Официальный сайт 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



О загрузке работ в номинацию №1 "Конституция России в иллюстрациях школьников"

Выберите действие:

Фото пользователя Юлия Евгеньевна Вашарина
Submitted by Юлия Евгеньевна Вашарина on Wed, 30/11/2016 - 00:56

V ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС «ТВОЯ ИСТОРИЯ»

Сетевой конкурс "Живая история. Исторические хроники." 2016/17 учебный год

 

К ДНЮ КОНСТИТУЦИИ

 

НОМИНАЦИИ № I. КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ В ИЛЛЮСТРАЦИЯХ ШКОЛЬНИКОВ Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

 

ВАРИАНТЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РАБОТ В ДАННОЙ НОМИНАЦИИ:

1. Индивидуальная работа (авторский рисунок или коллаж на своей странице в социальных сетях или на портале ГлобалЛаб в конкурсном сообществе Конституция России в иллюстрациях школьников).

 

Загрузка материалов: 1 декабря 2016 года - 25 февраля 2017года.

 

Для того, чтобы принять участие в проекте необходимо проиллюстрировать одну (или несколько) из статей Конституции России о правах и обязанностях граждан, сопроводив ее (их) небольшим рассказом. Чтобы приступить к проекту, нужно пройти регистрацию на сайте «ГлобалЛаб» и заполнить анкету проекта Конституция России в иллюстрациях школьников.

 

Принять участие в конкурсе можно и просто разместив иллюстрацию (авторский рисунок, коллаж) к Главе 2. (ст. 17-64) Конституции России в своем аккаунте одной из социальных сетей (Facebook, Twitter, ВКонтакте.ру, Instagram и т.д.) с хештегом #КонституцияРоссии. 

 

Форма возможного представления материала: рисунки и коллажи представляются в оцифрованном виде.

 

2. Командная работа (альбом в социальных сетях, презентация и текстовый файл, видеоряд, веб-страница на портале «Открытый класс» и т.д.)

 

Загрузка материалов: 15 ноября 2016 года -25 января 2017 года.

 

Форма возможного представления материала: рисунки представляются в оцифрованном виде. Для проектов в номинации №1-презентация и текстовый файл, видеоряд, альбом, веб-страница (в файле дается ссылка на веб-страницу) и т.д. Презентацию можно создать, например, используя сервис Google Презентации.

 

Фотографии и авторские материалы несовершеннолетних могут быть размещены только с согласия их родителей. Преподаватель может разместить работы несовершеннолетних учащихся в альбоме на своей странице в социальной сети, если получено согласие на публикацию фото и видеоматериалов ребенка и есть разрешение на публикацию его творческих работ:

  • не разрешается издавать материалы с номером телефона ребенка, адресом или фамилией;
  • не разрешается публиковать материалы, содержащие любую информацию, указывающую на местоположение ученика в точный час, кроме нахождения его в школе или участия в школьной деятельности;
  • не разрешается публикация материалов, содержащих нежелательный материал или содержащих прямые или косвенные ссылки на такой материал.

 

Итоговый материал можно загрузить на портал «Сеть творческих учителей» на страницу сообщества Интернет-конкурс «ТВОЯ ИСТОРИЯ» или портал «Твоя история».

 

 

ОФОРМЛЕНИЕ РАБОТ

 

На рисунке в левом верхнем углу ставится хештег #КонституцияРоссии, а в правом нижнем углу должен находиться текст «Конституция России. Статья… Право…». В тексте указывается статья Конституции, к которой выполнена иллюстрация, и конституционное право или обязанность из Главы 2 Права и свободы человека и гражданина (право на образование, обязанность сохранять природу и окружающую среду и т.д.).

 

Каждый опубликованный рисунок участвует в голосовании. Их будут находить пользователи в поиске по заданным хештегам. Ставить лайки можно как на свои работы, так и за работы других участников.

 

 

10 лучших индивидуальных работ по итогам зрительского голосования будут оценены профессиональным жюри.

 

Справочно

Хештег  (хэштег) означает слово или фразу, которым предшествует решетка #. Чтобы сделать обычное слово хэштегом, достаточно добавить перед ним решетку без пробела: #слово. 

Пример: #КонституцияРоссии


»  Tags for document:

Навигация по подшивке

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн