Официальный сайт e-rus 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Овсейцев А.А., Шарапов С.Ф. Триада "Деятельность - Информация - Общение"

Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков
Размещено: Владимир Владимирович Анненков - чт, 16/05/2013 - 20:26

 

Авторы - из Совета ОО "СЖК Посолнух", г. Солнечногорск, Московская область

Полное название: Наша точка зрения на триаду категорий «Деятельность – Информация – Общение»

 

Откуда, через какие технологии общения, и ради реализации какой деятельности и на основе обработки какой информации мы “черпаем” и формируем собственную ТОЧКУ ЗРЕНИЯ?

 

Вот краткие, тезисные ответы на эти вопросы:

1.            Из собственной жизненной практики (реализации разного рода деятельностей), на основе самообразования (анализа и обработки всевозможной информации), и в ходе активного общения (очного и электронного) (в нашей команде и в сообществе СТОИК), которые и формируют наше МИРОВОЗЗРЕНИЕ.

2.            Именно МИРОВОЗЗРЕНИЕ позволяет нам определиться и с МЕТОДОЛОГИЧЕСКИМИ принципами общения и деятельности.

3.            На основе этих принципов мы осуществляем ТВОРЧЕСКУЮ “генерацию идей” (ИДЕОЛОГИЮ) на конструктивной основе “деятельностного подхода”, рефлексируемого нами в виде наглядного образа (мнемо-схемы) СФК (Структурно-Функционального Конструкта).

4.            В основу СФК заложен принцип ИНВАРИАНТНОСТИ – “тождество в различии – различие тождества” различных видов деятельности, структурно-логическим обоснованием которого является “Диалектическая логика”.

На нашем сайте: http://new-sgk.ru/  http://new-sgk.ru/news.html#A01 – размещены основные материалы нашего осмысления обозначенных выше принципов деятельности, общения и работы с информацией в ходе этих процессов. Они нами ранее были обозначены как на “Ильенковских чтениях”, так и в различного рода дискуссиях в рамках неформальной группы СТОИК (Социальные Технологии Образования, Инновации, Коммуникации).

Подобные диалоги мы будем и далее активизировать: и на нашем ФОРУМЕ в поддержку самообразовательных процессов как в своей среде, так и в среде наших друзей и коллег.



На: Овсейцев А.А., Шарапов С.Ф. Триада "Деятельность - Информаци


 В основу СФК заложен принцип ИНВАРИАНТНОСТИ – “тождество в различии – различие тождества” различных видов деятельности, структурно-логическим обоснованием которого является “Диалектическая логика”.

 

Вот еще одна точка нашего несогласия с Анатолием Алексеевичем, - только ВИДАМИ, без одновременного рассмотрения РОДА и ТИПА огранииться невозможно, если хочешь работать с ПОНЯТИЯМИ

 

 

 

 

 

Истинные причины событий становятся понятными значительно позже того, как эти события произошли

ВИР



Поиск

Loading

Навигация по подшивке

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн