наставник молодых коллег, образец учителя, который неустанно ищет новые пути решения методических и педагогических проблем.

 

 

 Матвеева Ольга Николаевна

Учитель физики МОУ «Сиверская гимназия»

Соросовский учитель

Почётный работник общего образования РФ

Победитель ПНПО «Образование» 2007

 Ольга Николаевна – высококвалифицированный, добросовестный, ответственный, а главное, любящий свою работу учитель. Она четко формирует у учащихся представление о физике как науке, о познаваемости окружающего мира, развивает навыки логического мышления, обеспечивает политехническую направленность курса физики. На её уроках большое внимание уделяется применению рассматриваемых явлений на практике, их учету и использованию в природе и технике, экологическим аспектам промышленной деятельности человечества

Открытые уроки,  ежегодно проводимые ею для учителей школы, района и области, высоко оцениваются коллегами по районному методическому объединению. Эти уроки - хорошая школа для молодых учителей, которым Ольга Николаевна оказывает систематическую помощь.

 

 

Михайлова Нелли Васильевна

учитель математики

МОУ «Гатчинская СОШ №8 «Центр образования»

Почётный работник общего образования РФ

Соросовский учитель

Ветеран труда

          Нелли Васильевна – неутомимый труженик, подвижник математического образования в Гатчине и Гатчинском районе. 16 лет своей педагогической деятельности руководила методическим объединением учителей Гатчинской СОШ №9. Она щедро делится с коллегами своим педагогическим мастерством.

Нелли Васильевна умело работает с учащимися разного уровня математических способностей. Слабым создаёт ситуацию успеха, сильным раскрывает новые возможности необъятной математики, увлекая их в этот удивительный мир. Среди выпускников есть победитель турнира по математике имени Эйлера. Нелли Васильевна – настоящий воспитатель и педагог. Для коллег – пример для подражания, для выпускников – радость от  встреч и воспоминаний совместного творческого труда. Все учащиеся Нелли Васильевны успешно сдают вступительные экзамены в различные ВУЗы. Они не боятся трудностей, так как Нелли Васильевна научила их трудиться, самостоятельно мыслить и принимать решение.

 

 

Михайлова Нина Михайловна

учитель начальных классов  МОУ «Гатчинская СОШ №4

с углубленным изучением отдельных предметов»

Почетный работник общего образования РФ

Ветеран труда

 Нину Михайловну отличают глубокие знания по  теории и методике преподавания в начальных классах, богатый опыт психолого-педагогической деятельности, гуманное отношение к детям.

Она одна из первых  в  Гатчине начала преподавание  по учебно-методическому комплекту «Гармония» под редакцией д.п.н., профессора Н.Б.Истоминой. Ведущие принципы педагога –  внимание к интересам, способностям школьников, личностно-ориентированный подход в обучении,  интеллектуальное и творческое развитие учащихся. 

Нина Михайловна уделяет большое внимание воспитанию младших школьников во внеурочное время, что способствует их разностороннему развитию.  К этой работе она умело привлекает родителей воспитанников, для которых становится добрым советчиком, мудрым наставником.

 

 

Михельсова Галина Ивановна

заместитель председателя Комитета образования ГМР

Почетный работник общего образования

 

        Галина Ивановна работает в системе образования Гатчинского муниципального района с 1986 года, с 2001 занимает должность заместителя председателя Комитета образования.

         В свете реализации национального проекта «Образование» Галина Ивановна – творческий, грамотный администратор – профессионально подходит к претворению в жизнь его направлений.  Под её непосредственным контролем ведется мониторинг эффективности деятельности ОУ, разработан механизм учета детей дошкольного возраста.  В общеобразовательных учреждениях подготовлена нормативная база по реализации различных форм обучения, выбираются оптимальные формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей, оказывается психолого-медико-педагогическая помощь.   

Продуманно, с большой ответственностью, на основе консультаций и коллегиально принятых решений, ею организуется работа по основным направлениям модернизации образования – переходу на новый базисный учебный план, реализации концепции профильного обучения, оптимизации сети образовательных учреждений с целью обеспечения доступности образования и сохранения учреждений.

 

 Молоток Александр Юрьевич

заместитель председателя Комитета образования ГМР

Почетный работник общего образования

 

         Учитель истории, председатель Комитета образования г. Коммунар, заместитель председателя Комитета образования ГМР, способный организатор - Александр Юрьевич работает в системе образования района с 1993 года. Под его руководством в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» разработана программа развития сети системы образования с учетом социально-экономического развития нашего района.

Разработана и успешно реализуется программа по повышению противопожарной устойчивости, проводится целенаправленная, планомерная работа по укреплению материально-технической и учебно-материальной базы образовательных учреждений, налажен механизм поставки учебных кабинетов и учебно-наглядных пособий, что позволило создать в большинстве образовательных учреждений района условия, соответствующие современным требованиям. Особое внимание Молоток А.Ю. уделяет укреплению и совершенствованию материально-технической базы по подготовке юношей к службе в армии, которая признана одной из лучших в Ленинградской области.

  

Мышинская Марина Ивановна

учитель физики МОУ «Гатчинская СОШ №4

с углубленным изучением отдельных предметов»

Почетный работник общего образования РФ

Победитель ПНПО «Образование» 2006

Ветеран труда

            Уроженка Гатчинского района, Мышинская М.И. продолжительное время работала в СОШ № 208 г. Санкт-Петербург, где ее вспоминают как одаренного педагога, преданно служащего делу просвещения. «Учитель должен быть крылатым, и обязательно с мечтой…» - именно в этой номинации Санкт-Петербургского районного конкурса педагогических достижений стала победителем Марина Ивановна.  

Вернувшись в Гатчину, она с энтузиазмом включилась в работу в МОУ «Гатчинская СОШ № 4». Работу Марины Ивановны отличает высокая коммуникативная культура, системность, индивидуально-ориентированный подход в обучении и воспитании учащихся.  Учитель в неустанном поиске новых эффективных образовательных  и педагогических технологий. Марина Ивановна возглавляет методическое объединение учителей естественнонаучного цикла. Под ее руководством педагоги целенаправленно формируют естественнонаучное и экологически ответственное мышление учащихся, организуют участие учащихся в конкурсах и олимпиадах, обеспечивая их успешность.

 

Никифорова Наталья Николаевна

заместителя директора  по учебно-воспитательной работе

МОУ «Гатчинская СОШ №1»

Почетный работник общего образования

        Наталья Николаевна – профессионал,  владеющий теорией и практикой учебно-воспитательной работы и современными методиками обучения и развития учащихся. Она ведет систематическую работу по организации деятельности педагогического коллектива, нацеленную на выполнение государственных стандартов образования, а также на реализацию предпрофильной подготовки и профильного обучения старшеклассников.

Данные итоговой аттестации выпускников школы свидетельствуют о высоком уровне обученности, а, следовательно, и о высоком уровне организации учебно-воспитательного процесса в школе третьей ступени

Ежегодно Наталья Николаевна проводит на базе школы третьей ступени теоретические и практические семинары по различным проблемам обучения, в том числе и по организации предпрофильного и профильного обучения и управления школой в условиях инноваций для учителей и заместителей директоров по УВР города.

  

Павлова Наталья Николаевна

 заместитель директора МОУ ДОД

 «Центр информационных технологий»

пос. Новый Свет

Почетный работник общего образования

         Наталья Николаевна четко представляет себе цели и задачи, стоящие перед современной школой, стремится к максимальному личному вкладу в скорейшее осуществление прогрессивных преобразований, владеет нормативно-правовой базой для работы в учреждениях дополнительного образования детей.

Имея большой опыт работы, Наталья Николаевна не перестает совершенствоваться. Она много занимается самообразованием, удачно совмещает в своей практике традиционные и инновационные технологии, основу которых видит в реализации функции регулирования, как ведущего звена в управленческом цикле.

Организуя методическую работу в ЦИТ и районном методическом объединении учителей информатики, она стремится выявить потребности   учителей,   связанные   с   повышением   их   квалификации, методического и теоретического уровня и создает условия для реализации творческого потенциала сотрудников.

 

Парамонова Светлана Владимировна

учитель физической культуры МОУ «Гатчинская СОШ №4

с углубленным изучением отдельных предметов»

Почетный работник общего образования РФ

лауреат муниципального конкурса «Учитель года 2010»

Лауреат ПНПО «Образование» 2010

Ветеран труда

 Личностные качества и профессионализм Светланы Владимировны позволяют ей творчески и результативно решать педагогические задачи, популяризировать культурно-массовый спорт и здоровый образ жизни.

Благодаря дифференцированному подходу в обучении, формированию у учащихся положительной мотивации к занятиям спортом, большой личной заинтересованности в успехах своих учеников, Светлана Владимировна на протяжении многих лет добивается высоких результатов. Она – руководитель школьного методического объединения учителей физического воспитания и ОБЖ, является наставником молодых учителей.           Под её руководством в школе ежегодно проводятся праздники спорта, турслёты, первенство школы по футболу, волейболу, баскетболу, военно-спортивная игра «Зарница».

 

Петрова Елена Валентиновна

учитель английского языка

МОУ «Вырицкая СОШ №1»

Почетный работник общего образования РФ

         Елена Валентиновна обладает замечательным качеством – она умеет конструктивно использовать своё время, свои возможности, а отношения с людьми строит на доверии, уважении, справедливости. В совершенстве владея содержанием базовых, разноуровневых учебных программ по предмету,  содержанием рекомендованных факультативных и элективных курсов она ведет занятия на различных уровнях обученности и развития детей, отбирает и адаптирует научные знания для активизации образовательного процесса, постоянно мобилизует учащихся на познавательную деятельность, готовит их к восприятию нового материала на основе изученного, стимулирует положительные мотивы учения.

 Елена Валентиновна умеет осознанно совершенствовать свое мастерство, прогнозировать средства и методы деятельности для достижения поставленных целей, занимается совершенствованием методического оснащения УВП. Знает и использует в своей работе современные образовательные технологии (в том числе ИКТ).

 

Пластинина Раиса Фёдоровна

учитель информатики 

МОУ «Сиверской гимназия»

Почетный работник общего образования

            Учитель информатики Раиса Федоровна – грамотный, высококвалифицированный специалист – главный консультант предметников гимназии по овладению и применению ИКТ-технологий в учебно-воспитательном процессе.

Учитель информатики… в современной школе, наверно, нет более трудной профессии. Необходимость каждые два года начинать все с нуля не знакома преподавателям других дисциплин. Учитель информатики вынужден непрерывно следить за развитием средств вычислительной техники, за появлением новых программ, за непрерывно меняющимися методами работы с ними.

Большой профессиональный опыт работы программистом,  начальником отдела АСУП на заводе,  позволил Раисе Федоровне быстро войти в ритм учителя информатики, сразу найти контакт с учениками, коллегами, родителями, достичь высоких результатов.

Ученики Раисы Федоровны на протяжении  ряда  лет становились победителями и  призёрами районных  олимпиад по предмету, многие выбрали профессии, связанные с использованием вычислительной техники. Раиса Фёдоровна активно ведёт  внеклассную работу по предмету. В  компьютерном кружке  ежегодно занимается  более  30 учеников. 

 

Потехина Галина Витальевна

учитель химии МОУ «Сиверская гимназия»

Почетный работник общего образования РФ

           Более 20 лет работает в гимназии – современной и постоянно развивающейся – учитель химии Галина Витальевна. Ежедневно ей приходится решать множество задач воспитания, развития и обучения школьников. Только увлеченность учителя,  и применение  современных методик обучения  позволяют ей дать своим ученикам грамотное представление о свойствах веществ и их превращениях, рассказать им,  из чего состоят предметы вокруг и что с этими предметами может происходить при различных воздействиях, а самое главное, увлечь их такой сложной и такой красивой наукой!

Ученики Галины Витальевны были неоднократными призерами районных олимпиад по химии. Выпускники 11-го класса, в котором она была классным руководителем, в 2009 году показали очень высокие результаты ЕГЭ  по обязательным предметам, среди них были два золотых и два серебряных медалиста. Выпускники 11-х классов в 2010 году по химии показали результаты выше областных и российских.

 

 

 

 

 

Пугачёв Анатолий Александрович

 учитель технологии МОУ

«Гатчинская СОШ №8 «Центр образования»

почетный работник общего образования РФ

           На протяжении 40 лет Анатолий Александрович занимается воспитанием подрастающего поколения ­-   17 лет из них он посвятил тренерской работе по велоспорту и уже 23 года работает учителем технологии.

В 2006 году с открытием школы-новостройки Анатолий Александрович принял самое деятельное участие в создании и оборудовании учебной мастерской, спортивного зала и школьного стадиона. Во время учебного процесса Анатолий Александрович много времени и сил уделяет поддержанию и укреплению материальной базы мастерской, что позволяет проводить уроки технологии современно, насыщенно, продуктивно. Интерес учащихся к техническому труду и деревообработке продолжается и во внеурочное время, особой популярностью пользуется кружок «Умелые руки», который ведет Анатолий Александрович, в нём занимаются не только мальчики, но и девочки.

В 2007 году в дни празднования 80-летия Ленинградской области был торжественно открыт школьный сквер, в создании и обслуживании которого активное участие принимал Анатолий Александрович. «Каков садовник, таков и сад» - писал Д.С.Лихачев.

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн