Официальный сайт 70rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Копилка сервисов, используемых для участия в вебинаре 1302

Выберите действие:

Уважаемые участники!

Вносим данные о сервисах,которые использованы вами для участия в вебинаре 1302 по ИКЛ

№пп Название сервиса с активной ссылкой Пример использования Примечания ФИО участника
1 About.me

Елена Годунова

Надежда Сухорукова

Вячеслав Стародубцев

Ворсунова Ирина Николаевна

можно дать основную информацию об участнике, привести полезные для вебинара ссылки Годунова Е.А.
2 tackk.com Анонс вебинара сервис поддерживает криллицу,можно вставить контент любого плана(текст,фото,ссылки,видео) Годунова Е.А.
3 twitlonger.com Анонс вебинара сервис создан для бОльшей, чем 140 знаков длины сообщения Годунова Е.А.
4 tweetchat.com Твит-чат с хэштегом #1302web писать хэштег не надо,он отражается автоматически,позволяет увидеть все записи от участников в одном месте Годунова Е.А
5 tweetgrid.com

структурированный

поиск твитов по меткам, авторам, хэштегам

позволяет увидеть на одном экране до 9 окошек поиска

краткая видеоинструкция ( на анг.яз)

Годунова Е.А.
6 twitterfall.com поиск твитов по автору, хэштегу, меткам   Годунова Е.А.
7 smore.com Инструкция по пользованию твиттером

идентичен tackk.com по своим функциям

инструкция 

Годунова Е.А.
8 tumblr.com Блог Сухоруковой Н.А. Tumblr позволяет с легкостью делиться любым содержимым.

С его помощью можно публиковать тексты, фото, цитаты, ссылки, музыкальные и видеозаписи со своего браузера, телефона, компьютера, электронной почты — откуда угодно. Можно настраивать все — от цветового решения до HTML-кода темы. Таким образом, можно создавать и вести свой блог.

СухоруковаН.А.
9 blogger.com

Блог Ворсуновой И.Н.

С этим сервером я впервые познакомилась на курсах Intel, которые мы с вами, коллеги, многие прошли в своих школах (рефлексию проходили именно на этом сервере). Достаточно много конкурсов так же используют blogger, например, Балаковский конкурс методических разработок "Лучшая разработка урока с ИКТ". Здесь можно разместить довольно много разнообразной информации, а в сообщения (посты) разрешено вставлять видеоролики и изображения.

Ворсунова

И.Н.

10 playcast.ru Плейкаст "Вебинар 1302"

Позволяет создать открытку, включив в нее видео, анимацию, текст, картинку и звук.

Краткая инструкция.

Пономарева Е.А.
11 twaps

Twitter + Google Maps = Twaps

пример см.в новостной ленте от 18.02

сервис, с помощью которого можно в режиме реального времени увидеть на карте Гугл 50 твитов в окружности 2 мили от любого введенного в окошко  поиска географического места Годунова Е.А.
12 So.cl Подборка ссылок по теме модуля 1. So.cl: социальная сеть от Microsoft, основанная на социальном поиске. Её преимущества: поиск материалов происходит автоматически и системно, можно сделать подборку по любой теме из любых видов ресурсов (фото, статьи, видео и т.д.), работать как индивидуально, так и в группе, делиться своими тематическими подборками с другими пользователями. Недостатки: всё равно приходится пересматривать ссылки и отсеивать ненужное. Немного напрягает англоязычный интерфейс. Сухорукова Н.А
13 Slide Share пример  На сервисе можно хранить презентации, созданные вс помощью программы PowerPoint. Недостаток: анимация и гиперссылки здесь не работают (Пономарева Е.А.) Двирная О.В.
14 ThingLink пример ПОС сервис,который может красиво собрать нужные ссылки в компактной форме в виде фото,рисунка.надписи и т.д Годунова Е.А.
15 Pearltrees Пример Pearltrees - новый интерфейс для обмена и поиска контента. Сервис предназначен в первую очередь для того, чтобы вы могли собирать, систематизировать и обмениваться информацией. Напоминает наш российский аналог Memori.ru - довольно удобный сервис, который дает возможность пользователям хранить закладки адресов сайтов в Интернете, делиться и обмениваться ими с другими пользователями (подробнее). Сухорукова Н.А.
16 wordl.net пример Очень интересный сервис для создания облака тегов. В зависимости от частоты употребления слова меняется его размер. Из приятных моментов: практически неограниченный выбор вариантов дизайна, как генерируемых автоматически, так и создающихся вручную. Из неприятных: заходишь через 2-3 месяца, и снова требует обновить плагин Java. Инструкция  (Пономарева Е.А.) Стародубцев В.А.
17 tagxedo.com     Стародубцев В.А
18 vizify.com пример наиболее употребимых слов за полгода  в твиттере дает возможность визуализировать наиболее часто употребляемые слова, определять самый популярный твит года, самого активного читателя, синхронизируется с 4 соцсетями,кроме твиттера по желанию пользователя (фейсбук,линкедин, форскваре) Годунова Е.А.
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   
СТОИК в www.openclass.ru

Навигация по подшивке

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн