Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Задание 6. Рефлексия

Выберите действие:

Ответов - 30
Ольга Владимировна Степаненко
Фото пользователя Ольга Владимировна Степаненко
На сайте с: 26/05/2009
Баллы: 1157
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 45 недель назад.

 Подводим итоги!

1. Оставить сообщение на форуме «Подводим итоги» о результатах участия в мастер-классе.

2. Разместить прямую ссылку на оставленное сообщение в таблице самозаписи-продвижения.
 

С уважением, Степаненко Ольга

Ольга Владимировна Степаненко
Фото пользователя Ольга Владимировна Степаненко
На сайте с: 26/05/2009
Баллы: 1157
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 45 недель назад.
На: Задание 6. Рефлексия

Уважаемые коллеги - участники мастер-класса!

Предагаю проанализировать нашу с Вами работу!

Вот некоторые вопросы, которые помогут вам:
 

  • Что вам понравилось/запомнилось/получилось/ в ходе выполнения заданий?
  • Какой уровень выполнения (для начинающих или продвинутый) был Вами выбран и почему? Все ли получалось сразу?   Если да, то за счет чего? Если нет, то что конкретно вы делали, чтобы исправить возникающие ошибки?
  • Какие проблемы у вас возникали и как вы их решали?
  • Что вы взяли в свою копилку для дальнейшей работы?
  • Будете ли продолжать дальше постигать искусство создания flash приложений? Почему?
  • Какие пожелания ведущему мастер-класса вы хотели бы сказать?

 

P.s. Всех «заразившихся» данной программой приглашаю продолжить обучение в рамках дистанционного мастер-класса «Разработка ЦОР для ИД во Flash» на портале «Cеть творческих учителей» 


 

Комментарий был изменен с момента создания (stepanenkoo, вс, 17/10/2010 - 20:40).

С уважением, Степаненко Ольга

Елена Александровна Алисова
Фото пользователя Елена Александровна Алисова
На сайте с: 12/01/2010
Баллы: 1210
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 34 weeks назад.
На: Задание 6. Рефлексия

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Закончился Мастер -класс, все задания выполнены. Вернее, выполнены первые задания для меня лично. Заразилась идеей создания Flash уже давно, даже  пыталась попробовать что - то создать, увидев материалы в "Сети творческих учителей". Но ничего не получилось. Наверно, не было четко продуманной программы обучения. Благодаря Вашему мастер -классу, Ольга Владимировна, могу сказать, что сейчас уже не только могу что -то создать, но и вернусь к материалам  в "Сети творческих учителей".Что запомнилось? Конечно, работы коллег, которые восхищают, радуют, дают идеи для творчества, а ещё помощь участников мастер -класса любым советом.

Начиная с самых простых заданий (для начинающих), где все подробно описано и показано(!!!)  постепенно увлеклась творчеством и подумала: "А может...Может у меня получится не только самый простой объект? " И получился. Опять же благодаря четким инструкциям. Правда, здесь уже возникли некоторые проблемы , связанные со специальной терминологией и введение кодов. Но  и здесь тоже помогли советы коллег, особенно Томиловой Елены Анатольевны.

Овладение технологией - это уже вопрос времени. Появились идеи создания полноценного ресурса - лабораторных работ . Думаю, в ближайшее  время идея воплотится в жизнь. И здесь очень заинтересовала меня инструкция по объединению ЦОР.

Уважаемые организаторы Мастер - класса,

Ольга Владимировна! 

Огромное Вам спасибо за организацию обучения, за возможность научиться , овладеть не только простейшими навыками (в том числе и по установке программы), но и работать на продвинутом уровне.

И присоединясь к просьбе коллег о проведении мастер -класса для начинающих работать в Photoshop.

Комментарий был изменен с момента создания (elena02, Sat, 23/10/2010 - 17:29).

С уважением, Алисова Елена Александровна, учитель биологии МОУ "СОШ № 20" г. Астрахани

Ольга Владимировна Степаненко
Фото пользователя Ольга Владимировна Степаненко
На сайте с: 26/05/2009
Баллы: 1157
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 45 недель назад.
На: Задание 6. Рефлексия

Елена Александровна, спасибо за теплые слова, спасибо за Ваши работы! Я рада, что "заразила" (в хорошем смысле этого слова) еще одного человека программой  Flash.

По поводу проведения мастер-класса по Photoshop я обязательно подумаю . А пока впереди - конец четверти и куча отчетов, как учителя -предметника, классного руководителя (а у меня 5 класс и проблемы адаптации), зав. кафедрой, зав. кабинетом, ответственного за СКФ, точку доступа в Интернет, администрирование школьного сайта...и др...

 

С уважением, Степаненко Ольга

Людмила Геннадьевна Сотниченко
Фото пользователя Людмила Геннадьевна Сотниченко
На сайте с: 26/03/2010
Баллы: 85
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 22 weeks назад.
На: Задание 6. Рефлексия

Ольга Владимировна,  работать с Вами одно удовольствие. Доступное, четкое изложение лекций мастер-класса, практически никаких вопросов не возникало при выполнении заданий, а если и возникали, то ответ на них можно было найти в  Ваших лекциях в «Сети творческих учителей». Надо заметить, что этот мастер-класс помог мне мобилизоваться (ведь нужно было за такое короткое время все выполнить!), познакомиться  с учителями, которые также как и я стали поклонниками Flash,  а еще хоть немного освоиться на сайте «Открытый класс».  Трудность была для меня одна:  правильно разместить на сайте материал, приходилось по несколько раз пробовать и вот теперь с  уверенностью могу сказать, что  это только благодаря вашим подробным инструкциям. Не могу точно сказать,  какой я уровень выбрала, потому что попыталась показать  в ЦОРе,  чему я уже научилась на мастер-классе. Особенно мне помогают исходники коллег и их советы, ведь только взаимопомощь приводит к положительному результату. А сколько новых идей можно взять у коллег для своих ЦОРов!! Огромное желание постигать эту программу у меня осталось , тем более у меня расширился круг единомышленников в лице моих коллег по школе.

Ольга Владимировна, есть одно пожелание и думаю не только у меня одной: очень хочу научиться работать с программой фотошоп, поэтому прошу вас  провести небольшой хотя бы мастер-класс по данной программе.

С уважением, Людмила Геннадьевна

 
Ольга Владимировна Степаненко
Фото пользователя Ольга Владимировна Степаненко
На сайте с: 26/05/2009
Баллы: 1157
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 45 недель назад.
На: Задание 6. Рефлексия

Людмила Геннадьевна, очень хорошо, что Вы освоились в Открытом классе. Вы замечательная ученица, с Вами очень приятно работать. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество в рамках работы сообщества "Разработка ЦОР  для ИД" в сети Творческих учителей.

С уважением, Степаненко Ольга

Людмила Широкова
На сайте с: 18/05/2010
Баллы: 36
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 18 недель назад.
На: Задание 6. Рефлексия

 

Я с большим удовольствием участвовала в этом мастер-классе.

 

Уровень выполнения заданий выбрала продвинутый, потому что сейчас учусь на мастер-классе  "Разработка ЦОР для ИД во Flash" на «Сайте творческих учителей», где выполнила почти половину заданий. Давно хотела освоить Flash, нужен был толчок. А тем более увидев материалы лекций и практических заданий, адаптированных к потребностям учителя любого предмета, сразу возникло желание этим заниматься.

 

 

Для решения проблем по созданию ЦОР  обращалась к Вашим, Ольга Владимировна, лекциям, а так же читала самоучитель Flash. При размещении материалов на сайте «Открытый класс» были небольшие шероховатости, которые с Вашей помощь разрешились

 

Так как впервые размещаю материалы в сети, то полезно было получить знания о правилах оформления своих работ.

 

 

Своим коллегам в гимназии начала рекламировать преимущества flash приложений в учебной деятельности и возможность их создания самостоятельно.

Спасибо,  Ольга Владимировна, за то, что Вы – такой творческий человек и находите время для нашего обучения.

С уважением, Широкова Л.И.
 

 

Комментарий был изменен с момента создания (gracy, Sat, 23/10/2010 - 23:16).
Ольга Владимировна Степаненко
Фото пользователя Ольга Владимировна Степаненко
На сайте с: 26/05/2009
Баллы: 1157
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 45 недель назад.
На: Задание 6. Рефлексия

Когда видишь плоды своего труда, хочется жить, хочется творить и учить!  Не хватает только одного - времени. Вот бы 48 часов в сутках! 

С уважением, Степаненко Ольга

Татьяна Викторовна Гуляева
Фото пользователя Татьяна Викторовна Гуляева
На сайте с: 13/11/2009
Баллы: 13
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 40 недель назад.
На: Задание 6. Рефлексия

 Что понравилось? Понравилось всё: процесс, заставляющий думать и чувствовать, что ты еще что-то можешь изменить в своей жизни; творчество, которое стимулировалось «сделать всё», сделать вовремя, сделать интересно не только для тебя, но и для других.

Что запомнилось? Запомнилось вернувшееся чувство познания нового и неизведанного. Запомнились замечательные талантливые учителя, участники мастер-класса. Есть чему и у кого учиться!

Несмотря на то, что выбранный мною уровень для начинающих, я старалась. Может не все получилось, что хотела воплотить, однако я поняла, что мне это интересно и увлекательно. Думаю, что я обязательно продолжу знакомство со средой Flash. Рисовать и создавать несложные преобразования у меня уже получается. Осталось только научиться программировать объекты. В ближайшее время обязательно познакомлюсь с материалами по Flash в "Сети творческих учителей".

Ольга Владимировна! Я желаю Вам творческих идей, времени и здоровья на их осуществление.

Главный вывод: не надо останавливаться на достигнутом. Надо идти дальше, совершенствуясь и самообразовываясь.

Ольга Владимировна Степаненко
Фото пользователя Ольга Владимировна Степаненко
На сайте с: 26/05/2009
Баллы: 1157
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 45 недель назад.
На: Задание 6. Рефлексия

Татьяна Викторовна, это здорово, что у нас есть такие неугомонные учителя, учителя, открытые всему новому и неизведанному,учителя, стремящиеся к самосовершенствованию на благо нашего будущего - наших детей! Так и хочется воскликнуть: "В добрый путь, коллеги!"

С уважением, Степаненко Ольга

Светлана Анатольевна Иванова
Фото пользователя Светлана Анатольевна Иванова
На сайте с: 18/08/2009
Баллы: 233
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 11 недель 5 days назад.
На: Задание 6. Рефлексия

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вот и закончился наш мастер - класс. Выполнены задагния. Для меня это было сложно, хотя я и  осваиваю эту технологи уже месяц. Но времени на неё очень мало, так как я работаю в две смены и  только поздно вечером есть время подумать о ней.

Я начинала  с самых простых заданий (для начинающих), где все подробно описано и показано,  постепенно увлеклась творчеством и подумала: "А может  у меня получится не только самый простой объект? " И  всё  получилось .  Всё это получилось  благодаря четким инструкциям руководителя мастер - класса. Есть конечно и проблемы: не смогла установить программу на домашний компьютер, всё время высвечивает: обратитесь к системному администратору, хотя другие программы берёт без проблем, так что приходиться осваивать программу на школьном ноутбуке( а это согласитесь не очень убодно: таскать его домой каждый день).  Почти все работы загружаю в свою копилку. Ведь они очень интересны не только мне, но и детям. Мои ребята ждут что - то новенькое, а работы коллег помогают разнообразить урок.  Ведь создавать тяжеловато, если учесть, что я не очень продвинутый пользователь. Я буду и дальше осваивать эту технологию- это уже вопрос времени.

Хочется сказать слова благодарности организатору мастер - класса,  Ольге Владимировне. 

И пожелать Вам дальнейших творческих идей и их реализацию.

 С благодарностью, ваша ученица мастер - класса Иванова С. А.

Навигация по подшивке

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн