Официальный сайт isprras 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Новости 22.07.2009

 

 
САЙТ
 
 
Представляем вашему вниманию сайт «Образование для детей». Из изюминок сайта – интерактивные карты, на которых можно без труда найти интересующую вас школу, детский сад или вуз (пока только в Москве). Но география ссылок – шире; судя по подбору статей, коллектив авторов серьезно увлечен образованием в Японии. Интересны разделы «Полезные ссылки», «Советы молодым родителям». Особенностью сайта являются также рубрики «Медицинские учреждения для детей» и «Частные репетиторы» ( в последней о своих услугах может заявить любой репетитор). Для пользователей есть возможность поучаствовать в форумах и оставить свои заметки в разделе «Дети говорят».
На главной странице можно также познакомиться с анонсами интерактивных мероприятий.
 
 
 
МЕРОПРИЯТИЕ
 

До 15 августа 2009 года можно успеть принять участие в VII Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма-2008». Учредители конкурса ФГУП «Почта России» и ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» объявляют следующие номинации.
 
 
  • «Письмо моей семье»;
  • «Письмо Президенту»;
  • «Письмо другу. Однажды со мной случилось…»;
  • «Письмо моему учителю»;
  • «Хочу рассказать тебе о своем родном крае»;
  • «Год молодежи. Что я делаю для страны?»;
  • «Мой любимый вид спорта»;
  • Лучшая методическая разработка проведения Урока письма.

 

Конкурс, прежде всего, ориентирован на педагогов, учителей русского языка, способных творчески подать урок написания письма школьникам. К участию приглашаются директора школ, преподаватели школ и ВУЗов, руководители детских творческих объединений, молодежных редакций и клубов - разработчики оригинальной методики организации и проведения урока создания писем на одну из конкурсных тем, учащиеся средних школ, колледжей, кадетских корпусов, студенты, которые на основании методик внедренных на школьном уроке письма, подготовили свое пояснение по избранной конкретной теме.
Победители будут определены 9 октября, в День почты; их работы будут опубликованы в печати и в специальном сборнике, посвященном результатам конкурса.
 
 
 
 
МНЕНИЕ
 
 
Виктор Дроганов в одном из форумов Всероссийского электронного педсовета задает интересный вопрос: «Почему мы не решаем проблемы методом конструктивного диалога?
Все проблемы на первом этапе решаются методом моноспора, а на последующих этапах, методом диалога и полиспора. К сожалению, мы редко решаем проблемы методом конструктивного диалога. И это относится не только к семейным и производственным спорам, но и к научным тоже.
По данному поводу известный ученый физик Макс Планк писал: " Идеи редко внедряются путем постепенного убеждения своих противников. В действительности дело происходит так, что оппоненты вымирают, а растущее поколение сразу осваивается с новой идеей".
Почему человечество, за свое 100 000 летнее существование, так и не научилось решать проблемы методом конструктивного диалога?»
Автор обсуждения предлагает три варианта ответа, какой из них вам ближе? Или есть какой-то иной, на ваш взгляд?
  
Просим высказывать ваши мнения в комментариях к этой странице.
 
 
 
 
ДЕТАЛЬ                                                            
 
Может быть, что уже в 2009 г. в школах 1-го сентября пройдут не уроки мира, а уроки толерантности. По крайней мере, такую идею одобрил Президент Медведев в ходе видеомоста с участниками форума «Селигер-2009». Россия должна стремиться к гармонизации национальных отношений в стране, подчеркнул он: «Эта идея хорошая, чтобы 1 сентября проходили уроки национального многообразия, или толерантности. Такого рода занятия должны быть».
 
  
 
 
 
 

 

 


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн