Официальный сайт janmille 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Связующая нить поколений

Фото пользователя Татьяна Евгеньевна Воробьёва
Размещено: Татьяна Евгеньевна Воробьёва - чт, 20/05/2010 - 23:41

    История семьи, родословная... Много ли мы знаем о близких, живших до нас и о тех, кто рядом? Время уйдёт, что-то из их рассказов вспомнится, что-то навсегда забудется. Хотелось бы, чтобы эта ниточка, связь времён и поколений, тянулась дальше к нашим детям.

    Я хочу рассказать о своих прадедушке и дедушке.

    О моём прадедушке, Горшенине Фёдоре Андрияновиче, известно немного. Работал в колхозе бригадиром, конюхом, выполнял любую работу в сельском хозяйстве - сеял, пахал, убирал на скотном дворе. В 1941 году взяли в армию, попал на фронт, воевал. Попал в плен, убегал, вернули; за побег очень сильно били, разбили голову. Пришёл с армии только в 1957 году. После плена угнали на работу в Сибирь, потом приехал, всю жизнь работал в колхозе.

    Мой дедушка, Горшенин Владимир Фёдорович, родился 4 января 1924 года в селе Бобровка Петровского района Саратовской области. В деревне была начальная школа, там и учился, потом ходили каждый день пешком в среднюю школу в селе Берёзовка, зимой детей возили на лошадях.

    В 1942 году взяли в армию, служил до 1946 года. Воевал под Ленинградом, когда была оборона, под Кронштадтом. Всю зиму были в обороне, летом пошли в наступление. Через два года сняли блокаду Ленинграда. В 1944 году был тяжело ранен. День Победы встретил в санитарном выздоравливающем батальоне. Награждён медалью "За оборону Ленинграда", многими юбилейными медалями. В настоящее время проживает в г.Петровске Саратовской области.

    Память и внимание к дорогим нам людям не должны ослабевать никогда...


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Навигация по подшивке

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн