Официальный сайт welinux 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Архив - апр 4, 2009 - Авторский план-конспект урока (занятия)

Общая характеристика млекопитающих

Размещено: Татьяна Дмитриевна Чернухина - сб, 04/04/2009 - 19:21
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чернухина Т.Д.
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №3, учитель биологии
Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Биология
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
Общая характеристика млекопитающих. Урок в 7 классе. Место занятия в учебном процессе: 13 урок в теме «Позвоночные животные. Хордовые». На уроке дается характеристика класса Млекопитающие, их внешнее и внутреннее строение. Используется презентация с большим количеством рисунков, двумя видеороликами (внешнее строение млекопитающих, эмбриональное развитие млекопитающих) и Flash-анимацией (кровеносная система, внешнее строение и внутреннее строение млекопитающих)

Тема « Заимствованные слова»

Размещено: Татьяна Ивановна Писарева - сб, 04/04/2009 - 19:11
Данные об авторе
Автор(ы): 
Труфанова Раиса Васильевна
Место работы, должность: 
МОУ ООШ №11 учитель русского языка и литературы
Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
-дать понятие о заимствованных словах, научить находить заимствованные слова в слова-рях; -развивать умение правильно использовать заимствованные слова в своей речи; -воспитывать бережное отношение к языку, формировать культуру речевого общения
Тип урока: 
Комбинированный урок
Краткое описание: 
Эпиграф «Все народы меняются словами и занимают их друг у друга» В.Г.Белинский

»  Размещено в сообществах:   

План-конспект урока по теме "Кино" ("Серебряный экран") (10-11 класс)

Фото пользователя Надежда Владимировна Уртемеева
Размещено: Надежда Владимировна Уртемеева - сб, 04/04/2009 - 16:33
Данные об авторе
Автор(ы): 
Н.В.Уртемеева
Место работы, должность: 
ГОУ "Лицей им. М. В. Ломоносова"
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Тьютор
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 
Задачи: 1. Ознакомление учащихся с новой лексикой по теме и развитие умений и навыков употребления их в устной речи 2. обучение аудированию на основе связного текста 3. развитие умений и навыков устной неподготовленной монологической и диалогической речи по теме. 4. развитие умений и навыков употребления изученного лексического и грамматического материала в устных высказываниях по теме. Образовательные задачи: расширение кругозора учащихся по теме. Развивающие задачи: 1. развитие интереса и познавательной деятельности. 2. развитие умений сравнивать, сопоставлять, анализировать и делать выводы. 3. развитие активности и самостоятельности в условиях коллективной деятельности. 4. развитие творческого мышления, побуждение к выражения собственного мнения. Воспитательные задачи: 1. воспитание сознательной дисциплины, культуры поведения. 2. воспитание сознательного отношения у обучению, учению.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемые учебники и учебные пособия: 

First Certificate Masterclass (OUP) 

Используемое оборудование: 

Оснащение урока:
1. учебник
2. видеофильм
3. портреты актеров, режиссеров
4. картинки по теме «кино»
5. аудиотекст (учебник Gold Certificate, стр. 76) 

Краткое описание: 
Урок знакомит учачщихся с именами известных актеров и режиссеров миорового и отечественного кинематографа. Учащиеся знакомятся с лексико по изучаемой теме и учатся использовать новые слова и выражения в монологических и диалогических высказываниях. Также идет повторение и обобщение изученного грамматического материала.

 ПЛАН – КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО УРОКА

УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ: Лицей им. М. В. Ломоносова
УЧИТЕЛЬ: Уртемеева Н. В.
ТЕМА: «Кино»


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

История политических репрессий и сопротивления несвободе в СССР

Размещено: Светлана Алексеевна Крюкова - сб, 04/04/2009 - 14:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Крюкова Светлана Алексеевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №2
Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Искусство
Предмет(ы): 
История
Предмет(ы): 
Литература
Предмет(ы): 
Мировая художественная культура
Предмет(ы): 
Обществознание
Предмет(ы): 
Политология
Предмет(ы): 
Право
Краткое описание: 
Тема очень важна для нас сегодня, потому что многие явления того периода находят отголоски сейчас. И . вам, новому поколению, нужно осмыслить и понять корни этих явлений , чтобы навсегда очистить от них общество, чтобы сделать нашу Родину свободной, демократической, открытой.

»  Размещено в сообществах:   

ТВОРЕНЬЯ ДОБРЫХ РУК, учитель истории Крюкова С.А.

Размещено: Светлана Алексеевна Крюкова - сб, 04/04/2009 - 13:36
Данные об авторе
Автор(ы): 
Крюкова Светлана Алексеевна
Место работы, должность: 
учитель истории МОУ СОШ №2 села Александровского
Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
История
Предмет(ы): 
Мировая художественная культура
Цель урока: 
1) помочь учащимся выяснить художественную ценность, историю возникновения и географию народных промыслов России; 2) развивать умения работать с различными видами источников, применять свои знания и умения в нестандартных ситуациях; 3) способствовать воспитанию патриотизма, трудолюбия, уважения чужого труда, желания сохранять и приумножать различные народные промыслы страны
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
Полюбить Россию можно лишь тогда, когда увидишь всю прелесть застенчивой русской природы, сквозь душу пропустишь трагическую и героическую историю русского народа, удивишься красоте архитектурных ансамблей, послушаешь знаменитые ростовские звоны и прикоснешься сердцем к прекрасным творениям русского народа.

»  Размещено в сообществах:   

Я знаю все

Фото пользователя Елена Вадимовна Коточигова
Размещено: Елена Вадимовна Коточигова - сб, 04/04/2009 - 11:16
Данные об авторе
Автор(ы): 
Волкова О.Н.
Место работы, должность: 
Воспитатель МДОУ №105 г. Рыбинска
Регион: 
Ярославская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Социальный работник
Предмет(ы): 
Педагогика
Цель урока: 
Учить детей самостоятельно вырабатывать и находить остроумное решение поставленной задачи. Развивать умение слушать других, реагировать на вопросы в пределах ограниченного времени. Побуждать детей к интеллектуальной творческой инициативе. Побуждать родителей к сотрудничеству с детьми в игре.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Краткое описание: 
Занятие с детьми старшего дошкольного возраста с участием родителей.

Занятие


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Горные породы и минералы

Размещено: Ольга Александровна Краева - сб, 04/04/2009 - 10:44
Данные об авторе
Автор(ы): 
Краева О.А.
Место работы, должность: 
учитель начальных классов гимназии №1
Регион: 
Мурманская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 
1) сформировать у учеников понятие о свойствах горных пород и минералов и их использовании людьми; 2) познакомить с некоторыми видами минералов Кольского полуострова; 3) воспитывать любовь к родному краю.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

коллекция наиболее распространённых горных пород и минералов и созданных из них материалов (гранит, уголь, глина, стекло, кирпич, цемент); коллекция «Гранит и его состав».

 

 

Используемая методическая литература: 

Методические рекомендации по окружающему миру. Вахрушев А.А.

Используемое оборудование: 

Медиапроектор, компьютер.

Используемые ЦОР: 

Презентация "Горные породы и минералы"

Краткое описание: 
1. Постановка проблемы и актуализация знаний. 2. Совместное открытие знаний. 3. Физминутка 4. Самостоятельное применение знаний. 5. Подведение итога.

Ход урока.


»  Тэги к этому документу:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн