Официальный сайт circ-a 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Школа 2100

«Написание мягкого знака в словах»

Submitted by Татьяна Викторовна Ягудинова on Wed, 07/10/2015 - 23:09
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ягудинова Т.В.
Место работы, должность: 

МОУ "СОШ с.Аряш Новобурасского района Саратовской области", учитель начальных классов

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Краткое описание: 
<p>Урок русского языка во 2 классе&nbsp;&nbsp; ОС &laquo;Школа 2100</p> <p>Тема:&nbsp; &laquo;Написание мягкого знака в словах&raquo;.</p> <p>Цель: научить писать Ь в словах, распознавать &nbsp;Ь в словах</p>

"Осень: природа готовится к зиме"

Submitted by Вероника Степановна Градова on Tue, 27/01/2015 - 15:21
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чиркова Вероника Степановна
Место работы, должность: 

МБОУ "Куженерская средняя общеобразовательная школа №2", учитель начальных классов

Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

познакомить детей с осенними явлениями, с признаками осени

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
22
Используемые учебники и учебные пособия: 

А.А.Вахрушев, О.В.Бурский, А.С.Раутиан "Окружающий мир"

Используемая методическая литература: 

А.А.Вахрушев, О.В.Бурский, А.С.Раутиан "Методические рекомендации для учителей"

Используемое оборудование: 

Мультимедийное оборудование, раздаточный материал, поделки из природного материала

Используемые ЦОР: 

Презентация

Краткое описание: 
<p>1.Научить давать характеристику времени года, устанавливать связь жизнедеятельности растений и животных осенью. (1 –я линия развития – уметь объяснять мир)<br />2.Развивать общеучебные умения, устную речь.<br />3.Воспитывать любовь к природе родного края, животным; бережное отношение к тому, что нас окружает; любовь к прекрасному. (2 –я линия развития – уметь объяснять свое отношение к миру)<br /></p>

Тема: Осень: природа готовится к зиме.
Цели: познакомить детей с осенними явлениями, с признаками осени.
Задачи:


Урок математики 1 класс. Школа 2100 Единицы длины. Миллиметр.

Фото пользователя Светлана Викторовна Лакиза
Submitted by Светлана Викторовна Лакиза on Tue, 09/12/2014 - 11:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лакиза Светлана Викторовна
Место работы, должность: 

МБОУ Пионерская СОШ

Учитель начальных классов

Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

1. Закреплять представления о десятичной системе счисления и распространять их на изученный числовой концентр.

 2. Продолжать учиться читать трёхзначные числа.

 3. Познакомиться с новой единицей измерения длины: миллиметр.

 4. Закреплять навыки устных приёмов умножения и деления на 100.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

«Моя математика», 3 класс, Демидова Т.Е., Козлова С.А.

Используемая методическая литература: 

1. . Математика. 1 класс : учебник : в 3 ч. / Т.Е.Демидова, С.А.Козлова, А.П.Тонких, М.: Баласс; Издательство Школьный дом, 2012

2.  Математика.1класс : методические рекомендации / С.А.Козлова, А.Г. Рубин, А.В.Горячев. - М:, Баласс, 2013

Используемое оборудование: 

Компьютер, проектор, интерактивная доска.

Используемые ЦОР: 

1.http://school-collection.edu.ru./catalog/res/5eb54810-4476-4535-bc0e-e11c69462637/?from=15b1d3c4-06ff-4486-8da6-ef846129cb9e&interface=teacher&class=44&subject[]=16&subject[]=25

2.http://school-collection.edu.ru./catalog/res/4898ce5b-b1b3-4ebb-a626-fb37ab2cf617/?from=15b1d3c4-06ff-4486-8da6-ef846129cb9e&interface=teacher&class=44&subject[]=16&subject[]=25

Краткое описание: 
<p>Единицы длины. Миллиметр.</p>

ФИО

Лакиза Светлана Викторовна


Урок литературного чтения в 4 классе "Баллада о фокусах шоколада"

Submitted by Анастасия Анатольевна Домнина on Wed, 22/10/2014 - 23:16
Данные об авторе
Автор(ы): 
Домнина А.А,
Место работы, должность: 

МАОУ "СОШ № 30" г Йошкар-Олы

Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
<p>Цель: знакомство учащихся с произведением</p> <p>Задачи: Развитие познавательного интереса у детей к литературе, истории, природоведению, воспитание любви к чтению художественных произведений</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;Ход урока:</p> <ol style="list-style-type:upper-roman"> <li><em>.Организация учащихся на работу. </em></li> </ol> <p><em>II. Проверка домашнего задания. </em></p> <p>Пересказ 4 части ( 1 главы) Е. Велтистова &laquo; Приключения Электроника&raquo; от имени Таратара Таратарыча) 1-2 человека</p> <p><em>III</em><em>. Знакомство с темой урока. </em></p> <p>1.Выполнение задания1 (тетрадь, с. 10). &nbsp;</p> <p>&nbsp;а)&nbsp; Прочитайте стихотворение-путаницу. Из чердачного окошка Выходят собака и кошка. Вдвоем веселее дорожка, Залезем на облако, крошка. &nbsp; &nbsp;</p> <p>б)&nbsp; Распутайте строчки: &nbsp; (Из чердачного окошка Вышел кот и вышла кошка. Втроем веселее дорожка Залезем на облако крошка) &nbsp; - Стихотворение &laquo;Что над чем?&raquo; - &laquo;Ворона&raquo;</p> <p>в)&nbsp; Запишите названия стихотворений.</p> <p>г)&nbsp; Кто автор? (Юнна Морц.) &nbsp;</p> <p>2.&nbsp; Беседа. - Какие еще произведения Юнны Мориц читали? (Любимый пони, Резиновый ежик, Ванечка, Большой секрет для маленькой компании) - Что може&shy;те рассказать? Юнна Мориц&nbsp;-&nbsp;автор&nbsp;этих произведений. В&nbsp; прошлом&nbsp; году&nbsp; она&nbsp; отметила&nbsp; свой&nbsp; юбилей.&nbsp; Ей&nbsp;исполнилось&nbsp;75&nbsp;лет. Произведения &nbsp;её&nbsp;наполнены&nbsp;любовью. Интересно, что все герои &nbsp;Юнны Петровны Мориц, одушевленные и неодушевленные, ведут себя как дети.&nbsp; Она&nbsp; безумно&nbsp; любит&nbsp; своих&nbsp; читателей&nbsp; и до&nbsp; сих&nbsp; пор&nbsp; встречается&nbsp; с&nbsp; ними. На&nbsp; её&nbsp; официальном&nbsp; сайте&nbsp; в&nbsp; сети&nbsp; интернет, вы&nbsp; можем прочитать об&nbsp; этом. &nbsp; &nbsp;&nbsp;</p>

План – конспект урока литературного чтения в 4 классе

УМК «Школа 2100»


Открытый урок по математике в 4 классе

Submitted by Татьяна Викторовна Богданова on вс, 10/08/2014 - 11:01
Данные об авторе
Автор(ы): 
Богданова Т.В.
Место работы, должность: 

МОУ "СОШ с.Аряш Новобурасского района Саратовской области"

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Математика
Краткое описание: 
<p>Открытый урок по математике ФГОС НОО &quot;Школа 2100&quot;</p>

Употребление предлогов в речи.

Данные об авторе
Автор(ы): 
Шамина Ольга Михайловна
Место работы, должность: 

Средняя школа №9 г. Ярославля.

учитель начальных классов.

Регион: 
Ярославская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

1. Правильное употребление предлогов в речи;

2. Закрепление навыка раздельного написания предлогов со словами;

3. Систематизация знаний и умений по темам "Междометие" и "Предлог".

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учеников в классе: 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

1. Бунеев Р.Н. Русский язык. Учебник для 2 класса. - М.: Баласс, 2011 г.  

2. Исаева Н.А. Рабочая тетрадь по русскому языку. 2 класс (к учебнику «Русский язык», 2 кл., Р.Н. Бунеева, Е.В. Бунеевой, О.В. Прониной) – М.: Баласс, 2013.

3. Бунеева Е.В. Проверочные и контрольные работы по русскому языку. 2 класс. Варианты 1 и 2. – М.: Баласс, 2012.

Используемая методическая литература: 

Бунеева Е.В., Исаева Н.А. Русский язык. 1 - 2 классы. Методические рекомендации для учителя. - М.: Баласс, 2013.

Краткое описание: 
<p> Урок русского языка по образовательной системе &quot;Школа 2100&quot; по теме &quot;Слова, к которым нельзя задать вопрос&quot;.</p>

»  Размещено в сообществах:   

Виды алгоритмов

Submitted by Алена Аркадьевна Кроткова on чт, 10/10/2013 - 12:50
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кроткова А.А.
Место работы, должность: 
МБОУ "СОШ № 54" г.Новоуральск, Свердловской области
Регион: 
Свердловская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Сформировать представление о видах алгоритмов, развивать  способность к  чтению  линейных, циклических, разветвленных алгоритмов, умение действовать по заданному алгоритму.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
27
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник «Математика 2 класс» 2 часть, автор Л.Г. Петерсон, издательство «Просвещение» 2002г.

 

Используемое оборудование: 

Демонстрационный материал (приложение 1)

Раздаточный материал (приложение 2)

Технологические карты.

Ноутбук, экран, проектор.

Краткое описание: 
Урок разработан с применением современных технологий и методов, а именно: проблемно-поисковых методов, технологии проектов, информационно-коммуникационных технологий, системно-деятельностного подхода. Учитель создает проблемную ситуацию с затруднением, которое вызывается практическим заданием, не сходным с предыдущими. Таким образом, учащийся ставится в позицию субъекта своего обучения, и как результат у него образуются новые знания, он обладает новыми способами действия.

Смотрите прикрепленный файл "Виды алгоритмов"


Уравнение

Submitted by Алена Аркадьевна Кроткова on чт, 10/10/2013 - 12:30
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кроткова А.А.
Место работы, должность: 
МБОУ "СОШ № 54" г.Новоуральск, Свердловской области
Регион: 
Свердловская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Ввести понятие уравнения, научить решать уравнения с неизвестным слагаемым     на основе взаимосвязи между частью и целым.

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
27
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник «Математика» 3 часть, 1 класс, автор Л.Г. Петерсон, издательство «Просвещение» 2002

Используемое оборудование: 

Демонстрационный материал (приложение 1)

Раздаточный материал (приложение 2)

Технологические карты

Ноутбук, экран, проектор

Презентация

Краткое описание: 
Урок открытия нового знания. Построен в форме деловой игры в технологии деятельностного метода.НА уроке использованы следующие формы работы: групповая, индивидуальная, работа в парах.Дети самостоятельно определяют проблему, ведут поиск выхода из проблемной ситуации, делают открытие, создают продукт своей деятельности: алгоритм решения уравнения.

Ход урока:


Конспект урока русского языка.

Submitted by Ольга Николаевна Макарова on чт, 19/09/2013 - 21:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Макарова Ольга Николаевна
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №1
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

 

  • Сформировать представление об изменениях имён прилагательных по падежам; выявить особенности склонения этой части      речи; обобщить знания об имени прилагательном как части речи, развивать умение распознавать имена прилагательные в тексте;
  • Способствовать развитию первоначальных навыков исследовательской работы; стимулировать познавательный интерес с             помощью проблемных вопросов;
  • воспитывать активную личность. 
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
26
Используемые учебники и учебные пособия: 

"Русский язык" Бунеев Р.Н., 4 класс.

Используемая методическая литература: 

Методические рекомендации к учебнику "Русский язык" Бунеева Р.Н., 4 класс

Краткое описание: 
Тема: Изменение имен прилагательных по падежам. Класс: 4

 

Тема:Изменение имен прилагательных по падежам.

Класс:4

 


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн