Официальный сайт morning-news 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Почетные работники общего образования ГМР (А - Г)

Выберите действие:

 

Абаева Галина Гурьевна

учитель русского языка и литературы

МОУ «Гатчинский лицей №3»

Почетный работник общего образования РФ

ветеран труда

 Высочайший профессионализм, глубокие знания и талант учителя позволяют Галине Гурьевне добиваться высоких результатов в обучении учащихся разных возрастов имеющих разный уровень подготовки и развития. Выпускников  Галины Гурьевны отличают зрелость и самостоятельность мышления, творческий поиск, хорошая, правильная речь, высокая грамотность. Медальные сочинения ее выпускников неоднократно признавались лучшими как в городе, так и в области. На предметных олимпиадах по литературе и русскому языку ее ученики неоднократно завоевывали призовые места.

Галина Гурьевна – учитель-методист, на протяжении 7 лет руководила школьным методическим объединением учителей русского языка и литературы. В рамках сетевого повышения квалификации ЛОИРО Южного образовательного округа по введению предпрофильного образования Галина Гурьевна входила в творческую группу по подготовке и проведению практических занятий, участвовала в работе семинаров ЛОИРО по организации и проведению единого государственного экзамена по русскому языку, получила квалификацию «Эксперт ЕГЭ».

В 2010 году награждена медалью «За труды в образовании», присуждаемой учителям -  литераторам, внесшим значительный вклад в просвещение подрастающего поколения.

 

Абрамова Галина Николаевна

учитель русского языка и литературы

МОУ «Сиверская гимназия»

Почетный работник общего образования Российской Федерации

 

 

 

Талантливый педагог Галина Николаевна сумела привить любовь к родному языку не одному поколению своих учеников. Неоднократно призерами и победителями районных олимпиад по русскому языку и литературе становились ее ученики. Среди её выпускников - золотые и серебряные медалисты. В 2009 году результаты единого государственного экзамена учеников Галины Николаевны по русскому языку выше районных и областных результатов.

 

 

 

 

Айдынян Елена Ивановна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

МОУ  «Гатчинская  СОШ №8 «Центр образования»

Почетный работник общего образования РФ

 Елена Ивановна стояла у истоков становления «Центра образования», как замечательного образовательного учреждения нового типа, в котором органично развивается ученик и учитель. Вот уже 21 год работает Елена Ивановна в этой школе, но ее энергия, ее задор с годами не становятся меньше. Учащиеся системы дополнительного образования, которую она курирует, являются победителями городских, областных и международных конкурсов и фестивалей. Ни одно из районных мероприятий - конкурс «Учитель года», праздник «День учителя», чествование медалистов района, победителей  предметных олимпиад, проведение научно-практических конференций - не проходит без  активного участия Елены Ивановны и ее подопечных.

10 лет Елена Ивановна являлась руководителем районного методического объединения учителей ИЗО и черчения. За это время в районе сложилась система проведения выставок, конкурсов изобразительного и прикладного творчества, отличительных форм проведения предметных олимпиад.

 

 Алексеева Елена Владимировна

учитель русского языка и литературы

МОУ «Вырицкая СОШ №1»

Почетный работник общего образования

 Елена Владимировна - грамотный специалист, активный член коллектива. В классах, где работает Елена Владимировна, всегда царит атмосфера доброжелательности, творчества, взаимопомощи. Она культивирует активное отношение к делам школы и класса.

Елена Владимировна много лет была руководителем методического объединения учителей русского языка и литературы школы. Под ее руководством были отработаны основные методические  подходы – система контроля по предмету, совершенствование организации и обеспечение образовательного процесса организации работы учителей и учащихся по подготовке к районным олимпиадам, проведение литературных праздников и литературных кафе.

Елена Владимировна творческий и талантливый человек. Коллегам и ученикам посчастливилось познакомиться с поэзией Елена Владимировны.

За свой многолетний ратный труд она награждена медалью «За труды в просвещении».

 

Алексеева Маргарита Михайловна

директор МОУ «Пламенская СОШ»

Победитель областного конкурса «Учитель года 2000»

Почетный работник общего образования РФ

  Одно из приоритетных направлений работы Маргариты Михайловны - сохранение контингента обучающихся, работа по соблюдению прав ребенка на образование. В школе нет отсева и второгодничества. Для реализации программы «Качественное образование трудным»в  практику работы педагогического коллектива внедрены карты «Зона повышенного внимания» для составления индивидуальных маршрутов обучающихся по устранению пробелов в знаниях, разработаны карты уровней саморазвития, реализуется обучение в форме экстерната. 

В рамках инновационной деятельности Маргаритой Михайловной разработаны управленческие проекты, позволившие применить проектную технологию в административной деятельности при реализации программы региональной экспериментальной площадки по теме «Школа – центр социализации субъектов образования». С декабря 2009 г. школа, возглавляемая Маргаритой Михайловной, становится «творческой лабораторией ЛОИРО».

 

Афанасьева Марина Александровна

 главный специалист отдела развития

муниципальной системы образования

Комитета образования

Почётный работник общего образования

 Марина Александровна  работает в системе образования Гатчинского муниципального района  более 30 лет. Высокопрофессиональный специалист,   хорошо знающий систему образования Гатчинского района, она всегда творчески подходит к своей обязанностям.

В должности главного специалиста Марина Александровна  курирует инновационную деятельность, организацию предпрофильного и профильного образования. При ее активном участии решается одна из главных задач, стоящих перед современной школой, – совершенствование содержания образования. Она успешно организует работу  координационного и экспертного советов, работающих при Комитете образования района. Совместно с руководителями образовательных учреждений, отделом экономики администрации района и центром занятости населения Марина Александровна занимается работой по ориентации выпускников на целевую подготовку специалистов для предприятий и учреждений района.

 

Баринова Валентина Афанасьевна

учитель начальных классов

 МОУ «Пламенская СОШ».

Почетный работник общего образования

 Валентина Афанасьевна – педагог-новатор, широко использующий в своей практике систему развивающего обучения. Особый интерес вызывают ее открытые уроки: «Путешествие в страну Математики», «Моя родословная»,  «Работа над текстом повествования». А ее коллективные творческие дела и социальные проекты получили не только высокую оценку учителей и родителей, но и были отмечены  дипломами за творчество, социальную значимость.

Много сил и времени отдает Валентина Афанасьевна работе с молодыми учителями. Она является руководителем методического объединения учителей начальных классов «Исток», наставником молодых учителей.

Свою основную деятельность она успешно совмещает с общественной работой. Валентина Афанасьевна  принимала участие в районном конкурсе «Женщина года» и стала лауреатом в номинации «Женщина-интеллектуал».

 

Безродная Янина Алексеевна

директор МОУ «Гатчинская СОШ №8 «Центр образования»

Почетный работник общего образования РФ

 Свой педагогический путь Янина Алексеевна начала в 1989 году учителем изобразительного искусства  и черчения в  Веревской СОШ. В 2000 году она стала директором этой школы, а в 2009 году была назначена директором Гатчинской СОШ №8 «Центр Образования». Сохраняя и укрепляя богатые традиции и особенности этой школы – в частности, развитую систему дополнительного образования – Янина Алексеевна развивает и совершенствует систему управления, ставит перед педагогическим коллективом новые задачи.

Талантливый руководитель, она умело сочетает традиционный и новаторский подходы, четкую логику и демократизм администратора, требовательность и чуткость к детям и сотрудникам.

Янина Алексеевна является не только прекрасным руководителем, администратором, хозяйственником и педагогом; она ведет еще и серьезную научно-исследовательскую работу. Она имеет  ученую степень кандидата педагогических наук и научные публикации в различных педагогических изданиях.

 

Володченко Людмила Петровна

учитель русского языка и литературы

МОУ «Высокоключевая СОШ»

Почётный работник общего образования

Ветеран труда

Основными чертами педагогического почерка Людмилы Петровны являются  постоянный поиск новых методов преподавания, организация индивидуальной  творческой  работы с учащимися по литературному краеведению, умелая мотивация их к изучению русского языка и литературы.

Людмила Петровна активно включилась в инновационные процессы, с большим увлечением использует на своих уроках новейшие средства обучения.

Своим богатым опытом Людмила Петровна делится с коллегами из школ Гатчинского района и Ленинградской области. Она ежегодно работает в составе жюри районного тура Всероссийской олимпиады школьников, работает в составе муниципальной предметной экспертной комиссии.

Многолетний опыт педагогической работы, душевность, любовь и уважение к детям характеризуют Людмилу Петровну как классного  руководителя. Ей удается создать сплоченный детский и родительский коллектив, найти взаимопонимание со своими подопечными и их родителями.

 

Глызина Наталья Юрьевна

учитель английского языка МОУ «Гатчинская СОШ №1»

Почетный работник общего образования

Лауреат регионального конкурса «Учитель года 1999»

Победитель  ПНПО «Образование» 2006

 Наталья Юрьевна работает над концепцией профильного гуманитарного образования для школ с углубленным изучением отдельных предметов и является разработчиком альтернативной программы «Историко-художественные памятники на английском языке». Отличное знание предмета, владение современными педагогическими технологиями,  в том числе и информационно-коммуникативными,  реализация принципов личностно-ориентированного обучения, творческий подход к организации учебно-воспитательного процесса обеспечивают высокий уровень учебной мотивации учащихся. Наталья Юрьевна формирует у школьников представление об иностранном языке как средстве межнационального общения, развивает высокие коммуникативные способности, обеспечивая выпускникам непосредственный доступ к национальным культурам и мировой культуре в целом.

Наталья Юрьевна на районном и региональном уровнях делится опытом своей работы с коллегами по различным темам. Более двадцати ее учеников работают учителями английского языка в школах района и области

 

Гоголева Ольга Александровна

учитель русского языка и литературы

МОУ «Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского»

Почетный работник общего образования

 Гоголева Ольга Александровна - думающий, творческий, ищущий учитель, обладающий высокой коммуникативной культурой.

Для уроков Ольги Александровны характерны поиск и осмысление эффективных форм и методов обучения. Уже несколько лет она работает над нетрадиционной формой урока. Это уроки-игры «Что? Где? Когда?», «Счастливый случай», «Путешествие в страну Глаголию», уроки-конкурсы, уроки-викторины, семинары, конференции, лекции. В практике работы Ольги Александровны интегрированные уроки разных уровней, проведение экскурсий по литературным местам Ленинградской области и Гатчинского района.

Ольга Александровна работает в классах с углубленным изучением русского языка и литературы. Ею разработан и апробирован факультативный курс «Детская литература», элективные курсы по литературе: «Русская литература конца XX– конца XX1 века», «Поэзия второй половины XXвека». Профессионализм, педагогическое мастерство позволяют ей добиваться высоких результатов обучения.

 

Гревцова Надежда Александровна

учитель русского языка и литературы

МОУ «Коммунарская СОШ № 1»

Почетный работник общего образования РФ

Победитель ПНПО «Образование» 2008

 Для  педагогической деятельности Надежды Александровны характерно активное использование инновационных технологий: коллективного способа обучения, педагогической мастерской,  информационно-коммуникационных технологий, исследовательского метода. В рамках обмена опытом на муниципальном уровне Надежда Александровна провела много открытых уроков по литературе, в 2009/2010 году она  участница методического поезда учителей Гатчинского района – победителей конкурса лучших учителей в рамках ПНПО.

С 2000 года Надежда Александровна выполняет функции заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Она является инициатором и организатором изучения учителями современных образовательных технологий, обсуждения в коллективе важных психолого-педагогических тем.

Надежда Александровна – автор очерков по краеведению, печатается в литературно-краеведческом альманахе «Оредеж», СМИ города Коммунара.

 

 

 Гулова Римма Владимировна

учитель географии  МОУ «Гатчинская СОШ №4

с углубленным изучением отдельных предметов»

Почётный работник общего образования РФ

Ветеран труда

    Весь многолетний профессиональный путь Риммы Владимировны прошел в стенах Гатчинской СОШ №4, выпускницей которой она является. Глубокие знания в области преподаваемого предмета, ценные организаторские способности, доброе отношение к детям позволяют оставаться учителю в памяти многих поколений выпускников школы.

            Римма Владимировна неустанно ищет новые пути расширения естественно-научных знаний своих учеников. По её инициативе в школе проводится ежегодная ученическая конференция по экологии, девиз которой «Мыслить – глобально, действовать – локально».

Исполняя обязанности социального педагога, она принимает живое участие в судьбе детей с проблемами в семье или в школе, ведёт целенаправленную работу по их социализации. В основу своей воспитательной концепции Римма Владимировна положила формирование и развитие чувства любви к своей школе, чувства благодарности к учителям и ответственности за то, что окружает учащихся.

 

Гусева Вера Алексеевна

учитель русского языка и литературы

МОУ «Сиверская гимназия»

Почетный работник общего образования

  Вот уже 37 лет  работает Вера Алексеевна в Сиверской гимназии. Талантливый учитель, она сумела привить любовь к своей профессии своим ученикам.  Более 20 выпускников последних лет стали студентами педагогических учебных заведений, часть из них уже работает педагогами в школах района, области.

Ученики Веры Алексеевны постоянно занимают призовые места в районных олимпиадах по русскому языку и литературе. Ее выпускники показывают очень высокие результаты на Едином Государственном экзамене, а сама Вера Алексеевна является экспертом предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку Ленинградской области, председателем районной олимпиадной комиссии по русскому языку и литературе.

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн