Официальный сайт fresher 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Новости 14.07.2009

 

 
САЙТ
 
 
Рада представить вашему вниманию сайт «Особое детство». Его кредо вы найдете на главной странице: «Дорогие друзья! Нас объединила проблема детей, которых долгие годы наше государство пыталось изъять из нормальной жизни в семье, спрятать в закрытых заведениях интернатного типа. Детей, которых с первых дней их жизни предавали врачи, склонявшие в свою очередь к предательству матерей и отцов, убеждая, что родившееся у них дитя безнадежно, что это ошибка природы, нужно отказаться от него и родить затем нормального ребенка…» Создатели сайта уверены в обратном : особые дети – это просто дети, нуждающиеся в особой любви, понимании, помощи. И помощь нужна их родителям – ибо вместе легче справиться с трудностями. Сайт содержит очень хорошую подборку книг и статей на темы реабилитации и помощи детям с особыми потребностями, а также специальный раздел о правах семей, воспитывающих таких детей. Возможно, особая ценность сайта – это его форумы, в которых может выступить каждый пользователь, но также есть специальные консультанты, оставляющие профессиональные комментарии по затронутым проблемам.
 
 
 
МЕРОПРИЯТИЕ
 
 
15 июля состоится Международный семинар "Миграция и образование: практика московской школы и международные подходы". (Организаторы: Департамент образования города Москва, кафедра ЮНЕСКО Московского института открытого образования во взаимодействии с Бюро ЮНЕСКО в Москве, при организационном содействии Центра межнационального образования «Этносфера» и Центра международных образовательных программ Московского института открытого образования.)
В нем примут участие 120 человек, в том числе представители кафедр ЮНЕСКО и участники международного проекта САШ ЮНЕСКО из города Москва, регионов РФ и зарубежных стран, педагоги-русисты из числа участников Международной летней школы русского языка, представители ряда национально-культурных и иных общественных объединений.
Цель научно-практического семинара – обмен опытом, знакомство с законодательными нормами и международной практикой развития сферы инклюзивного и поликультурного образования, адаптации и интеграции средствами образования людей, проживающих в условиях инокультурного окружения (включая беженцев и других категорий мигрантов).
 
 
 
 
БЛОГ
 
 
Очень интересный опыт – использование блога для создания сетевого проекта. Например, проекта «Вместе в будущее»  в блоге Владислава Ивановича Редюхина. Особый интерес представляет способ обобщения комментариев и обсуждений в блоге в виде таблиц, кодов и текстов. Даже если вы не успели присоединиться к какой-либо дискуссии (а в целом - к обсуждению Концепции Цифровой школы) –сами эти тексты могут быть очень любопытны. Например, об оценивании в социальном проектировании.
 
Просим высказывать ваши мнения в комментариях к этой странице.
 
 
 
 
 
ДЕТАЛЬ
 
 
Возможно, в ближайшие годы не студенты, а вузы будут волноваться о том, кто и как будет поступать к ним – эксперты ГУ-ВШЭ прогнозируют 15%-ный спад спроса на высшее образование как за счет демографического спада, так и в связи с исчерпанием волны вторичного спроса на высшее образование со стороны 25-35-летних. В последние 7 лет был надут пузырь спроса на заочное образование - эта волна практически исчерпана.  В секторе платного образования спад будет еще больше из-за увеличения числа бюджетных мест - 30%.  Хороший шанс для тех, кто мечтал о дипломе, не так ли?
 
  

 


Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн