Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Сообщение в подшивке.

Выберите действие:

Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков
Submitted by Владимир Владимирович Анненков on Tue, 01/03/2011 - 07:12

В контексте модуля "Личный пакет вебсервисов" углубляем понимание и умения работать с сервисом "сообщение".

 

В арсенале сервисов Открытого класса "сообщению" дана такая аннотация: "...идеальный вариант для создания и отображения контента". Форма для ввода текста практически одинакова и для "сообщения", и для "записи в блог", и для вики-страницы, и для других текстовых сервисов ОК. Возможности диалога в комментариях также одинаковы.

 

Что действительно отличает "сообщение", так это то, что этот сервис использован как базовый в технологии "подшивка". Когда в подшивке нажимаете "Добавить дочернюю страницу", то для ввода текста открывается именно "сообщение"

 

Приглашаем коллег создавать тематические подшивки (книги) своих материалов в ПоСПеСС (или более широко - в Открытом Классе). Для этого прежде всего создать начальное сообщение, дав ему название типа "Подшивка материалов (Ваш ник или ФИО)". Затем, "изменяя" свои материалы, прикреплять их к начальному сообщению подшивки. Вариант: создать несколько тематических подшивок своих материалов, заполнив "полку" электронной библиотеки ОК серией своих "книг".

Ссылки на эти серии включить в свой портфолио в ОК как отражение личного человеческого и социального капитала в дополнение к символическому (ссылки на дипломы, свидетельства об участии и прочие документы), обычно представляемому на аттестации.  


»  Размещено в сообществах:   
Повседневное саморазвитие педагога в сетевых сообществах

Навигация по подшивке

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн