Официальный сайт fresher 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Победители ПНП "Образование" 2008 год

Выберите действие:

Бурдина Людмила Геннадьевна
учитель начальных классов МОУ «Гатчинская СОШ №7»
Победитель ПНПО «Образование»  - 2008
Людмила Геннадьевна - победитель районного и областного конкурсов  «Классный самый классный» - 2008, дипломант конкурса «За нравственный подвиг учителя».
В учебном процессе организует проектную и исследовательскую деятельность учащихся начальной школы, разработала технологические карты для образовательного маршрута учащихся, является автором программы воспитания «Я – это мир! Мир – это я!»
Её имя внесено в энциклопедию «Одаренные дети - будущее России» (раздел «Доска Почета).
 
 
 
 
Вандышева Лидия Николаевна
учитель начальных классов МОУ «Гатчинская НОШ №5»
Победитель районного конкурса «Учитель года-2008»
Победитель ПНПО «Образование» 2008
Педагогическое кредо Лидии Николаевны – «Сотрудничество и содружество - технология успешного обучения ребенка».
«Каждого ребёнка, приходящего в мой класс, я принимаю таким, каков он есть. Для сближения с каждым учеником я использую только такие средства, которые помогают раскрыться маленькому человечку, поверить в себя и в свою учительницу. Это одобрение, похвала, просьба, поощрение самостоятельности, совет, предложение сделать что-либо вместе со мной. Я показываю ребёнку свою любовь в располагающем голосе, добром взгляде, теплой улыбке, мудром слове, сердечной чуткости и разумной требовательности. А человек, даже маленький, знающий, что его любят, раскрывается. И тогда ребёнок становится ответственным за себя и своё развитие, умеет осознавать собственное «Я» и свои поступки.
… Я уверена, если ребёнок может проявить себя, не боясь высказаться, может быть принят таким, каков он есть, то можно говорить о содружестве и сотрудничестве с другими детьми и взрослыми».
 
 
 
Гасанова Гюзель Юзбековна
учитель русского языка и литературы  
МОУ «Гатчинская СОШ №2»
Победитель ПНПО «Образование» 2008
Гюзель Юзбековна ­- высокоэрудированный, компетентный, творчески работающий учитель, обладающий своим неповторимым индивидуальным педагогическим почерком. Основу педагогической концепции учителя составляет развитие творческих способностей учащихся, работа с одаренными детьми. Гюзель Юзбековной разработана и успешно реализуется программа для гуманитарного отделения "Школы олимпийского резерва" в 10-х - 11-х классах, которая позволяет достичь высоких результатов на муниципальных олимпиадах. Она автор элективного курса по русскому языку для учащихся 9-х классов «В мире русских словарей».
Учитель постоянно повышает свой профессиональный уровень.  Будучи слушателем  2 курса магистратуры при С-ПбГПУ им. А.И. Герцена филологического факультета на курсе «Методические технологии в филологическом образовании», она выполнила творческую работу и создала сборник «Деятельность К.Д. Ушинского в Гатчинском сиротском институте», который был издан в 2009 году в С-Пб в издательстве НПО «Стратегия будущего».
 
 
 
Гревцова Надежда Александровна
учитель русского языка и литературы
МОУ «Коммунарская СОШ № 1»
Почетный работник общего образования РФ
Победитель ПНПО «Образование» 2008
Для педагогической деятельности Надежды Александровны характерно активное использование инновационных технологий: коллективного способа обучения, педагогической мастерской, информационно-коммуникационных технологий, исследовательского метода. В рамках обмена опытом на муниципальном уровне Надежда Александровна провела много открытых уроков по литературе, в 2009/2010 году она участница методического поезда учителей Гатчинского района – победителей конкурса лучших учителей в рамках ПНПО.
С 2000 года Надежда Александровна выполняет функции заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Она является инициатором и организатором изучения учителями современных образовательных технологий, обсуждения в коллективе важных психолого-педагогических тем.
Надежда Александровна – автор очерков по краеведению, печатается в литературно-краеведческом альманахе «Оредеж», СМИ города Коммунара.
 
 
 
Додон Лидия Григорьевна
учитель истории МОУ «Гатчинская СОШ № 4
с углублённым изучением отдельных предметов»
Отличник народного просвещения
Победитель ПНПО «Образование» 2008
Ветеран труда
Лидия Григорьевна ­– выпускница  средней школы №4 1962 года – с детства мечтала стать учителем и только историком. И мечта исполнилась – она не просто учитель истории, она учитель истории в родной школе!
Вот что говорит о Лидии Григорьевне её учитель и наставник Заслуженный учитель России Нина Алексеевна Резвая: «Лидия Григорьевна – человек исключительно увлечённый, преданный своей профессии, она глубоко вникает в предмет истории, много читает дополнительной литературы, развивает интерес учеников к изучению прошлого, учит любить нашу родину. Всё свободное время она отдаёт школе, ученикам, своему предмету, краеведению. Она возит своих учеников по историческим местам, посещает с ними музеи, вовлекает их в конкурсы, много времени отдаёт школьному музею. Лидия Григорьевна - Учитель с большой буквы.
 Я горжусь ей, своей ученицей, которая продолжает лучшие традиции отечественной педагогики, традиции преподавания истории, общественных наук и краеведения».
 
 
Ерёмина Наталья Юрьевна
учитель истории и обществознания
МОУ «Вырицкая СОШ №1»
Лауреат областного конкурса «Учитель года 2006»
Победитель ПНПО «Образование» 2008
Наталья Юрьевна – педагог, прекрасно знающий методику преподавания истории и общественных наук. Своей приоритетной задачей считает формирование личности, способной к независимому мышлению.
Наталья Юрьевна работает по технологии проблемного обучения. Ей удалось создать логически выстроенную, целенаправленную систему урочной и внеурочной деятельности по реализации данной технологии. Учитель руководствуется принципами педагогики сотрудничества, где учитель и ученик - равноправные субъекты образовательно-воспитательного процесса. Особое внимание Наталья Юрьевна уделяет индивидуальной работе с одарёнными детьми, результатом чего является успешное выступление её учеников на олимпиадах по истории, обществознанию и праву.
Благодаря Наталье Юрьевне в школе существует диспут-клуб старшеклассников, где за круглым столом собираются ученики, учителя, родители, выпускники школ для обсуждения различных тем. Наталья Юрьевна проводит активную историко-краеведческую работу. Под её руководством собран большой материал по истории школ посёлка Вырица, действуют поисковые группы учащихся, систематически осуществляются поездки по памятным местам Санкт-Петербурга и области
 
 
Захарова Людмила Борисовна
учитель начальных классов МОУ «Гатчинская СОШ №4
с углубленным изучением отдельных предметов»
Победитель ПНПО «Образование» 2008
Людмила Борисовна с большим чувством ответственности относится к педагогическому труду и добивается высоких результатов. Личное обаяние, профессионализм, умение понять другого человека и прийти на помощь, привлекают к ней людей. Она одна из первых в Гатчине стала работать по УМК «Гармония» под редакцией д.п.н. профессора Н.Б. Истоминой. Опыт  работы Людмилы Борисовны по этой программе востребован Гатчинским педагогическим колледжем имени К.Д.Ушинского, ЛОИРО.
Людмила Борисовна уделяет большое внимание воспитанию младших школьников во внеурочное время. Ее ученики ежегодно участвуют в городском  марафоне детского творчества «Звездный дождь» и становятся его лауреатами. С большим энтузиазмом и ответственностью она принимает участие в работе «Методического поезда», где делится опытом педагогического мастерства с учителями ГМР.
 
 
 
Зуева Светлана Владимировна
 учитель русского языка и литературы
МОУ "Гатчинская СОШ№ 9
с углубленным изучением отдельных предметов"
Победитель ПНПО «Образование» 2008
 
Светлана Владимировна пришла в профессию по зову сердца и вот уже 40 лет щедро дарит свои знания и доброту души детям, идёт в ногу со временем и добивается высоких результатов образовательной деятельности.  Среди победителей и призёров разных этапов Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе и МХК неизменно есть и её ученики, результаты ЕГЭ её выпускников – на лидирующих позициях в рейтинговой таблице Гатчинского муниципального района.
Светлана Владимировна – компетентный, требовательный педагог и очень талантливый человек. Её уроки всегда необыкновенны, на них царит атмосфера вдохновения и творчества. Не случайно в сфере её профессиональных интересов именно нетрадиционные формы проведения уроков: гостиная, мастерская, литературно-музыкальная композиция, спектакль. Она владеет современными педагогическими технологиями, активно использует  ИКТ, дополнительную литературу, ведёт исследовательскую деятельность с детьми, что, безусловно, способствует повышению их учебной мотивации и развитию творческих способностей.
 
 
Ильина Наталья Андреевна
учитель начальных классов
МОУ “Гатчинская гимназия им. К.Д.Ушинского”
победитель ПНПО «Образование» 2008
Наталья Андреевна - это учитель, находящийся в постоянном поиске новых подходов к обучению, ее отличает широкая эрудиция, научный подход к планированию учебно-воспитательной работы, хорошие организаторские способности, инициативность. Уроки Натальи Андреевны отличаются творческой направленностью, тесной связью с современностью, использованием новых технологий и форм обучения.
 Наталья Андреевна – активный участник проекта: “Создание культурно-образовательной среды, способствующей личностно-деятельному формированию основ читательской самостоятельности и духовно-нравственному развитию младшего школьника”, который успешно реализуется в начальной школе гимназии в течение ряда лет.
Наталья Андреевна является классным руководителем класса - фольклорного коллектива “Коляды”, проект реализуется совместно с городским Домом Культуры. В рамках этого проекта учащиеся не только знакомятся с особенностями русского фольклора, но и узнают духовную (православную) основу народных праздников
 
 
Кохович Надежда Константиновна
учитель начальных классов МОУ «Гатчинская НОШ №5»
Победитель ПНПО «Образование» 2008
«Развитие познавательных процессов младшего школьника в системе личностно-ориентированного обучения» – методическая тема, которая волнует Надежду Константиновну и своими волнениями и наработками она делится со своими коллегами.
Надежда Константиновна – руководитель методического объединения классных руководителей школы, под ее руководством члены методического объединения принимают активное участие в планировании воспитательной работы школы, проведении внеурочных мероприятий, и не только для своей школы, но и всего Гатчинского муниципального района.
В рамках муниципального конкурса «Классный, самый классный - 2008», Надежда Константиновна представила свою педагогическую концепцию по воспитательной работе «Духовно-нравственное воспитание, через традиции, обычаи народов края» на основе взаимодействия со школьным краеведческим музеем, музеями Гатчинского района, Санкт-Петербурга и стала лауреатом конкурса.
За какое бы дело ни бралась Надежда Константиновна, она относится к нему ответственно и творчески. Ее стиль работы отличается демократичностью, гуманностью, высокой коммуникативной культурой, интеллигентностью.
 
 
 
Михайлова Лидия Павловна
учитель основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)
МОУ «Веревская СОШ»
Победитель ПНПО «Образование» 2008
Подготовить человека к успешным действиям по обеспечению безопасности личности, общества, государства – такова непростая задача, стоящая перед учителем ОБЖ. Много сил, творчества, терпения отдает Лидия Павловна своим ученикам, решая стоящую перед ней задачу. Она разработала концепцию «Воспитание «личности безопасного типа»,  проводит активную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности, правонарушений, появлению вредных привычек. Ежегодно проводит в школе такие мероприятия как: военно-патриотическая игра «Зарница», «День защиты детей», конкурс военно-патриотической песни, туристические слеты, конкурсы рисунков, инсценировки, ведет кружок «Школа безопасности».
Человек с активной жизненной позицией Лидия Павловна постоянно участвует в работе педагогических, методических советов, объединений, семинаров, конкурсов на уровне школы, района, области. Она - лауреат районного конкурса «Учитель года – 2003», заняла 2 место в районном конкурсе «Самый классный классный - 2005».
 
 
Окунева Светлана Викторовна
учитель русского языка и литературы
МОУ «Сиверская гимназия»
Победитель районного и областного конкурсов
 «Учитель года – 2008»
Победитель ПНПО «Образование» 2008
Выпускница Сиверской гимназии Светлана Викторовна в 1993 году вернулась в родную школу. Это умный, добросовестный, творческий учитель. Ей характерно умение развивать творческое мышление учащихся, их познавательную активность, самостоятельность   суждений.
Совместно с учителями русского языка и литературы ею разработаны   курсы для 5-9 классов – «Стиховедение», «Культура речи», для 10-11 классов – «Стилистика».
Большое место на её уроках занимает самостоятельная деятельность учащихся, выполнение проблемных заданий на основании анализа художественных произведений русской литературы. Это соответствует методической теме учителя «Создание личностно ориентированной среды как фактор оптимизации процесса творческого развития учащегося».
 

»  Размещено в сообществах:   

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн