Официальный сайт filipoc 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Дедушка солдат

Выберите действие:

Фото пользователя Людмила Петровна Курышева
Размещено: Людмила Петровна Курышева - сб, 08/05/2010 - 22:51

Мой дед, Панков Алексей Алексеевич, родился 15 октября 1919 года в деревне Бакрылово Усть - Кубенского района Вологодской области, получил образование  7 классов, профессию тракториста. Работал в колхозе, затем в МТС. Призван Велико-Лукским райвоенкоматом 15 октября 1939 года, демобилизован 15 мая 1946 года. А между этими датами - три войны: Финская, куда прибыли, но не успели повоевать, Великая Отечественная, Японская; несколько ранений, медаль "За Отвагу", "За победу над Германией", звание сержанта, которое то появляется, то исчезает. Начинал войну и до 1944 года - 8 Отдельный Инженерный полк, командир отделения, сержант. Савгуста 1944 - стрелок 235 запасного стрелкового полка, с сентября - командир стрелкового отделения. С ноября по апрель - лечение в эвакогоспитале 3711 г.Осоненку в Румынии, и вновь в строю, командир стрелкового отделения 206 стрелкового полка, затем 312. С июня 1945 по май 1946- возвращение домой, путь через Монголию, но там повоевать не пришлось.

Я познакомилась с моим дедом, когда ему было под 60: всегда боевой, всегда на работе. А в 1995 году его нашел Орден Отечественной войны 3 степени. Дед говорил, что его представили, но не вручили. На войне всякое бывает.

Вспоминал, как уже после Победы их давили танками в Румынии, как было сложно порой, когда нечего курить, как брали языков, как проводили артподготовку... Уже 11 лет деда нет, но в нашей семье День Победы - самый святой праздник... Его портрет висит у нас на стене, и для моего сына он навсегда остался Дедушкой Солдатом...


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Навигация по подшивке

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн