Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



оксиды

2 Отзыв на урок химии Химические свойства кислорода. Оксиды. ИТБ. Л. о. 8

Фото пользователя Эльвира Васильевна Ермак
Submitted by Эльвира Васильевна Ермак on пн, 21/12/2015 - 16:53

Отзыв

 

на открытый урок учителя химии Ермак Эльвиры Васильевны


Отзыв на урок химии Химические свойства кислорода. Оксиды. ИТБ. Л. о. 8

Фото пользователя Эльвира Васильевна Ермак
Submitted by Эльвира Васильевна Ермак on пн, 21/12/2015 - 16:47

Отзыв

 

на открытый урок учителя химии Ермак Эльвиры Васильевны


Химические свойства кислорода. Оксиды. ИТБ. Л. о 8

Фото пользователя Эльвира Васильевна Ермак
Submitted by Эльвира Васильевна Ермак on чт, 10/12/2015 - 00:10
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ермак Эльвира Васильевна
Место работы, должность: 

 Рудзитис Г. Е. Химия. Неорганическая химия. 8 кл. Учеб. для о/у. /Г. Е. Рудзитис, Ф. Г. Фельдман – М.: «Просвещение», 2015г.

Регион: 
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 

проверить и закрепить знания учащихся о химическом элементе кислороде и простом веществе, способах получения кислорода; познакомить учащихся со свойствами кислорода, основными областями применения кислорода, подчеркнув важность кислорода для процессов дыхания и горения; научить записывать уравнения реакций горения; ввести понятия «горение», «оксиды»; продолжить формирование убеждённости в познаваемости мира веществ; развивать познавательный интерес, способствовать формированию информационной, коммуникативной, общеучебной компетенций личности.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
28
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник: Рудзитис Г. Е. Химия. Неорганическая химия. 8 кл. Учеб. для о/у. /Г. Е. Рудзитис, Ф. Г. Фельдман – М.: «Просвещение», 2015г.

Используемое оборудование: 

компьютер, электронная доска, ЦОР, презентация в программе Power Point «Кислород. Оксиды», периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева. 

Используемые ЦОР: 

видео-эксперимент

https://sites.google.com/site/kislorodelementivesestvo/himiceskaa-kuhna-tet-a-tet-s-himiej

"Горение фосфора в кислороде"

https://sites.google.com/site/kislorodelementivesestvo/himiceskaa-kuhna-tet-a-tet-s-himiej

Краткое описание: 
<ol> <li>Реакции окисления и реакции горения</li> <li>Оксиды</li> <li>ИТБ. Л. о. 8 &laquo;Ознакомление с образцами оксидов&raquo;</li> <li>Горение веществ в кислороде</li> <li>Применение кислорода, круговорот кислорода в природе</li> </ol>

Оксиды.

Submitted by Светлана Геннадьевна Цыбикова on Wed, 06/08/2014 - 09:06
Данные об авторе
Автор(ы): 
Цыбикова Светлана Геннадьевна
Место работы, должность: 

МБОУ ООШ № 1, учитель химии и биологии

Регион: 
Иркутская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 

Формирование понятия оксидов, как бинарных соединений.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник "Химия 8 класс" УМК О.С. Габриеляна, М.: Дрофа, 2012.

Методическое пособие 8-9 классы. О.С. Габриелян, А.В. Яшукова, М.: Дрофа, 2008.

Настольная книга учителя "Химия 8 класс". О.С. Габриелян, И.Г. Остроумов, М.:Дрофа, 2010.

Дидактический матариал по химии. А.М. Радецкий, В.П. Горшкова, М.: Просвещение, 2008

Используемое оборудование: 

ПК, индивидуальные карточки-задания

Краткое описание: 
<p>Данный урок является начальным этапом изучения основных классов неорганических соединений, он позволяет познакомить детей с бинарными соединениями - оксидами, как наиболее просто устроенными соединениями. Это занятие ориентировано на развитие мыслительных способностей учащихся посредством проблемного метода обучения.&nbsp;</p>

Данный урок является начальным этапом изучения основных классов неорганических соединений, этим началом являются бинарные соединения - оксиды.


План - конспект урока "Оксиды"

Submitted by Юлия Анатольевна Зоткова on чт, 12/12/2013 - 20:14
Данные об авторе
Автор(ы): 
Зоткова Юлия Анатольевна
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ № 23 г.Новороссийск учитель химии
Регион: 
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
все уровни образования
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 

Рассмотреть номенклатуру, классификацию и представителей класса оксиды

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
Конспект содержит план - схему проведения урока.

Конспект урока по теме: «Оксиды» 8 класс

Цель урока:Сформировать понятие об оксидах, закрепить знания о номенклатуре.


»  Tags for document:

Бинарные соединения.оксиды

Submitted by Анастасия Алексеевна Дегтярева on пн, 18/11/2013 - 13:24
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дегтярева Анастасия Алексеевна
Место работы, должность: 
МБОУ "Озерная средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан", учитель химии и биологии
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Химия
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
урок разработан по стандарту 2 поколения с использование ФГОС.

»  Tags for document:

Основные классы неорганических соединений

Submitted by Надежда Николаевна Гримкова on чт, 20/06/2013 - 15:56
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гримкова Надежда Николаевна
Место работы, должность: 
МБОУ "Новолядинская СОШ", учитель химии
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Тьютор
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 

Обобщить и систематизировать знания об основных классах неорганических соединений, их составе и номенклатуре. Сформировать представления о генетической связи этих классов.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

О. С. Габриелян "Химия-8", 2010 год; контрольные и проверочные работы к учебнику О. С. Габриеляна "Химия-8", 2010 год.

Используемая методическая литература: 

О. С. Габриелян, Н. П. Воскобойникова. А. В. Яшукова "Настольная книга учителя. Химия. 8 класс" 2010г.

Используемое оборудование: 

Персональный компьютер, проектор, экран.

Используемые ЦОР: 

Электронное пособие "Электронная библиотека "Просвещение" Химия-8"

Краткое описание: 
Урок проводится по модульной технологии и предназначен для учащихся 8-го класса, изучающих неорганическую химию (УМК: О. С. Габриелян "Химия-8"). Рассчитан на 90 мин.

Блок-предписание

по теме«Основные классы неорганических соединений»

 


Оксиды. 7 класс (пропедевтический курс химии)

Submitted by Виктория Анатольевна Вардугина on Sat, 27/04/2013 - 16:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Вардугина Виктория Анатольевна
Место работы, должность: 
МБОУ "СОШ № 4" Энгельсского района Саратовской области, учитель химии и естествознания
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 

 

Систематизировать и конкретизировать знания обучающихся о бинарных соединениях на примере класса оксидов. Формирование компетентностей обучающихся на этапе подготовки к индивидуальному зачету по теме  «Сложные вещества»

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

Введение в химию вещества. 7 класс./О.С. Габриелян.,И.Г. Остроумов, С.А.Сладков. – М.: Сиринъ према, 2011

 

Используемая методическая литература: 

 И.В. Аксенова, И.Г. Остроумов, Т.В. Сажнева . Введение в химию. Вещества. Методическое пособие для учителей. М., Сиринъ преема, 2007.

 И.В.Аксенова, И.Г.Габриелян, Т.В.Сажнева "Введение в химию. Вещества" 7 класс. Методическое пособие. Программа курса. Тематическое планирование. Химический эксперимент. Под редакцией О.С.Габриеляна - Москва "Сиринъ према" 2006.

Энциклопедия для детей (Том 17). Химия.-М.: Мир энциклопедий Аванта+, 2007

Е.А. Еремин, Н.Е. Кузьменко «Справочник школьника по химии 8-11 класс, М, «Дрофа», 2000 г.

Л.Ю. Аликберова «Занимательная химия», М, «АСТ – Пресс», 2002г.

 

 

Используемое оборудование: 

 

ПК, экран мультимедийный проектор, интернет. Презентация.

Используемые ЦОР: 

 

http://school-collection.edu.ru/-Коллекция ЦОР

http://him.1september.ru/index.php– журнал «Химия».

http://him.1september.ru/urok/-материалы к уроку 

http://www.fcior.edu.ru/- Коллекция ЦОР

www.openclass.ru – Открытый класс

Краткое описание: 
Урок «Оксиды. Представители оксидов» проводится в 7 классе при изучении темы «Сложные вещества» (2 урок) в пропедевтическом курсе «Введение в химию. Вещества», автор О.С.Габриелян, 1 час в неделю. Материал урока дает возможность разгрузить достаточно сложное по содержанию с большим объёмом информации урок «Оксиды» в 8 классе. Выбор формы урока – групповая форма работы с поэтапным заполнением рабочих листов, с элементами игры – соответствует возрастным особенностям обучающихся и способствует реализации компетентностного подхода в обучении химии.

Зачетная работа "Оксиды. Состав и классификация".

Данные об авторе
Автор(ы): 
Преснякова Зинаида Александровна
Место работы, должность: 

МОУ "Усть-Щербединская СОШ с Усть-Щербедино Романовского района Саратовской области"

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Иная категория
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Химия
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
8
Краткое описание: 
<p> Модель урока, отражающая этапы урока открытия нового знания, деятельность учителя и деятельность учащихся с указанием УУД, которые формируются на этапах урока.</p>

Оксиды

Submitted by Татьяна Николаевна Некрылова on пн, 25/03/2013 - 13:16
Данные об авторе
Автор(ы): 
Некрылова Татьяна николаевна
Место работы, должность: 
МБОУ"СОШ №14" имени А.М. Мамонова, учитель
Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 

Цель:

  • систематизировать и углубить знания учащихся о составе оксидов, их классификации и свойствах основных и кислотных оксидов;
  • продолжить развитие умений учащихся составлять уравнения химических реакций по схемам;
  • продолжить работу над развитием умений обобщать и сравнивать;
  • способствовать воспитанию уважения и толерантности к окружающим.

 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Краткое описание: 
УРОК ОЗНАКОМЛЕНИЯ С КЛАССИФКАЦИЕЙ И ХИМИЧЕСКИМИ СВОЙСТВАМИ ОКСИДОВ

»  Tags for document:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн